АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скелет верхней конечности

Читайте также:
  1. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  2. Ампутация конечности
  3. Аномалии развития скелета и структурных дефектов у собак
  4. Б) Скелетные
  5. Верхней и нижней границы значения поля
  6. Вопрос35. Предел Функции в точке и на бесконечности. Геометрическая иллюстрация определений. Предел постоянной. Предел суммы, частного, произведения. Предел элементарных функций.
  7. ВРОЖДЕННЫЕ НЕСРАЩЕНИЯ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ
  8. ВТОРОГО СКЕЛЕТА ЮЖНОГО СЛОНА.
  9. Выполняя оперативное вмешательство по поводу язвы верхней части 12-перстной кишки, хирург обязан помнить о взаимоотношениях этого органа с брюшиной, а также синтопию этой кишки.
  10. Движения верхней конечности.
  11. Движения нижней конечности.
  12. Демонстрация преподавателем современных методов обследования больного с переломами нижней и верхней челюстей и вывихов нижней челюсти.

 

Скелет (свободной) верхней конечности состоит из четырёх разделов: · Пояс верхней конечности - ключица и лопатка · Плечевой кости · Лучевой и локтевой костей · Костей кисти.
Кости плеча ключица и лопатка имеют соединение (посредством шарового сустава) с плечевой костью. Они так же являются местом присоединения мышц, выполняющих движение руки.
Лучевая и локтевая кости имеют подвижное соединение вверху с плечевой костью (локтевой сустав), а внизу с костями кисти руки. На рисунке изображено положение костей, когда рука повёрнута кистью вперёд. При повороте руки ладонью внутрь, лучевая и локтевая кости параллельны друг другу.
В кисти человека находится 27 костей, которые в связке образуют уникальный аппарат способный выполнять как грубые механические операции, так и точные движения. Кости кисти делятся на: кости запястья, пястья и фаланги пальцев.

[К содержанию]


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)