АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Микроклимат. Микроклимат в кабинете инженера по стандартизации определяется действующим на организм сочетанием температуры

Читайте также:
  1. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  2. Влияние на организм неблагоприятного производственного микроклимата и меры профилактики
  3. Влияние отклонения параметров производственного микроклимата от нормативных значений на производительность труда и состояния здоровья, профессиональные заболевания.
  4. ВЛИЯНИЕ ПАРАМЕТРА МИКРОКЛИМАТА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
  5. Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека
  6. Вопрос 4: Микроклимат и теплообмен человека с окружающей средой.
  7. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата производственных помещений
  8. Допустимые параметры микроклимата
  9. Комплексное воздействие микроклиматических факторов на организм.
  10. Контроль параметров микроклимата производственных помещений.
  11. Микроклимат

Микроклимат в кабинете инженера по стандартизации определяется действующим на организм сочетанием температуры, влажности и скорости движения воздуха.

Работа инженера по стандартизации не требует физического напряжения и относится к классу тяжести труда - оптимальный (1класс).

Измерение микроклимата в кабинете производились приборами: психрометр МВ-4М №11544, анемометр АСО – 3 № 21320, термометр шаровой тип 90 и составили в теплый период:

- температура – 23,50С при норме 21,0-28,00С

- влажность – 44% при норме 15-75%

- скорость движения воздуха – 0,1 м/с при норме 0,1 м/с

в холодный период:

- температура – 20,50С при норме 20,0-25,00С

- влажность – 25% при норме 15-75%

- скорость движения воздуха – 0,1 м/с при норме 0,1 м/с

 

Вывод: Измеренные параметры соответствуют требованиям СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», и характеризуются как допустимые (2 класс).

 

Запыленность, загазованность

Источником запыленности является: органическая пыль (бумажная пыль).

Запыленность помещения не должна превышать значения ПДК = 6 мг/м³ (ГОСТ 12.1.005-88 изм.20.06.00). Фактическое значение ПДК = 4 мг/м³.

Для обеспечения установленной чистоты воздуха в помещении помимо естественной вентиляции предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция. В помещении регулярно проводится влажная уборка.

Источник загазованности отсутствует.

Здание АБК расположено на промышленной площадке обогатительной фабрики в лесном массиве. Промышленная площадка отделена от автодороги лесополосой протяженностью один километр. Въезд транспорта на территорию промплощадки запрещен и охраняется контрольно-пропускным пунктом охраны.

Электромагнитные излучения

Ежегодно производится измерение уровня электромагнитных излучений создаваемых ПЭВМ (напряженность электрического поля, плотность магнитного потока). Согласно СанПиНу 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работ» электромагнитные излучения создаваемые ПЭВМ не превышают предельно допустимые уровни. ПЭВМ имеют заземления, что не создает дополнительного фона электромагнитных излучений.

Напряженность электрического поля в кабинете инженера:

- в диапазоне частот 5-2000Гц составляет 10 В/м при норме 25 В/м;

- в диапазоне частот 2-400кГц составляет <0,8 В/м при норме 2,5 В/м;

Плотность магнитного потока:

- в диапазоне частот 5-2000Гц составляет 240нТл при норме 250нТл;

- в диапазоне частот 2-400кГц составляет 19,0нТл при норме 25нТл.

Поверхностный электростатический потенциал составляет 5В при норме 20В.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)