АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ну а кто-то очень тихо в своем гнездышке молчал

Читайте также:
  1. VIII. ПЛОХИЕ И НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ГЕРОИ СТАНОВЯТСЯ ЛУЧШЕ
  2. Андервуд посмотрела на него, прищурив один глаз. Она хотела что-то сказать, но мысль о том, то Алекс очень похож на Мэйсона, сбила её. Франческа быстро ушла в зал.
  3. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  4. Всё это сделал Джо по своему собственному проекту, сам заказал всю мебель, лично высаживал в горшки цветы.
  5. Вы говорили о таком большом количестве методов и техник. Стремление преуспеть в них очень велико. Как нам преодолеть это великое нетерпение?
  6. Гидробионты (водные) – обитают только в воде. Гидрофилы (гидрофиты) – очень влажные среды (лягушки, дождевые черви). Ксерофилы (ксерофиты) – обитатели засушливого климата.
  7. Глава II. Каждый велик на своем месте
  8. Главах правительств других стран. По своему объему и функциям
  9. Да, согласился Гаэтан, очень несправедливо.
  10. До підлеглих заохочень. Порядок їх застосування
  11. И Джо очень захотелось рассказать ей всё об этой необычайно сильной девочке. Он старался, выкладывал мельчайшие детали всего, что знал.
  12. Как узнать, почему кто-то что-либо делает (не делает)

 

«Зоо-концерт»

Дети поют как лягушки, кошки, коровки, цыплята, козочки, собачки, заменяя характерными звуками все слова в известных детских песенках.

Сначала по очереди, потом хором, под руководством хозяйки зала.

* Усложнять игру можно за счет ускорения-замедления темпа, повышения и понижения громкости исполнения, и т.д.

«Кто ловчей?»

Пары – прикасаются носами и, не отрывая, их друг от друга, выполняют команды хозяйки зала. Попробуйте присесть, встать, наклониться влево, вправо, пройтись по комнате. Подпрыгнуть на месте! (руки держать за спиной).

 

«Танцевальный конкурс»

- под мелодию вальса подвигайтесь как пингвины;

- рок-н-ролл – танец маленьких медвежат;

- ламбада – танец маленьких поросят;

- танго – танец тараканов;

- гопак – танец индюков!

 

«Еж и барабан»

 

Хозяйка читает, а дети говорят и стучат по коленкам (бум, бум, бум) в конце каждой строчки

 

С барабаном ходит ежик … бум, бум, бум

Целый день играет ежик … бум, бум, бум

С барабаном за плечами … бум, бум, бум

Ежик к нам забрел случайно … бум, бум, бум

Очень яблоки любил он … бум, бум, бум

Барабан в саду забыл он … бум, бум, бум

Ночью яблоки срывались и … бум, бум, бум

И удары раздавались … бум, бум, бум

Зайцы здорово струхнули … бум, бум, бум

Глаз всю ночку не сомкнули … бум, бум, бум.

 

”Кукушечка” или “сколько тебе стукнуло”.

Нужно разучить движения и слова: “Тир-ля-ля – ти-ли-ли” - на эти слова хлопаете ладонями по коленям, хлопок на уровне груди, щелчок пальцами двух рук (приблизительно так, как зовут официанта). И второй раз повторяются те же движения, но уже со словами “тир-ля-ля - ку-ку”. После чего еще раз повторяются эти две строчки, с той же очередностью движений.

Так сказала кукушечка, когда имениннику исполнилось ровно годик. Он обрадовался (положили руки на плечи друг другу и раскачиваются) и спел такую песню на произвольный мотив: ла - ла - ла - ла - ла - ла - ла.......

Когда ему исполнилось 2 годика, кукушечка спела 2 раза: тир-ля-ля – ти-ли-ли,

Тир-ля-ля ку-ку, ку-ку (повторяя движения и на ку-ку - два раза щелкая пальцами). “Он обрадовался и спел” (руки на плечи) ло - ло - ло - ло - ло.....

”Что же было в четыре года?” – тир-ля-ля - ти-ли-ли, тир-ля-ля ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку. Тир-ля-ля - ти-ли-ли, тир-ля-ля ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку.

Не сбились? Продолжаем в том же духе. В песенке ла - ла - ла - ла – ла звук "а" заменяется поочередно на гласные и, э, а, о, у, ы, е, ю. А в песне кукушечки с каждым годом возрастает количество произносимых “ку-ку”.

Игра основана на повторе, проводится в убыстренном темпе. Чем больше лет имениннику, тем сложнее считать. Чтобы игра не была слишком затянута, можно перешагивать сразу через 3 - 4 года.

 

«Золотые ворота»

Два человека, взявшись за руки сверху, образуя ворота, поют песню:

«Золотые ворота


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)