АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Именно христианство принесло на Русь рабство и крепостное право, которых не знало язычество

Читайте также:
  1. I-III – зародышевые бугры, из которых образуются различные отделы лица.
  2. II.6.1. Античная культура и христианство
  3. IV. Найдите предложения, в которых нет грамматической ошибки. Исправьте ошибки в остальных предложениях.
  4. а) Находим границы, в которых с вероятностью 0,9946 заключено среднее время обслуживания всех клиентов пенсионного фонда.
  5. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  6. Административное право, как отрасль права в системе Российского права.
  7. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ, ПО УСЛОВИЮ КОТОРЫХ ПРОИСХОДИТ ВСТРЕЧА ТЕЛ
  8. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.
  9. Билет32Лазеры – это источники когерентного света, в работе которых использовано явление индуцированного излучения.
  10. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  11. В водных растворах (глюкоза и фруктоза) существуют в трех взаимопревращающихся формах, две из которых циклические, что объясняется таутомерией моносахаридов в растворах.
  12. В некоторых монархических государствах употребляется тер-

 

Отнюдь. Рабство было и до Крещения 988-го года. Святослав Игоревич, например, пошел войной на дунайских славян, т.к. оттуда было проще торговать рабами – «Из Руси же меха, и воск, и мед, и рабы», а его сын Владимир был рожден от рабыни-ключницы Малуши. Для тех времен это было в порядке вещей, рабство было практически повсеместным, правда в более мягких формах, чем это рисуется нам сегодня с изможденными и закованными в кандалы неграми, которых ежеминутно истязают плетью.

 

А что касается крепостного права, то появилось оно много позже. И связано опять-таки не с христианством, а с определенным этапом развития государства. Крепостное право было в десятках разных стран, включая вполне себе языческие Японию и Китай.

 

См. подробнее: Фроянов И.Я. Рабство и данничество у восточных славян – СПб: Из-во СПб университета, 1996 – 512 с.

 

8. Принятие христианства ослабило Русь!

 

Смотрите сами. Территория страны продолжает расширяться. Заключаются громкие династические браки - сам Владимир берет в жены Анну Византийскую, сестру императора, Ярослав Мудрый, его сын, жениться на дочери Шведского короля, а уже дочери Ярослава выходят замуж за королей Норвегии, Венгрии и Франции. Породниться с Русью становится честью для большинства государств того времени. Строятся такие города, как Владимир, Суздаль, Курск, Минск...

 

При этом мы хоть и приняли веру христианскую от Византии, но не стали от неё зависимы. Русско-византийские войны не прекращаются. Митрополиты избираются на Руси, а не ставятся Царьградом. Причем русская митрополия была даже освобождена от посылки десятины в Царьград, чем не могли похвастать другие митрополии и епархии. Всё это никак не может свидетельствовать о том, что Русь ослабла после Крещения. Чтобы в этом убедиться достаточно просто посмотреть на карту современной России и сравнить с картой Древней Руси – страна многократно увеличилась в размерах, что не было бы возможно, если бы Россия ослабла.

 

9. Языческая Русь была великой державой, даже большей, чем современная Россия. Одно из её названий, которое тщательно скрывают историки – «Великая Тартария»!

 

Ну, во-первых, никто не скрывает. Это название спокойно можно найти в старых книгах, его употребляли вплоть до конца 19-го века. Сейчас оно уже вышло из употребления, как выходят и многие другие устаревшие названия, типа «Славутича» (нынешнего Днепра) или «Угры» (территорией между Печорой и Северным Уралом). Вот только «Тартария» это названия не нашей древней державы, а бескрайней территории на Востоке, примерно как сегодня существует название «Сибирь», но это не значит, что существует одноименная отдельная страна.

 

А во-вторых, «великие державы» существуют не только на бумаге, они оставляют после себя реальные следы, типа огромных городов, дорог, собственных денег и т.д., и т.п. На настоящий момент не найдено ничего, что позволяло бы утверждать, что до 10-го века на территории Евразии существовала огромная и единая страна.

 

См. подробнее: http://www.slovensk.su/msevm/a/vsyako-razno/95--q-q

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)