АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3. Создание и развитие web-сайта в туризме. Особенности сайтов отелей и курортов

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Развитие аналитических техник
  4. II. Развитие политической рекламы и PR.
  5. III этап Развитие фонационного выдоха
  6. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  7. IV. Коммуникативное развитие
  8. IV. Особенности правового регулирования труда беременных женщин
  9. MathCad: понятие массива, создание векторов и матриц.
  10. V этап Развитие речевого дыхания в процессе произнесения прозаического текста
  11. V. Особенности развития предпринимательства
  12. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 1 страница

Сайты могут создаваться на доменах:

1 уровня – www.имя.ru., www.имя.com, www.имя.org (платные, порядка 20$ в год)

2 уровня – www.имя.narod.ru

3 уровня – www.имя.tstu.tver.ru

Имя сайта должно быть запоминающимся и коротким.

Сайт должен отвечать следующим требованиям:

1) точность информации на сайте

2) постоянный поиск новых форм взаимодействия с клиентом – размещение на сайте наиболее необходимой для клиентов информации

3) четкая структура сайта. Необходимо расписать структуру сайта, всю инфор­мацию разбить на разделы, которые будут являться пунктами основного меню.

4) лаконичное оформление главной страницы. Чтобы главная страница заинтересовала пользователя и он остался на сайте, она должна содержать: информацию о деятельности компании, наиболее важные темы сайта, форму поиска, примеры реальных материалов сайта, средства навигации, контактную информацию.

5) красивый дизайн сайта. Для создания такого дизайна необходимо помнить о следующих элементах:

5.1) цвет - цвет и форма эмоцио­нально воздействуют на человека. 80% цвета и света поглощаются нервной системой и только 20 - зрением. Для дизайна интерфейсов особенно полезны естественные цве­та. Также рекомендуются цветовые комбинации, встречающиеся в природе и постельные тона.

5.2) Графика. Здесь должны содержаться только тематические эскизы изображения. Для размещения фото на web-сайт, необходимо оставлять на эскизе меньше людей, мелких объектов и выбирать менее сложные ком­позиции, осветлять фон за объектами крупного плана.

5.3) Критические элементы страницы – прорисовки, кнопки и т.д. Главное – необходимо помнить об их «весе» для сайта.

6) обеспечение экономичного и полуавтоматического режима обновления в ходе эксплуатации сайта, защита от хакеров и вирусов, поддержка системным администратором.

Особенности сайтов отелей и курортов в Интернете.

Главной отличительной особенностью сайта отеля является максимальная визуализация продукта (посредством фото, панорамных изображений, виртуальных туров).

На сайтах курортов в интернете, как правило, размещается также основная информация. Но особое внимание там уделяется: истории курорта, географии курорта, услугам здравниц, консультациям специалистов по вопросам лечения, показаниям и противопоказаниям для лечения определенных заболеваний, информация о лечебной базе, словарь курортника (в нем поясняются все непонятные термины, помещаются объяснения основных медицинских процедур, а также возможно определить для лечения каких заболеваний применяются те или иные процедуры), консультации врача онлайн.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)