АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игры за столом. Угадайте, что это такое:

Читайте также:
  1. Игры за столом
  2. Правила етикету поведінки за столом.
  3. Протокольные правила рассадки за столом переговоров.

“Съедобные загадки”

Угадайте, что это такое:

1. Булочка, котлета, сыр, горчица, кетчуп, лук, булочка. (Чизбургер)

2. Булочка, сыр, рыбное филе, соус, булочка. (Фиш Мак)

3. Булочка с зернышками, соус, куриное филе, салат, булочка (Мак Чикен)

4. Булочка, соус, салат, котлета, булочка, огурец с салатом, котлета, сыр, булочка. (Биг Мак)

5. Слоенное тесто, клюква, тесто (Пирожок)

«Передай по кругу»

С закрытыми глазами, чтоб не зазвенел колокольчик. Кто передал, может открыть глаза и наблюдать, как передают предметы другие. Затем проводиться обсуждение.

* В следующий раз можно попробовать передать тарелку с водой, игрушку.

 

«Себе – соседу»

Игроки, сидящие за столом, тренируются синхронно выполнять движения. На слово “себе” - щепоткой правой руки, делаете вид, что кладете монетку себе в левую ладонь. На слово “соседу” щепоткой правой руки кладете монетку в левую ладонь соседа справа. В момент переноса монетки левая ладонь закрывается, чтобы не было видно, что в ней находится. Этот конвейер передачи монетки нужно “ наладить”, пару раз отрепетировав. Когда получается слаженно, выбирается один игрок, который становится в круг, и незаметно для него начинается движение монеты. Цель этого игрока с трех попыток определить, где в данный момент находится монета. Скрасить однообразное “себе - соседу” можно песенкой “В траве сидел кузнечик” на сильной доли, которой происходит перенос монеты.

* Монету можно передавать, как в одну, так и в другую сторону.

«Именинный конструктор»

Кто больше новых слов составит из названия МакДональдз, или полного имени именинника.

* Играющим раздается комплект букв М, а, к, д, о, н, а, л, д, з. После чего задаются вопросы, ответами на которые были бы слова (смак, канал, дом, сон) в ответы, на которые участники стараются молча выстроится.

«Рифмоплеты»

Каждый по очереди задает соседу слово, а тот старается ответить на него рифмой, или поэтической строкой.

Начинать эту игру можно с традиционного приветствия, типа: «Я, поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!». Заменять в этом приветствии нужно имена и предметы, но только в рифму. Например: «Я, поэт, зовусь я Саша, от меня вам простокваша!».

«Нарисуй пословицу»

1. Доброе слово и кошке приятно.

2. На чужой каравай рот не разевай.

3. Одна голова хорошо, а две – лучше.

4. Дареному коню в рот не заглядывают.

«У кого минута длиннее»

Кто за минуту напишет подряд больше цифр, начиная с одного, или 2-х, 3-х буквенных слов, слов со слогами "ма", больше, раз согнет салфетку и т.д.

 

«Угадай по слову песню»

Каждому в кругу раздается по одному слову из известной песни, тот, кто вышел, потом старается определить загаданную песню. В первом варианте: игрок задает каждому вопрос, типа: "Как тебя зовут?" А отвечающий на вопрос, старается в своем ответе, обязательно упомянуть выпавшее ему слово.

* Во втором варианте этой игры: каждый по кругу объясняет свое слово с помощью пантомимы.

«Удержи знамя»

Эстафета, где передается воздушный шарик на палочке, который, удерживая равновесие на одном пальце, проносится по определенному маршруту (через ресторан на улицу и обратно, через другую дверь).

«Виртуальное съедобное не съедобное»

Игру можно проводить с помощью «мягкого мяча», или вообще без него. В этом случае Хозяйка зала имитирует бросание мяча – и называет слово. Если называется что-то съедобное – дети "ловят мяч" (имитируют это движение), а если несъедобное – дети "не ловят" ("стать смирно")

Преимущество этой игры с воображаемым мячом - одновременно играет вся группа. Возможен вариант с использованием мягкого мячика.

Игра проходит быстро, организованно, без сбоев, неизбежных при использовании настоящего мяча.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)