АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия являются данные финансовой отчетности

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. I. Введение.
  6. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  7. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

 

Основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия являются данные финансовой отчетности. Финансовая отчетность по существу «лицо» субъекта хозяйствования и представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Оценка этих показателей, нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности.

В связи с этим особую актуальность приобретает исследование финансового состояния субъектов хозяйствования.

Тема данной работы актуальна тем, что показывает необходимость всестороннего анализа финансовой отчетности для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности, непрерывного поиска резервов и путей дальнейшего развития предприятия, а кредиторам и инвесторам анализировать финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решения.

Основной целью работы является оценка финансового состояния исследуемой организации.

Для достижения данной цели, были поставлены следующие задачи:

- дать понятие финансовой службы, рассмотреть ее структуру, задачи и функции;

- рассмотреть содержание, задачи и методы оценки состояния предприятия;

- произвести анализ состояния ООО «Большевик» на основе абсолютных показателей;

- проанализировать состояние ООО «Большевик» на основе финансовых коэффициентов;

- изучить организацию финансового планирования на примере ООО «Большевик».

Объектом исследования является ООО «Большевик». Предметом - процесс анализа финансового состояния исследуемой организации.

Статистической базой исследования послужили типовые формы бухгалтерской отчетности ООО «Большевик» за 2012 - 2013 гг.

Методы анализа, которые использованы в работе - метод сравнения, метод факторного анализа, метод абсолютных и относительных изменений.

Аналитическая значимость работы заключается в том, что полученные результаты позволяют перейти от интуитивного к научному обоснованию управленческих решений, принимаемых в процессе хозяйственной деятельности в рамках системы финансирования и кредитования организации. Предложенные мероприятия позволят улучшить финансовое состояние ООО «Большевик».

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)