АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пищеварительная система

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. C) Систематическими
  3. ERP и CRM система OpenERP
  4. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  5. I. Суспільство як соціальна система.
  6. I.2. Система римского права
  7. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  8. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  9. NDS і файлова система
  10. SCАDA-системы: основные блоки. Архивирование в SCADA-системах. Архитектура системы архивирования.
  11. V2: ДЕ 57 - Фундаментальная система решений линейного однородного дифференциального уравнения
  12. WAIS – информационная система широкого пользования

Очень важно знать алгоритм ее работы: прием, переработка и выделение. Сколько бы не было заболеваний этой системы, они подчиняются определенным законам. На этапе приема существуют проблемы, связанные с зубами и пищеводом. Процесс переработки пищи связан с выделением соляной кислоты, наличием или отсутствием полезных бактерий, ферментов и клетчатки. А также с нарушением перистальтики. В организме должны отсутствовать патологические формы вирусов, бактерий, паразитов и простейших. В процессе пищеварения участвуют 4 компонента: еда, вода, ферменты и полезные бактерии. Если эти 4 компонента будут соблюдаться, то большинство отклонений в работе пищеварительной системы уйдут.

Что нельзя делать во время еды? Нельзя пить воду. Напитки должны быть только кислые: морсы, сухое красное вино, поддерживающее кислотность желудочного сока. Также нежелательно пить сразу после еды. Если человек чувствует, что ему надо все время запивать еду, то он либо очень сильно обезвожен, либо он ест что-то не то.

Существуют два выхода:

1) пить воду за 1 час до еды, чтобы она успела уйти в кишечник;

2) кушать жидкую пищу.

Нельзя принимать пищу во время чтения, просмотра телевизора. И вообще, во время еды необходимо концентрироваться на том, что вы едите, созерцая пищу. Тогда оптимально начинает работать ферментативная система, учитывая, что вы едите полезные продукты. И еще один не менее важный пункт: категорически нельзя употреблять горячую пищу, температурой больше 40 градусов. При 60 градусах погибает белок. Если вы пьете воду такой температуры, то мгновенно уничтожаются клетки пищевода и желудка, которые производят соляную кислоту. Для того, чтобы проверить, можно ли пить чай, надо опустить палец в чашку и подержать его там. Напиток должен быть такой температуры, которую выдерживает ваш палец. Наверняка, среди ваших знакомых есть те, которые пьют "кипяток". Возьмите и окуните их палец в то, что они пьют. Сто процентов палец покраснеет и они закричат. Это будет 1: 0 в вашу пользу, и вы их убедите. Поэтому 50% людей страдают гастритом с нулевой секрецией или атрофическим гастритом. А "0" секреции -это значит "0" переваривания. Главная причина пониженной кислотности - горячая еда.

В Японии женщины не болеют раком пищевода. А у мужчин рак желудка и пищевода на первой месте. Когда начали выяснять, то установили, что женщины не едят горячей пищи, поскольку их допускают к столу по японской традиции, когда уже все остыло. Хотите или не хотите, а пищу нужно кушать с температурой 36-40 градусов. Когда вы пьете горячий чай, организм тратит большое количество энергии. Не зря говорят: "Чай не пил - какая сила, чай попил - совсем ослаб". В русских пословицах все было сказано, нужно только немного к ним прислушиваться. Если три раза в день кушать горячую еду, клетки не успевают восстанавливаться, при том, что клетка слизистой желудка живет три дня. Как следствие возникают эрозивные гастриты. При гастрите с пониженной кислотностью врач назначает постную диету - это с точностью до наоборот. При таком диагнозе нужно стимулировать желудок. Это должны быть перец, хрен, чеснок и другие специи. Из продуктов NSP оптимально Перец Чеснок Петрушка или HP Файтер.

Теперь давайте разберемся с причинами повышенной кислотности. Одна из них - дефицит воды, об этом я уже писала ранее. Вторая - присутствие в "желудке вредной бактерии - Helicobacter. Из 100 видов этой бактерии три способствуют развитию гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, онкологических заболеваний. В официальной медицине есть "чудо-средства" - трихопол, кларитромицин, амоксициллин. Это очень токсичные препараты, повреждающие работу печени, почек и других органов. Обидно, что после такой массивной антибактериальной атаки вы можете снова заразиться в ближайшее время. Все дело в том, что Helicobacter передается контактно-бытовым путем. Любой здравомыслящий человек задумается о более безопасных способах борьбы с вредной бактерией. NSP в своем арсенале имеет уникальный препарат - НР Файтер, который так и переводится - борец с хеликобактером. Это абсолютно безопасный препарат, основой которого являются только травы.

Если вас мучает изжога, то облегчит ваше состояние Стомак Комфорт. Также продукт великолепно справляется с изжогой у беременных.

Очень плохо влияет на работу ЖКТ употребление холодных продуктов. Нет ничего хуже для ребенка, чем мороженное. Этот продукт - огромный стресс для поджелудочной железы. Кроме того, чтобы согреть пищу, организм тратит огромное количество энергии.

Основные препараты для восстановления пищеварения - ферменты и полезные бактерии. Если вы сумеете договориться с самим собой и будете употреблять в пищу полезные натуральные продукты, то кроме ферментов и бактерий для оптимизации пищеварения постоянно ничего не нужно. Кстати, необходимая клетчатка входит в понятие полезной и натуральной пищи. NSP предлагает ферментативный комплекс Пищеварительные Ферменты, Эй Джи Экс (содержит папаин, восстанавливающий ферментативную активность поджелудочной железы), а в качестве флоры очень эффективный препарат - Бифидофилус Флора Форс. Полезные бактерии необходимо принимать постоянно, поскольку наша флора очень чувствительна к разнообразным стрессовым ситуациям, которыми полна наша жизнь (см. пункт Психология), а также существует понятие сезонного дисбактериоза. Пусть это баночка все время стоит в вашем холодильнике.

И еще несколько слов об одном из самых важных органов - печени. О ее работе и функциях написаны целые книги. Печень обезвреживает все токсины, которые поступают и образуются в нашем организме. Желчь расщепляет жиры, активизирует перистальтику и работу ферментов поджелудочной железы. В виду особенностей сегодняшней жизни (стрессы, вредное питание и экология) наивно полагать, что осенне-весенние однодневные очистки печени обеспечат этому органу оптимальную работу. Печенью и желчным пузырем нужно заниматься 4-5 раз в год, курсами не менее 14 дней. Основные методики очищения печени (тюбажи) зачастую имеют "налет инквизиторства". Безопасно их проводить только в условиях стационара. В компании NSP есть широкий выбор препаратов для поддержания и восстановления функции печени и желчного пузыря, причем на любой карман: Лив-Гард, Бердок, Молочный Чертополох, Лецитин, Омега-3.

Подведем итог: если у вас имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, алгоритм действий должен быть следующим.
1.Правильное питание и чистая вода.
2.Антипаразитарная программа.
3.Полное очищение организма.
4.Ферменты, полезные бактерии, клетчатка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)