АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы проведения деловой игры

Читайте также:
  1. I. ЭТАПЫ ПРОТЕКАНИЯ КОНФЛИКТА
  2. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  3. II. Организация и этапы статистического исследования
  4. II. Этапы правления Александра I
  5. III . Коэффициент деловой активности.
  6. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  7. Акмеизм как литературная школа. Основные этапы. Эстетика, философские источники. Манифесты.
  8. Алгоритм подготовки проведения любой формы воспитательной работы
  9. Алгоритм проведения таксонометрического метода
  10. Аннотация и методика проведения лабораторных работ
  11. Аннотация и методика проведения лабораторных работ.
  12. Антропогенез: биологические и социальные предпосылки эволюции человека, факторы и этапы его эволюции; расы, пути их формирования.
№ п/п Описание этапа Ответственный исполнитель Продолжительность
  Подготовительный этап: – раздача исходных материалов и справочных данных участникам деловой игры – подготовка документов для проведения внешнеторговой сделки – подготовка проформы контракта обеими сторонами – подготовка досье сторонами – подготовка коммерческих документов Преподаватель   Подгруппы 1 и 2   Подгруппы 1 и 2   Подгруппы 1 и 2 Подгруппа 2 Самостоятельная работа
  Заключение контракта: Вступительное слово. Основные задачи и ожидаемые результаты. Представление руководителя и организаторов игры. Преподаватель 5 мин.
  Представление компаний и их состава делегации на переговорах в соответствии с таблицей Руководители подгрупп 15 мин.
  Представление проформы контракта Подгруппы 1 и 2 Каждая по 10 мин.
  Выступление сторон по отдельным статьям Подгруппы 1 и 2 40 мин.
  Подготовка итогового варианта Контракта Секретарь 1 подгруппы В течение всего времени переговоров
  Подписание контракта сторонами Руководители подгрупп 5 мин.
  Выступление экспертов по позициям: 1, 2, 3 Подгруппа 3 30 мин.
  Подготовка пакета коммерческих документов, сопровождающих реализацию подписанного международного контракта. Согласование пакета транспортных документов. Подгруппа 2 (специалист отдела ВЭД, логист, согласование с руководителем подгруппы) 20 мин.
  Проверка и подтверждение достоверности коммерческих документов по контракту, и оплата Проформа-инвойс. Подтверждение Подгруппа 1 (Специалист отдела ВЭД и логист, финансовый директор) 15 мин.
  Выступление экспертов по позиции 4 Подгруппа 3 15 мин.
  Подведение итогов деловой игры Преподаватель 15 мин.
  Подготовка отчета по итогам деловой игры Преподаватель Самостоятельная работа

Подготовительный этап деловой игры – самостоятельная работа

Сторона покупателя подготавливает запрос экспортеру на поставку товара. Продавец, рассмотрев запрос покупателя, даёт подтверждение заказа со своими уточнениями и/или изменениями. Стороны, ведут деловую переписку и подготавливают проект контракта купли-продажи товара.

Стороны формируют делегацию для проведения переговоров и договариваются о встрече. В назначенный день принимающая сторона занимается протокольными вопросами по организации встречи.

Направив свои предложения (оферты) российская компания получили предложение выйти на переговоры по заключению контракта с иностранной компанией. Российская компания подготавливает повестку дня и смету расходов на проведение переговоров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)