АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация рынков. Экономическая сущность рынка

Читайте также:
  1. IX.4. Классификация наук
  2. MxA классификация
  3. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  4. Аденовирусная инфекция. Этиология, патогенез, классификация, клиника фарингоконъюнктивальной лихорадки. Диагностика, лечение.
  5. Акустические колебания, их классификация, характеристики, вредное влияние на организм человека, нормирование.
  6. Анализ рынков сбыта продукции
  7. Аналитические методы при принятии УР, основные аналитические процедуры, признаки классификации методов анализа, классификация по функциональному признаку.
  8. Атомные нарушения структуры кристалла. Классификация дефектов структуры.
  9. Аюрведическая классификация болезней
  10. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  11. Билет № 15. Классификация современных транспортных средств.
  12. Билет № 5. Классификация видов туризма.

 

 


Экономическая сущность рынка

В результате взаимодействия производителя и потребителя, спроса и предложения на товары и услуги на рынке формируется цена, которая отражает полезность товара и издержки его производства.

Рынок дает ответы на вопросы что, как и для кого производить. Конкуренция обязательна. Соотношение спроса и предложения влияет на цену. Рынок способствует перераспределению ресурсов производства, приближая ассортимент товара к структуре общественного потребления.

Функции рынка

Ценообразующая, Информационная, Регулирующая, Посредническая, Санирующая, Стимулирующая

Основные элементы инфраструктуры рынка

Инфраструктура рынка – комплекс отраслей и сфер деятельности, главная задача которых обеспечивать бесперебойное функционирование рыночного организма и непрерывное воспроизводство, при реализации товаров и услуг на основе цен, достигаемых на рынке спроса и предложения.

Сам рынок, торговля, рыночные институты, страховые компании, рекламные компании.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)