АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №6. Алина Степаненко, окончившая с отличием юридический колледж, 20 июля подала документы для поступления на филологический факультет государственного

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  3. Вот дела не задача
  4. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  5. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  6. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  7. Двойственная задача линейного программирования.
  8. Доклад о задачах власти Советов
  9. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Алина Степаненко, окончившая с отличием юридический колледж, 20 июля подала документы для поступления на филологический факультет государственного университета, подведомственного Министерству образования и науки России, по очной форме обучения. В приеме заявления ей было отказано. Как объяснили Степаненко в приемной комиссии университета, по Правилам, утвержденным данным вузом, прием документов от поступающих на очную форму обучения уже окончен. Однако у нее есть возможность получить допуск к сдаче экзаменов на общих основаниях при условии представления гарантийного письма организации, берущей на себя обязательства по частичной компенсации затрат на обучение.

Когда завершается прием документов от поступающих на очную форму обучения государственных вузов? Вправе ли граждане, окончившие с отличием учреждения среднего профессионального образования, претендовать на особые условия при приеме в вузы? Оцените законность решения приемной комиссии.

Задание № 1

Схематично постройте организационно-правовую систему управления образованием РФ.

 

Задание № 2

Схематично постройте организационно-правовую систему управления здравоохранением.

 

Задание № 3

Схематично постройте организационно-правовую систему управления культурой и средствами массовой информации.

 

Задание № 4

Перечислите, какие административные правонарушения в социально-культурной сфере предусмотрены КоАП РФ.

ТЕМА 16. Государственное управление

В административно-политической сфере

Задача № 1

Гражданину Германии было отказано во въезде в Российскую Федерацию. Отказ российской стороны мотивирован тем обстоятельством, что 4 месяца назад, во время нахождения на территории России, за нарушение установленного правопорядка на гражданина Германии было наложено административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

Допустим ли в этом случае отказ во въезде на территорию Российской Федерации?

Задача № 2

Александров получил повестку о призыве на военную службу. Явившись в военкомат, Александров подал на имя военного комиссара заявление о замене ему военной службы альтернативной гражданской службой. Свою просьбу он аргументировал тем обстоятельством, что по своим убеждениям является пацифистом и не может нести военную службу. Однако военный комиссар отказал Александрову в этой просьбе.

Александров обратился в суд с жалобой. Какое решение может принять суд?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)