АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценки компетенций

Читайте также:
  1. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  2. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  3. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  4. Kритерии оценки новой продукции
  5. Аксиологический статус науки в системе культуры. Критерии разграничения научного и вненаучного знания.
  6. Алгебраические критерии устойчивости
  7. Алгебраические критерии устойчивости
  8. Алгоритм оценки погрешностей прямых измерений физических величин
  9. Анализ и оценки уязвимостей
  10. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  11. Аудит состояния учета, оценки и сохранности остатков незавершенного производства
  12. Балльная оценка параметров инвестиционной привлекательности организаций и первичные параметры оценки. Метод интегральной оценки.

Промежуточнаяаттестация студентов по дисциплине «Политология» проводится в соответствии с Положением о промежуточной аттестации студентов по программам ВПО. Промежуточная аттестация по дисциплине «Политология» проводится в соответствии с Учебным планом в форме зачета. Студент допускается к зачету в случае выполнения им учебного плана по дисциплине: выполнения всех заданий и мероприятий, предусмотренных программой дисциплины (по формам текущего контроля). Оценка знаний студента на зачете определяется его:

- ответом на зачете;

- учебными достижениями в семестровый период.

Знания и компетенции студента на зачете оцениваются оценками: «зачтено» (что эквивалентно «отлично» 5, «хорошо» 4, «удовлетворительно» – 3), либо «не зачтено» (что эквивалентно «неудовлетворительно» – 2).

Оценивание студента на экзамене по дисциплине «Политология»

 

Оценка (зачет) (Оценка дифференцированный зачет) Требования к знаниям
З а ч т е н о 5, «отлично» Оценка «отлично» выставляется студенту, если он глубоко и прочно усвоил программный материал, исчерпывающе, последовательно, четко и логически стройно его излагает его на экзамене, умеет увязывать теорию с практикой, не затрудняется с ответом при видоизменении заданий, правильно обосновывает собственные суждения. - Учебные достижения в семестровый период и результатами рубежного контроля демонстрируют высокую степень овладения программным материалом.
4, «хорошо» Оценка «хорошо» выставляется студенту, если он твердо знает материал, грамотно и по существу излагает его, не допуская существенных неточностей в ответе на вопрос, правильно применяет теоретические положения при решении практических вопросов, аргументирует собственную точку зрения. - Учебные достижения в семестровый период и результатами рубежного контроля демонстрируют хорошую степень овладения программным материалом.
3, «удовлетворительно» - Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, если он имеет знания только основного материала, но не усвоил его деталей, допускает неточности, недостаточно правильные формулировки, нарушения логической последовательности в изложении программного материала, испытывает затруднения при аргументации, не может ясно строить устную речь. - Учебные достижения в семестровый период и результатами рубежного контроля демонстрируют достаточную (удовлетворительную) степень овладения программным материалом.
Не зачтено 2, «неудовлетворительно» Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, который не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, не обладает способностью логически верно, аргументировано и ясно строить устную речь. - Учебные достижения в семестровый период и результатами рубежного контроля демонстрировали не высокую степень овладения программным материалом по минимальной планке.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)