АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава десять

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.

 

Еще три дня проходят как в тумане между беготней по достопримечательностям, разнообразной едой, кофе и стертыми до мозолей ногами, при этом проводя дома буквально несколько часов с бодрствующим Анселем. С ним легко быть, его беззаботность вернулась после того, как его график немного разгрузился, вернулась его редкая способность заставлять меня говорить и смеяться над чем угодно, будь то овощи, спорт, фильм, соотношения размера обуви и пениса, или даже мои любимые места для поцелуев.

Но, ни один из нас не знает, как снова вернуть те комфортные прикосновения. Вечером в среду, мы обнимаемся на диване, в то время, как он целует меня макушку головы, шепотом переводя с французского на английский криминальную драму. А когда утром уходит на работу, целует в висок, и потом звонит в полдень и в четыре.

Такое ощущение, что он передал мне весь контроль в плане секса... скажем так. И большую часть времени, я лажаю в этом. Хочу рассказать ему, что я никогда не буду соблазнительной секс-бомбой, и о том, что он должен выпустить ту необузданность Анселя, но он слишком устает для чего-то большего, кроме того, чтобы стянуть свою обувь при возвращении домой.

Поэтому я претворяюсь, что учувствую в монтаже кино, вовлеченная в новую утреннюю рутину в моей невероятной парижской жизни. Смотрю из окна и потягиваю кофе, который Ансель сварил перед уходом, решая, чем займусь, сегодня, просматривая коротенький список с переводами, который он оставил для меня.

Как дела? Comment allez-vous?

Спасибо. Merci.

Вы говорите на английском? Parlez-vous anglais?

Как добраться до метро? Où se trouve le métro?

Не подскажите, где здесь туалет? Où sont les toilettes?

Сколько стоит? Combien ça coûte?

Почему нет? Потому что я не заинтересована. Мой муж идеален. Comment, non, ça ne m’intéresse pas. Mon mari est parfait.

После того, как принимаю душ и одеваюсь, я отправляюсь за выпечкой в крошечную кондитерскую в двух кварталах от нашего дома, где болтаю с американкой - Симоной, которая работает там, а после пешком или на метро добираюсь до мест, в которых не бывала прежде. Латинский квартал, Монмартр, музей Орсе, Катакомбы Парижа. В моих планах был даже велотур по Версалю, где я бы посмотрела экспансивные сады и дворец.

Это жизнь мечты, и я понимаю это. Такая жизнь мечты, в которой будущее меня почти ненавидит, а настоящее предоставляет мне кучу свободы и чувство одиночества. Это смешно. Просто... мне нравится Ансель. И я жажду проводить больше времени с ним.

По крайней мере, мое утешение в осознании того, что я могу позвонить Лоле или Харлоу в любое время, поднять их из кровати, и они всегда поддержат меня.

Пятничным днем, я обнаруживаю солнечную лавку у музея Орсе и набираю Харлоу, выложив ей все парижские приключения.

Несмотря на то, что Харлоу была здесь больше раз, чем я помню, я все равно рассказываю ей о нашей квартире, о метро, выпечке, кофе, и бесконечных и извилистых улочках. Рассказываю, что очень просто проходить мили, не замечая этого, и что самые невероятные достопримечательности чаще всего скрыты в самых обычных местах... хотя в Париже ничего нет обычного.

- И я встречаюсь с людьми! - восклицаю я. - Помимо Анселя.

- Например? Заслужат ли они нашего одобрения?

- Возможно? - отвечаю я задумчиво. - Это девушка. Она тоже из Штатов, работает в пекарне, в той, где я завтракала. Ее имя - Симона, она из Вэлли...

- Иуу!

Смеюсь.

- Но она использовала слово жуткий в значении "клевый" и после этого, я не могу думать о ней кроме как о Жумона[27].

- По этой причине, я бы сменила ориентацию ради тебя, Мия. - Выдает Харлоу. – Сначала, ты едва говоришь, а затем дерьмо вроде этого вылетает из твоего рта. Как в тот раз, когда ты назвала меня Харлядью[28], когда мы подрались в седьмом классе, и от этого я начала хохотать без остановки, пока не описалась в штаны, помнишь? Из нас с тобой хреновые бойцы получились.

- Слушай, - говорю я, пытаясь вспомнить. - Она не разговаривает со своей лучшей подругой с пятого класса, потому что они обе выбрали одну и ту же песню для первого свадебного танца.

Харлоу молчит.

- Другой пример приведи. Посмотрим, что получится.

