АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления тезисов

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. Правила терминов
  3. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. Биомедицинская этика об основных правилах взаимоотношений и обязанностях врача и пациента в процессе лечебной деятельности
  6. Будова, призначення та правила використання порошкових вогнегасників.
  7. Виды нотариальных действий и правила их совершения
  8. Виола лишь снова переглянулась с Нейтаном и отвернулась в сторону женщины, которая рассказывала о правилах на балу.
  9. Возрастной признак субъекта преступления. Правила установления возраста субъекта. Возрастная невменяемость
  10. Вопрос 4. Правила ведения визуальной ориентировки.
  11. Вопрос №7. общие правила назначения админ-х наказаний
  12. Вставьте определенный, неопределенный или нулевой артикль. Выполните это упражнение письменно. В случае сомнений обратитесь к правилам.

Работы оформляются в форме научного доклада или научного отчета, объемом не более 5 страниц; формат – А-4; поля страницы: верхнее, левое и нижнее-2 см, правое – 1 см; шрифт Times New Roman, размер шрифта - №14, межстрочный интервал-1.5; отступ в абзаце -1.3 см; выравнивание основного текста – по ширине.

Подписывая заявку на участие в конференции, участник гарантирует, что он согласен с условиями проводимого мероприятия и не нарушает авторские права на интеллектуальную собственность третьих лиц, а также не претендует на конфиденциальность представленных в работе материалов и передает право на их некоммерческое использование организаторам конкурса.

В тезисах необходимо указать следующую информацию:

- название (полужирное начертание, прописные буквы, выравнивание по центру);

- инициалы, фамилия, группа студента (обычное начертание, с левого края);

- научный руководитель, инициалы, фамилия (обычное начертание, с правого края);

- текст тезисов в обязательном порядке должен содержать сноски на научную литературу и на использованный нормативный материал, оформленные в соответствии с приведенными ниже примерами;

- в тексте тезисов сноски размещаются на строке в квадратных скобках.

Пример:

Налоговая политика помогает осуществлению гармонизации налоговых отношений. Она направлена на устранение неоднородности экономического развития отдельных отраслей и видов хозяйственной деятельности в части получаемых ими доходов [2].

Образцы оформления сносок:

  1. Нерсесянц В.С. Общая теория права и государства. М.: НОРМА-ИНФРА-М, 1999. С. 490.
  2. Шафиров В. М.Проблема пробелов в праве и современное (интегративное) правопонимание // Российское правосудие. 2012. № 10. С. 5-6.
  3. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 29.10.2009 г. № 22 (ред. от 14.06.2012 г.) «О практике применения судами мер пресечения в виде заключения под стражу, залога и домашнего ареста» // СПС «КонсультантПлюс»: справ. правовая система. Версия Проф. Электрон. дан. М., 2013. Доступ из локальной сети Науч. б-ки Том. гос. ун-та.
  4. «Госдума определилась, что считать мошенничеством и как за это наказывать» // http://pravo.ru: справочно-правовая система. URL: http://pravo.ru/news/view/80083 (дата обращения 20.03.2013 г.)
  5. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 г. № 63-ФЗ (ред. от 28.04.2009 г.) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 25. Ст. 2954.
  6. Федеральный закон Российской Федерации от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ (ред. от 14.03.2009 г.) «Об оружии» // Российская газета. 1996. 18 дек.

7. Турышев А.А. Информация как признак составов преступлений в сфере экономической деятельности: автореф. дис... канд. юрид. наук. Омск, 2006. С. 19.

Приложение № 6

 

Перечень гостиниц для проживания, находящиеся в близком расположении от места проведения мероприятий.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)