АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занятие № 2. Численный расчет на ЭВМ пропускной способности m-ичного симметричного канала без памяти

Читайте также:
  1. АЦ – 7, занятие 1,
  2. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  3. Влияние занятием йоги на состояние человека
  4. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ
  5. Групповое занятие.
  6. Десятое занятие
  7. З) Занятие по решению задач
  8. Задание 10 (практическое занятие 6 по теме «Комплекс маркетинга: проектирование продукта»)
  9. Задание 13 (практическое занятие 7 по теме «Комплекс маркетинга: продвижение продукта»)
  10. Задание 15 (практическое занятие 8 по теме «Комплекс маркетинга: определение цены на продукт»)
  11. Задание 19 (практическое занятие 10 по теме «Организация работы службы маркетинга»)
  12. Задание 7 (практическое занятие 4 по теме «Маркетинговые исследования»)

Численный расчет на ЭВМ пропускной способности m-ичного симметричного канала без памяти

 

1. Как в компьютерной программе вычисляются значения зависимости пропускной способности C(p) (в бит/символ) m -ичного симметричного канала без памяти от вероятности p неправильной передачи символов?

2. Как в компьютерной программе определяется максимальное значение пропускной способности C(p) (в бит/символ) m -ичного симметричного канала без памяти?

3. Как в компьютерной программе осуществляется нормировка графика по вертикали и как наносятся на вертикальную ось графика C(p) численные значения меток?

4. Как в компьютерной программе наносятся на горизонтальную ось графика C(p) численные значения меток?

5. Как в компьютерной программе избегаются неопределенности при вычислении С(0)? Каким образом вычисляется С(0)?

6. Проиллюстрировать на конкретных логических примерах причину возрастания пропускной способности двоичного и троичного каналов связи при стремлении вероятности p неправильной передачи символов к 1.

7. Каким образом в реальном m -ичном симметричном канале связи без памяти задать (сместить) рабочую точку на зависимости C(p).

 

Занятие № 3

Численный расчет пропускной способности непрерывного канала связи с белым гауссовским шумом и ограниченной полосой пропускания.

 

1. Как в компьютерной программе вычисляются значения зависимости нормированной пропускной способности C непрерывного канала связи с белым гауссовским шумом и ограниченной полосой пропускания?

2. Какие факторы определяют максимальное значение пропускной способности непрерывного канала связи с белым гауссовским шумом и ограниченной полосой пропускания?

3. Как в компьютерной программе вычисляются значение полосы пропускания непрерывного канала связи, при котором реализуется заданный процент от максимальной пропускной способности?

4. Как изменится пропускная способность непрерывного канала связи с белым гауссовским шумом при изменении следующих характеристик:

а) увеличении спектральной плотности шума (помехи) в 2 раза;

б) уменьшении мощности сигнала Pc в 2 раза;

в) увеличении полосы пропускания канала в 3 раза?

5. С какой целью в качестве аргумента пропускной способности непрерывного канала связи используется приведенная полоса пропускания канала связи FN0/Pc? Как в программе задаются значения FN0/Pc?

6. Как производится нормировка графика С и разметка по оси ординат?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)