- Серьезно? - Я отстраняю телефон от уха и пялюсь на него так, будто она могла увидеть мое осуждение через него. - И не беспокойся, Харлоу, ни я, ни Лола не собираемся выбирать на свадьбу песни Селин Дион.

- Я понимаю, что ты издеваешься надо мной, но Селин - удивительная. И даже не начинай.

Я мычу.

- Хорошо, хорошо. Еще один пример. - Подбираю варианты. Могу рассказать о другом бариста, необщительном Рее, которого я начала мысленно называть Реелчун[29]. Но затем вспоминаю о странной привычке Симоны. - Жумона говорит "ЕМЖ". Как...

- Стой, - перебивает она меня. - Что за "ЕМЖ"?

- Ебать мою жизнь.

- Вау, окей. - Говорит она. - Люди используют такое, только в случае если у них рак или их переехал грузовик.

- Ага. - Отвечаю я, кивая. - Но она немного исказила значение этого. Проливая кофе на руку, она говорит это. Ломает ноготь, и я не шучу, опять "ЕМЖ". Снаружи, этот город просто безумен. Водители гоняют здесь, как сумасшедшие, а пешеходы ходят по дорогам словно считают "У меня была чудесная жизнь, и будет нормально, если она прервется на этом месте."

Харлоу хрюкает на другом конце трубки, и от этого в душе у меня теплеет, снова заставляя мой мир крутиться.

- Обед с бутылкой вина и четырьмя эспрессо? - Спрашиваю я, хихикая. - Почему бы и нет?

- Звучит так, будто этот город подходит мне. - Произносит Харлоу.

- Ты бывала здесь, почему я описываю тебе все это?

- Потому что ты скучаешь по мне?

Откидываюсь на спинку скамьи.

- Да. Это так. Скучаю.

На какое-то время повисает молчание, а потом она спрашивает:

- Как муженек?

Ох. Начинается.

- Все с ним нормально.

- Правда? - интересуется она, понижая голос. - Это все, что ты скажешь мне? Тебя не было около двух недель, ты живешь с ребенком Адониса, и все, что ты мне можешь сказать это "Все с ним нормально"?

Закрываю глаза, подставляя лицо солнцу.

- Он милый, но много работает. И когда он дома, я пытаюсь быть соблазнительной, но у картонной коробки это лучше выходит.

- Ну, завела ли ты там других друзей? Горячих? Для меня? - спрашивает она, и я слышу улыбку в ее голосе.

Я хмыкаю.

- Не совсем. То есть, прошло всего полторы недели, и большую часть времени я проболела. Я познакомилась с женщиной, она едва говорит на английском, но у нас получилось пообщаться.

- Пусть Ансель познакомит тебя с кем-нибудь, пока его не бывает.

- Угу, я о его друзьях ни разу не слышала. Не пойми не правильно. Мы так мало проводим, друг с другом времени, что не уверена, что хочу делиться им. Но... это странно? Думаешь, странно, что он не упоминал ни о ком?

- Хмм, ну... либо у него куча мертвых девушек где-то, поэтому он пытается не распространяться...

- Ха ха.

-... либо все так, как ты и сказала, он занят по горло. Были времена, когда мы не видели мою маму неделями, так как она была на съемках.

Тяну футболку за разрез, думая, что в этом есть смысл.

- Да, возможно, ты права.

- Иииили, - начинает она, - он парень, и соответственно, претворятся, будто ты счастлива, разгуливать по его квартире голышом на протяжении всего дня. Отдаю свой голос за эту гипотезу.

- Приму это к сведенью.

- Через несколько недель, ты снова окажешься в самолете. Насладись свободой. Заполни свои дни солнцем и вином. И "голым" временем с горячими французами. Одним французом вообще-то.

- У нас был самый неловкий секс за всю историю секса в ту ночь. Я не могла перестать думать. И в последние три дня, я ничего не хочу кроме как, постоянно прикасаться к нему. Это настоящая пытка. - Как только я говорю это, сразу вспоминается гладкость его кожи, нежные укусы и его идеальные грудь и пресс.

- Долой все мысли из головы, - говорит она, драматическим русским акцентом, - и удели внимание его головке, если ты понимаешь, о чем я.

- Не понимаю тебя, Хорлядь. Можешь объяснить? Его... "головке"? То есть его пенису? Хотелось бы мне, чтобы ты перестала говорить загадками.

- Скажи мне кое-что. Почему это было простым для тебя в Вегасе?

- Не знаю... - Морщу нос, обдумывая. - Я просто претворилась девушкой, которая может совершить что-то подобное. Одноразовый секс, чувственность и все такое.

Смеясь, она предлагает:

- Так снова претворись той девушкой.

