АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Единая система таможенных органов РК

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. C) Систематическими
  3. ERP и CRM система OpenERP
  4. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  5. I. Суспільство як соціальна система.
  6. I.2. Система римского права
  7. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  8. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  9. NDS і файлова система
  10. SCАDA-системы: основные блоки. Архивирование в SCADA-системах. Архитектура системы архивирования.
  11. V2: ДЕ 57 - Фундаментальная система решений линейного однородного дифференциального уравнения
  12. VI Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц

Важнейшим элементом организации Таможенного дела является выбор оптимальной структуры таможенной службы и варианты размещения ее органов на территории станы. Таможенная служба строится и функционирует как единая система таможенных органов РК. Принципы единой системы таможенных органов: единая таможенная политика, единая таможенная территория, единое таможенное законодательство, единая таможенное региулирование, которое сочетается с мерами экономической политики.

Все эти принципы конкретизируют содержание одного из основополагающих принципов конституционного устройства РК ее единого экономического простанства, которое закреплено в единой конституции Республики Казахстан.

Система таможенных органов

Единую систему таможенных РК составляют:

1) уполномоченный орган по вопросам таможенного дела;

2) территориальные подразделения уполномоченного органа по вопросам таможенного дела по областям, городам республиканского значения, столице

3) таможни;

4) таможенные посты;

5) контрольно-пропускные пункты на таможенной границе РК;

6) специализированные таможенные учреждения.

Для решения задач в сфере таможенного дела уполномоченным органам по вопросам таможенного дела по решению правительстваРК создаются таможенные лаборатории, кинологические, учебные, вычислительные центры и другие специализированные таможенные учреждени,

Уполномоченный орган по вопросам таможенного дела является юридичеким лицом и действует на основании положения, утверждаемого правительством Республики казахстан.

Территориальные подразделения уполномоченного органа по вопросам таможенного дела и таможи являются юридическими лицами и действуют на основании положений, утверждаемых уполномоченным органом по вопросам таможенного дела.

Таможенные посты и контрольно-пропускные пункты не являются юридическими лицами и действует на основании положений, утверждаемых уполномоченным органом по вопросам таможенного дела;

Создание, реорганизации и ликвидации территориальных подразделений уполномоченного органа по вопросам таможенного дела осуществляются в соответствии с законодательством РК.

Структура и штатная численность таможенных органов утверждаются уполномоченным органом по вопросам таможенного дела в пределах лими-штатной численности, утвержденного правительством Респулики казахстан.

Тема № 4: Государственная служба в Таможенных органов РК.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)