АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кульминационные игры. Положив руки на плечи и раскачиваясь, гости запевают всем знакомую песню “Happy birthday to you” или ее русский вариант “С днем рождения тебя”

Читайте также:
  1. Кульминационные игры

«Джунга»

 

Положив руки на плечи и раскачиваясь, гости запевают всем знакомую песню “Happy birthday to you” или ее русский вариант “С днем рождения тебя”. После чего со словом “Джунга” делаете следующее движение - рукой жест “Yes” согнутой в локте на себя. Снова поется песенка, убыстряя ее темп, а потом к движению “ Джунга”, прибавляется “Румба - румба” (кисти рук вращаются как в барабане) и так далее каждый раз, добавляя по одному движению типа:

“Очка - очка” - кисти рук открываются у глаз,

“И - и, а - а” ладонью возле уха вращаем и над головой,

"Пиф-паф”- как из пистолета стреляем, и добавляем любые движения.

* Движения могут предлагать дети, но при этом обязательно повторяя, все предыдущие движения.

 

«Викинг, тостер, слоник»

 

Игра на внимание. Играют в кругу. Хозяйка зала показывает на человека и говорит, например "викинг", человек "делает себе рожки", а его соседи справа и слева, начинают "грести веслами". При слове "слон", игрок показывает хобот, а его соседи "приставляют ему уши"; "тостер" – игрок подпрыгивает, а его соседи приседают и "шипят". Хозяйка зала по именам называет игроков, и кем они будут. Если кто - то из тройки "зазевался", он становится хозяйкой зала.

 

Игры типа "Во поле березка стояла"

В двух, приведенных ниже текстах, которые для начала разучиваются хором, поочередно заменяются все слова, на соответствующие движения. Характерные движения для заменяемых слов могут предложить сами дети.

 

Летит, летит по небу шар, по небу шар летит. И знаем мы, что этот шар от нас не улетит. Колпак мой треугольный, треугольный мой колпак, а если не треугольный то это не мой колпак.

«А курочка по зернышку…»

 

Гости должны запомнить слова песенки, и постоянно повторять движения, за хозяйкой зала, с каждым разом прибавляя новое. Вместо имени Машенька можно подставить имя именинника - Сашенька, Леночка и т. д.

1. Купим мы Машенька тебе курочку. (Первая строчка повторяется 2 -й раз вместе с ребятами)

А курочка по зернышкам - кудах - тах, тах. (Кисти рук присобраны в щепотки и как “клювами” вверх - вниз)

2. Купим мы Машенька тебе уточку, / 2 раза

Уточка ця - ця - ця... (Ладонью правой руки, виляя вперед, подражая переваливающейся с боку на бок уточке), а курочка по зернышку кудах - тах, тах (начиная с этого раза, к каждому последующему движению прибавляются предыдущие.)

3. Купим мы Машенька тебе индюшонка / 2 раза

Индюшонок фолды - болды (Открытые ладони рук, одновременно качать влево и вправо.)

4. Купим мы Машенька тебе кисоньку. / 2 раза

А кисуня мяу - мяу...(Как кошечка лапками умываемся.)

5. Купим мы Машенька тебе собачонку. / 2 раза

А собачка гав - гав...(Ладонями изображаем уши.)

6. Купим мы Машенька тебе поросенка. / 2 раза

Поросенок хрюки - хрюки... (Пальцем приподнимаем нос как пятачок.)

7. Куп1им мы Машенька тебе коровенку. / 2 раза

Коровенка муки - муки... (Делаем себе “рожки” и качаем головой.)

8. Купим мы Машенька тебе лошаденку. / 2 раза

Лошаденка скоки - скоки... (Изображаем руками скачущие передние ноги лошади.)

9.Купим мы Машенька тебежигуленка. / 2 раза

Жигуленка вжиги - вжиги... (Как рулем влево, вправо.)

Лошадёнка скоки - скоки, коровенка муки - муки, поросенок хрюки - хрюки, а собачка гав - гав, а кисуня мяу - мяу, индюшонок фолды - болды, уточка ця - ця - ця - ця, а курочка по зернышкам кудах - тах, тах.

10.Купим мы Машенька тебе телевизор. / 2 раза

Телевизор время факты (Руками как “хлопушка” в кино раскладывается и складывается.)

Дикторша ля ля - ля - ля... (Ладонью у рта как языком.)

А Машенька по клавишам кудах - тах, тах (Как по печатной машинке.)


Средняя возрастная категория (8-10 лет)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)