- Не так-то просто. Здесь, это кажется странным. Словно все перезагрузилось. "Мы должны заниматься сексом, потому что ты привлекаешь меня, а также мы женаты. Люди в браке занимаются сексом. Пип, пип, пип, сбой, перезагрузка системы."

- Ты только что робота изобразила только что ли?

Смотрю на свою руку, на прижатые друг к другу пальцы.

- Возможно.

Ее смех становится громче, когда она еле выдавливает из себя слова:

- Тогда будь менее нервной, дуреха.

- Ох, чувиха, я подумаю об этом, Харлядь. Я могу быть менее нервной. Спасибо большое, теперь мои проблемы решены.

- Хорошо, хорошо. - Говорит она, я могу представить ее лицо во время обсуждения самой важной для нее темы: темы секса. - Вот тебе предложение. Купи костюм.

Такое ощущение, что небо только что прояснилось, а вселенная ударила меня по голове.

Или кулак.

Закрываю глаза и вспоминаю Вегас, как просто было быть игривой, нежели серьезной. Претвориться кем-то храбрым. Храбрее, чем я сама. И утром, я использовала его руку в качестве секс-игрушки. И это сработало.

Быть кем-то другим, погрузится с головой в это.

Ощущаю идею, которая зарождается в голове, а затем распространяется, расправляя крылья.

Игра.

Что ты любишь больше всего в танцах, спрашивал он.

Способность быть кем-то другим на сцене, ответила я ему. Хочу прожить другую жизнь этой ночью.

И затем я выбрала другую жизнь, но она чахнет здесь, ожидая своего звездного часа.

- Ты думала, я не знаю тебя или что? - Спрашивает Харлоу, а ее улыбка чувствуется даже если она по ту сторону океана.

 

***

После того, как до меня доходит, что фальшь приносит мне спокойствие, я все еще не уверенна, как все это спланировать. Костюм... сексуальное белье, которое подтолкнет меня к действиям? Или же Харлоу имела в виду избавиться от всего, пойти и оттянутся в каком-нибудь клубе? Мой телефон постоянно вибрирует из-за ее смс-ок, и все они с ссылками и адресами находящимися в пределах площади Пигаль. И, конечно же, они все неподалеку от нашей квартиры, словно сама судьба дает зеленый свет этому плану.

Почему бы не облегчить для меня задачу, Харлоу?

Но, то, что мне нужно, я не могу нигде отыскать: все либо слишком темное, либо позирующие манекены в пугающих обрывках белья, выставленные в витринах с ярким неоновым освещением. Я по-прежнему не оставляю надежды найти что-нибудь, и отправляюсь по последнему адресу, который мне выслала Харлоу, блуждая сначала по одному переулку, затем сворачивая на другой.

В тени довольно тихо и сыро, но я продолжаю идти по кварталу, пока небо не появляется в крошечном дворике. И только, через примерно десять ярдов, виднеется крошечный, неприметный магазинчик с кружевом, бархатом и кожей в витрине.

Ощущение, словно я оказалась в Косом переулке.

Открываю дверь, и сразу же запах ирисов и шалфея ударяет мне в нос, запах настолько теплый и землистый, что я сразу расслабляюсь. Женщина выходит из-за прилавка, и кто бы знал, говорит мне "Привет!", а не "Bonjour!". На ней кожаный корсет, который приподнимает ее грудь так, что без зависти на это смотреть невозможно. Темные джинсы обтягивают ее ножки, а ее кричаще-красные, как пожарная машина, шпильки высотой не менее пяти дюймов.

Повсюду стоят на полках игрушки - фаллоиммитаторы, вибраторы, резиновые кулаки и наручники. В задней части магазина, полки с книгами и дисками, а по бокам стен развешанный костюмы всех цветов и фасонов, какой только пожелаешь.

- Вы ищите костюм, чтобы носить или же поиграть? - спрашивает она, подметив то, куда направленно мое внимание.

Хоть и ее вопрос, как бы выразится, немного сбивающий с толку, и даже если мой мозг хочет насладиться мягкостью ее акцента, когда она "пропевает" слово "костюм", я понимаю, о чем речь. Собственно, поэтому-то я сюда и пришла.

- Поиграть, - отвечаю.

Теплая улыбка озаряет ее глаза. Настоящая улыбка, похороненная в крошечном магазине громадного города.

- Начнем с простого, окей? - Она подходит к стойке с костюмами, где я узнаю костюмы: медсестры, горничной, школьницы и кошечки. Пробегаю пальцами по ним, чувствуя, как во мне расцветает возбуждение. - А позже, ты еще вернешься сюда, когда он оценит твой выбор и захочет большего.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)