АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назовите общую численность в живой силе и технике, которая была задействована в Курской битве (с обеих сторон)?

Читайте также:
  1. Private double вычОбщуюСтоимость()
  2. S: БЖД решает триединую задачу, которая состоит в
  3. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  4. Билет 3. Назовите основные условия существования политической деятельности
  5. В экономической теории различают общую (совокупную) и предельную полезность.
  6. Введение в общую психопатологию.
  7. Виола лишь снова переглянулась с Нейтаном и отвернулась в сторону женщины, которая рассказывала о правилах на балу.
  8. Влияние минеральных удобрений на общую численность и биомассу микроорганизмов в почве
  9. Влияние минеральных удобрений на численность различных физиологических групп микроорганизмов и активность процессов азотфиксации и денитрификации в почве
  10. Вывод: график зависимости совместного изменения двух изучаемых параметров показывает наличие взаимосвязи, которая приближенно оценивается как линейная.
  11. Г., которая является составной частью действующей Консти-
  12. Государственная Дума – ее численность и порядок формирования. Роспуск государственной Думы.

14.Была ли осуществлена операция «Пантера» и кто ее планировал осуществить?

Операция Пантера была запланирована весной 1943 года с целью окружить и разгромить советские войска Юго-Восточнее Харькова. Эта операция была разработана по инициативе Гитлера. Она должна была быть осуществлена силами 1-й и 4-й танковых армий и должна была привести к сокрушению советского фронта на линии реки Северский Донец и к выходу на рубеж Волчанск, Купянск, Сватово, к реке Красная. Операция должна была заменить собой ранее планировавшуюся операцию Ястреб.

Но развернувшееся в апреле – мае наступление Северо-Кавказского фронта против таманской группировки сковало действовавшие здесь силы врага, так что их переброска на курское направление задерживалась, а развернувшееся над этим районом воздушное сражение привлекло значительные силы немецкой авиации, на которые уже нельзя было рассчитывать при проведении операций «Ястреб», «Пантера» и «Цитадель». Поэтому операции не суждено было осуществиться.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)