АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скелет нижней конечности

Читайте также:
  1. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  2. Ампутация конечности
  3. Аномалии развития скелета и структурных дефектов у собак
  4. Б) Скелетные
  5. Борозды и извилины нижней поверхности больших полушарий
  6. Верхней и нижней границы значения поля
  7. Вопрос35. Предел Функции в точке и на бесконечности. Геометрическая иллюстрация определений. Предел постоянной. Предел суммы, частного, произведения. Предел элементарных функций.
  8. ВТОРОГО СКЕЛЕТА ЮЖНОГО СЛОНА.
  9. ВЫВИХ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ
  10. Движения верхней конечности.
  11. Движения нижней конечности.
  12. Демонстрация преподавателем современных методов обследования больного с переломами нижней и верхней челюстей и вывихов нижней челюсти.

 

В скелете нижней конечности выделяют: · Пояс нижней конечности - тазовые кости; · Свободную часть нижней конечности - бедренная кость, надколенник; кости голени; большая берцовая и малая берцовая кости; · Кости стопы.
Тазовая кость соединяет позвоночник с нижними конечностями. Таз состоит из трёх сросшихся костей - подвздошной, лобковой и нижней части таза. Кости задней части позвоночника - копчик и крестец.
В нижней части бедренной кости расположен шарнирный сустав, который соединён с костями голени. Он позволяет сгибаться и разгибаться нижней конечности в колене.
Кости стопы. Стопа состоит из 26 костей; из них 14 фаланг пальцев стопы, 5 длинных костей плюсны и 7 несимметричных костей предплюсны.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)