АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок защиты курсовой работы, критерии оценки

Читайте также:
  1. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  4. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  7. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  8. III. Порядок защиты дипломной работы
  9. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  10. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  11. Kритерии оценки новой продукции
  12. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ

 

Подведение итогов курсовой работы включает следующие этапы: сдачу курсовой работы на проверку руководителю; доработку кур­совой работы с учетом замечаний руководителя; сдачу готовой работы на защиту; защиту курсовой работы.

Срок сдачи работы на проверку руководителю определяется заданием на курсовую работу, но не позднее чем за две недели до окончания учебных занятий в семестре.

Срок доработки работы, если в этом есть необходимость, устанавли­вается руководителем курсовой работы с учетом времени на устра­нение замечаний.

Готовая работа подписывается студентом на титульном листе и пред­ставляется на защиту. Курсовая работа, удовлетворяющая предъявленным требованиям, допускается руководителем курсовой работы к защите, что и удостоверяется его подписью на титульном листе.

Защита курсовой работы организуется в день и час, устанавливаемый руководителем курсовой работы.

. При рецензировании и оценке курсовой работы учитывается:

ü полнота освещения основных вопросов темы в соответствии с планом и качество анализа материалов;

ü использование дополнительной литературы, практических материалов конкретного предприятия отрасли;

ü литературный стиль и грамотность изложения вопросов темы;

ü качество оформления работы.

На защите студент должен кратко изложить основное содержание работы, уделив особое внимание выводам и предложениям, которые и составляют предмет защиты; дать ответы на замечания руководителя и на возникшие в процессе защиты вопросы.

В докладе необходимо обосновать актуальность темы, ее практическую значимость, определить цель работы и задачи исследования, при необходимости пояснить структуру работы и логику изложения материала. Целесообразно указать, какие материалы послужили основой работы и каков период исследования. При защите курсовой работы используются наиболее важные и существенные материалы, все новое и ценное, что получено студентом в результате проведенного исследования. Не рекомендуется излишнее внимание уделять изложению общеизвестных положений, теоретических материалов, злоупотреблять высказываниями декларативного характера.

Оценка курсовой работы производится с учетом качества работы, обоснованности и оригинальности решения задач проектирования, соблю­дения требований к оформлению пояснительной записки, содержания доклада при защите работы, ответов на вопросы и замечания.

В таблице 1 представлена рейтинговая система оценки по курсовому проектированию, включающая оценку информационного, теоретико-методического обеспечения, а также обоснованность обобщений, выводов и рекомендаций.

Таблица 1

 

Рейтинговая система оценки курсовой работы

 

№ п/п Вид работы (критерий оценки) Срок предоставления результатов текущего контроля
1 - й 2 - й 3 - й
1. Формулировка цели, задач, объекта и предмета исследования, написание введения курсовой работы 0 - 5    
2. Обзор литературы и сбор первичной информации для выполнения аналитической части курсовой работы 0 – 10    
3. Выполнение первого (теоретического) раздела курсовой работы 0 - 10    
4. Выполнение второго (методического) раздела курсовой работы   0 - 10  
5. Выполнение третьего (аналитического) раздела курсовой работы   0 - 25  
6. Оформление курсовой работы 0 - 5 0 - 5 0 - 5
7. Защита курсовой работы     0 - 25
  Итого      

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)