АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проекция

Читайте также:
  1. Все вокруг вас — проекция вас самих
  2. Проекция спина на некоторую ось
  3. Эпицентром взрыва называется проекция центра взрыва на земле.
Алгебра Исчисление
R [ A ] { r [ A ]| r Î R }

Операция проекции представляет собой выборку из каждого кортежа отношения значений атрибутов, входящих в А, и удаление из полученного отношения повторяющихся строк. В исчислении r обозначает «кортежную» переменную, значениями которой являются кортежи исходного отношения R, а r [ A ] – часть кортежа R с атрибутами из А. В соответствии с определением отношения неявно предполагается удаление дубликатов кортежей результирующего отношения.

Пример

Объединение

Алгебра Исчисление
R È S { t | t Î R Ú t Î S }

 

Для того чтобы объединение было возможным, отношения-операнды (R и S) должны быть совместимы по объединению, т.е. их атрибуты должны быть определены над совместимыми доменами.


 

Пример

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)