АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История развития торговли фотоаппарата

Читайте также:
  1. AuamocTukaДиагностика психического развития детей 3—7 лет
  2. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  3. F8 Нарушения психологического развития
  4. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  5. I. Основы экономики и организации торговли
  6. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  7. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  8. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  9. III. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ
  10. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  11. III. Характерные черты экономического развития страны
  12. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)

Человек в любое время тянулся к прекрасному. И это «прекрасное» он пытался выразить различными способами: передать словами, музыкой, красками. Единственное, чего был лишен человек – возможности запечатлеть момент, так сказать, остановить мгновение. Благодаря появлению в истории фотографии (и фотоаппарата соответственно) это стало возможным. История возникновения этого волшебного инструмента берет начало в далеком прошлом.

Датой изобретения фотографии является 7 января 1839года. Сам метод открыл француз Луи Жак Дагтер. (получение изображения на солях серебра). Настоящее развитие фотографии началось лишь спустя 150 лет, после интенсивной работ множества изобретателей и ученых.

В 1861 году был изобретен первый фотоаппарат с зеркальным объективом. Сделал это изобретение английский ученый Т. Сэттон. Фотоаппарат представлял собой черный ящик, который крепился на штатив. Фокус ловился на стекле объективом, и изображение формировалось с помощью зеркал. В 1889 году Д.Кодак изобрел фотокамеру, для которой была запатентована специальная рулонная фотопленка. В последствии компания «Кодак» станет флагманом развития фотопечатного дела. Во времена 10-20х годов купить фотоаппарат могли позволить себе только обеспеченные люди. В 1925 году фирмой «Leica» выпускается фотоаппарат, позволяющий получать негативы, которые просматривались, и лучшие из них выбирались для печати. А за 21 год до этого компанией «Lumiere» были выпущены специальные пластины для цветного фото. Эти пластины стали основой для производства цветных фотографий. Долгое время продукция компании «Leica» была лидером на рынке инструментов для фотографии. (фотоаппараты Leica 2, Leica 3). В разгар Второй Мировой войны «Кодак» выпускает цветные фотопленки, которые становятся одной из самых популярных продукций в своей области. В 1963г. сознание рядового фотографа перевернули фотокамеры "Polaroid", печатающие фотографию мгновенно после снимка. В течении 80-90х годов появлялись и интенсивно развивались фотоаппараты таких торговых марок как компании «Sony», «Fujifilm», «Canon». В настоящее время большую часть рынка цифровых фотоаппаратов по праву занимают корпорации «Sony» и «Samsung».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)