АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила поведения во время пешеходных прогулок

Читайте также:
  1. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. Can (прош. время could)
  4. F60-F69 Расстройства зрелой личности и поведения у взрослых
  5. I. Правила терминов
  6. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  7. III. Новое время
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. XVI-XVII вв. в мировой истории. «Новое время» в Европе
  10. А сейчас настало время рассказать как она выросла, и как её нашли.
  11. а) Находим границы, в которых с вероятностью 0,9946 заключено среднее время обслуживания всех клиентов пенсионного фонда.
  12. А11 (повышенный уровень, время – 3 мин)

1. Перед проведением прогулки, похода необходимо провести беседу по правилам поведения с отрядом.

2. Все участники похода должны пройти медицинский осмотр и получить разрешение врача.

3. О проведении похода вожатые узнают на планерке из приказа начальника смены. Время, место, маршрут утверждается начальником смены.

4. Вожатый заполняет маршрутный лист в 2-х экземплярах с указанием допуска врача на каждого ребенка. Тех, кто не допущен к походу, оставить в лагере (основание: приказ начальника смены).

5. Ответственным за проведение пешей прогулки, похода является экскурсовод или инструктор. Необходимо выполнять его распоряжения.

6. Для участия в пешей прогулке, походе формируются группы из расчета не более 15 детей на одного вожатого. Вожатые равномерно распределяются в детской группе. Они обязаны держать в поле зрения всех детей, один из них замыкает колонну.

7. Перед началом прогулки, похода необходимо проверить наличие у детей закрытой удобной обуви, соответствующую одежды, головного убора.

8. Необходимо взять для детей кипяченную (бутилированную) питьевую воду, аптечку.

9. Вожатому нельзя разводить костер во время похода (только инструктору).

10. Об ухудшении состояния здоровья необходимо своевременно ставить в известность ответственного.

11. Фотографирование разрешено в специально отведенных местах при общей остановке отряда по разрешению руководителя.

Детям не разрешается:

1. Сходить с установленного маршрута, отлучаться от группы.

2. Разводить костры.

З. Пробовать на вкус растения, ягоды плоды.

4. Пить воду из открытых водоемов.

5. Ходить босиком.

12.Во время прогулки, экскурсии, похода следует находиться с отрядом, не разбредаться. Не разрешается отходить от маршрута (тропы, дорожки), подходить к электропроводам, неогороженным краям оврагов, ущелий, обрывов.

13.Следует уважительно относиться к местным традициям и обычаям, бережно относиться к природе, памятникам истории и культуры.

 

Техника пожарной безопасности

Каждый работник Загородного оздоровительного лагеря обязан:

- Знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от него меры к спасению людей, имущества и тушению пожара;

- Помещения, в которых проводятся массовые мероприятия, должны иметь не менее двух выходов; у дверей должен находиться дежурный из числа воспитателей (вожатых) или других сотрудников.

- В спальных помещениях, комнатах и палатах кровати устанавливать с таким расчётом, чтобы не загромождать выходы из этих помещений.

- Лестничные клетки, проходы, коридоры необходимо держать постоянно свободными, ничем не загромождать.

- Запрещается пользоваться электронагревательными приборами в спальных и игровых комнатах.

- С детьми, прибывшими на отдых регулярно проводить беседы о недопустимости играть с огнём и о соблюдении правил пожарной безопасности в лагере.

- Постоянно содержать в чистоте территорию и помещения жилых корпусов. Сгораемый мусор и отходы следует регулярно удалять в специально отведённые места.

- Все двери основных и запасных выходов должны свободно открываться. В период нахождения в здании детей двери выходов допускается закрывать только на внутренние легкооткрывающиеся запоры.

- Использовать пожарный инвентарь и оборудование для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожара, категорически запрещается. - Запрещается курить на территории Загородного оздоровительного лагеря


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)