АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ван Маочжай

Читайте также:
  1. Последователи

После того как У Цзяньцюань переехал в Шанхай, Ван Маочжай возглавил Пекинскую группу. Этих двух великих мастеров стали называть "Нань У Бэй Ван" (У на юге, Ван на севере). Так появились две основные группы, одна в Пекине, другая в Шанхае. Мастер Ван основал в Пекине Тай Мяо тайцзицюань Ассоциацию, у него обучалось много учеников, от мэра Пекина, до армейских генералов, от бизнесменов до экспертов боевых искусств. Его высокий уровень завоевал ему оправданно высокую репутацию.

 
Ян Юйтин  

Из всех учеников мастера Ван Маочжая Ян Юйтин (1887 – 1982 гг) был самым лучшим. Уже в 20–ти летнем возрасте он начинает преподавать тайцзицюань и за более чем 70 лет педагогической практики, он обучил несколько тысяч человек. После смерти Ван Маочжая, Ян Юйтин стал лидером Пекинской группы. Согласно инструкциям своего учителя, Ян Юйтин систематизировал и реформировал тренировочный процесс. Он детально систематизировал все движения, что позволяет легче, эффективнее и быстрее, правильно изучить форму. До последних дней жизни Ян Юйтин был вице президентом Пекинского Ушу, а прекратил преподавание с 1966 года.

В настоящее время внуки и правнуки У Цзяньцюаня возглавляют филиалы Ассоциации по всему миру. Центральную Ассоциацию в Гонконге возглавили дочь У Гунъи У Янься и зять Го Шаочун. Это то, что касается Южной ветки. Сегодня президентом Пекинской Ассоциации стиля У является Ли Бинцы.
 

1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)