АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к содержанию разделов курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. Выполнение дипломной работы
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

 

Курсовая работа состоит из введения; основной части, которая может разбиваться на разделы, подразделы, пункты и подпункты; заключения; списка использованных источников и приложений.

Во введении должны быть раскрыты: актуальность выбранной темы, объект и предмет исследования, цель и задачи курсовой работы, основные источники информации, краткий обзор содержания по разделам.

Введение обычно занимает не более одной страницы.

Основная часть курсовой работы может делиться на разделы и подразделы и включает характеристику объекта исследования в курсовой работе (конкретной действующей фирмы), особенностей ее деятельности, содержит основные понятия, категории, классификации и группировки, применяемые в экономике предприятия при изучении конкретных вопросов, включает описания методов изучения и способов расчета показателей, используемых для анализа состояния, структуры и динамики изучаемых явлений.

Цифровой материал для выполнения расчетной части курсовой работы подбирается студентом самостоятельно по данным какого-либо действующего предприятия (фирмы) не далее, чем за последние три года.

Весь цифровой материал и расчет необходимых аналитических показателей должен быть оформлен в виде таблиц, иллюстрирован различными типами графиков. После каждой таблицы (каждого рисунка) помещаются выводы с указанием количественных характеристик состояния или изменения исследуемых явлений.

В заключении подводятся итоги проведенного исследования. Выводы должны быть краткими, конкретными и отражать результат выполнения задач исследования, поставленных во введении и решенных в основной части работы. Объем заключения 2 – 3 страницы.

Список использованных источников. Все нормативные, литературные и информационные источники, используемые при выполнении курсовой работы, сводятся в общий список, который приводится в конце работы перед приложением. В список включаются все использованные учебные пособия, справочники, каталоги, инструкции, методические указания, периодические издания и пр. и нумеруются арабскими цифрами в порядке появления ссылок на них в тексте. Ссылка на литературный источник указывается в квадратных скобках (например, «По мнению авторов работы [5] …»). Если приводится выдержка из текста, необходимо указывать номер источника в списке литературы и страницу, например, [5, с. 31].

Приложения. В приложениях обычно приводится справочный материал, например, фрагменты статистических классификаций, используемых как средство упорядочения экономической информации, инструкции, положения, формы внутрифирменной отчетности, установленные для данного предприятия, и т.п.

Не следует выносить в приложение расчетные таблицы из аналитической части курсовой работы. Эти таблицы располагаются по ходу анализа изучаемых явлений в третьем разделе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)