АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Соли: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства

Читайте также:
  1. I. Открытые способы определения поставщика.
  2. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  3. III. Способы очистки.
  4. MathCad: способы решения системы уравнений.
  5. Ms Excel: типы и способы адресации ячеек.
  6. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  7. V2: Электрические и магнитные свойства вещества
  8. АДАПТАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ
  9. Аденовирусная инфекция. Этиология, патогенез, классификация, клиника фарингоконъюнктивальной лихорадки. Диагностика, лечение.
  10. Акустические колебания, их классификация, характеристики, вредное влияние на организм человека, нормирование.
  11. Акустические свойства голоса
  12. Акустические свойства строительных материалов

Соли - сложные вещества, состоящие из атомов водорода и кислотного остатка 1)средние (NaCl, CuSO4) 2)кислые (NaHSO4) 3)основные (MgOHCl) 4)двойные (NaKSO4) 5)комплексные (Na3[Fe(CN)6]

Химические свойства:Химические свойства определяются свойствами катионов и анионов, входящих в их состав. Соли взаимодействуют с кислотами и основаниями, если в результате реакции получается продукт, который выходит из сферы реакции (осадок, газ, мало диссоциирующие вещества, например, вода или другие оксиды): Соли взаимодействуют с металлами, если свободный металл находится левее металла в составе соли в электрохимическом ряде активности металлов: Соли взаимодействуют между собой, если продукт реакции выходит из сферы реакции (образуется газ, осадок или вода); в том числе эти реакции могут проходить с изменением степеней окисления атомов реагентов: Некоторые соли разлагаются при нагревании: Получение:Существуют различные методы получения солей: Взаимодействие кислот с металлами, основными и амфотерными оксидами / гидроксидами: Взаимодействие кислотных оксидов c щелочами, основными и амфотерными оксидами / гидроксидами: Взаимодействие солей c кислотами, другими солями (если образуется выходящий из сферы реакции продукт): Взаимодействие простых веществ: Взаимодействие оснований с неметаллами, например с галогенами:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)