АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 1. Тактика действий личного состава дежурной смены подразделений вневедомственной охраны полиции при получении сигнала «Тревога»

Читайте также:
  1. I этап основного периода смены .
  2. I. Понятие и значение охраны труда
  3. II.3. Закон как категория публичного права
  4. II.6. Корпорации публичного права (юридические лица)
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. VI Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц
  7. А) Переподготовка руководящего состава.
  8. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  9. Алгоритм управленческих действий при организации
  10. Альный ущерб, возникший вследствие его неправильных действий
  11. Анализ динамики и состава оборотных активов
  12. Анализ наличия, состава и динамики источников формирования капитала предприятия

3.

4. При получении сигала «тревога»дежурный ЦОУ (ПЦО, группы обеспечения служебной деятельности нарядов полиции) долен:

5. 1. Зафиксировать в рабочем журнале точное время поступившего сигнала «тревога», адрес объекта (квартиры).

6. 2. Направить к объекту (квартире) наряды группы задержания (в зоне ответственности которого согласно утвержденной дислокации, они обеспечивают его безопасность или ближайший наряд группы задержания).

7. 3. При получении сигнала «тревога» с объектов, охраняемых постами полиции, из охраняемых особо важных объектов, объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения, объектах, подлежащих обязательной охране полицией, подключенных на ПЦН, незамедлительно передать информацию о происшествиях, а также о принятых по ним решениях и мерах реагирования в дежурные части соответствующих территориальных органов МВД России.

8. 4. При поступлении сигнала «тревога» из охраняемых объектов, расположенных вне зоны ответственности ГЗ СП ВОП, старший дежурный (дежурный) ЦОУ (группы обеспечения служебной деятельности нарядов полиции, ПЦО) дежурный пульта управления также обязан передать информацию в дежурную часть территориального органа МВД России, в зоне ответственности которого расположен объект для организации реагирования нарядами полиции территориального органа МВД России.

9. 5. При получении сигнала «тревога» из иных объектов, квартир или МХИГ необходимо дождаться сообщения от старшего ГЗ о результатах осмотра объекта или квартиры, в результате которого определяется причина срабатывания средств сигнализации, после чего принимается решение о дальнейшей передаче информации по инстанции.

10. 6. При выявлении в результате осмотра признаков административного правонарушения либо преступления на объекте (квартире) незамедлительно передать информацию для дальнейшей регистрации и принятия решений в дежурную часть территориального органа МВД России.

11. 7. Оповестить о принятом сигнале сотрудников, осуществляющих охрану объекта, а также его администрацию (руководителя хозоргана).

12. 8. В зависимости от ситуации информировать (вызвать):

13. скорую помощь, пожарную охрану, службу ГО МЧС, аварийно-спасательную службу, аварийно-техническую службу, службу радиационной, химической, биологической защиты, специалистов по обезвреживанию взрывных устройств, службы коммунального хозяйства.

14. 9. При необходимости выдать дополнительно задействованному для оказания помощи личному составу вооружение, снаряжение, средства связи и индивидуальной защиты.

15. 10. Поддерживать связь с постом или подразделением полиции, осуществляющим охрану объекта, с которого поступил сигнал «тревога».

16. 2

17. 11. Организовать проведение неотложных мероприятий до прибытия на охраняемый объект специальных сил и средств, вызванных для ликвидации последствий ЧС (см. п. 8 настоящих рекомендаций):

18. - охрана места происшествия и близлежащих объектов;

19. - охрана материальных ценностей и важной документации.

20. Для решения этой задачи старший дежурный (дежурный) ЦОУ (группы обеспечения служебной деятельности нарядов полиции, ПЦО) может запросить у дежурной части территориального органа МВД России дополнительные наряды полиции и организовать выставление дополнительных постов охраны, а также обязан организовать сохранность следов совершения преступления (если оно имело место), спасение пострадавших и оказание им первой медицинской помощи.

21. Получение дежурными ЦОУ (группы обеспечения служебной деятельности нарядов полиции, ПЦО), оперативными дежурными территориального органа МВД России своевременной и точной информации о происшедшем во многом зависит от оперативности в работе находящихся на маршрутах патрулирования нарядов полиции.

24.07.2014 Тема: Федеральный закон РФ «О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЗ №342 от 30.11.12г.»

Статья 4. Принципы службы в органах внутренних дел

 

1. Служба в органах внутренних дел осуществляется в соответствии с основными принципами построения и функционирования системы государственной службы Российской Федерации (далее - государственная служба), установленными Федеральным законом от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации".

2. Принципами службы в органах внутренних дел являются:

1) единоначалие и субординация (подчиненность) на службе в органах внутренних дел;

2) обязательный профессиональный отбор при равном доступе граждан к службе в органах внутренних дел и создание возможностей для продвижения по службе независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами сотрудника органов внутренних дел;

3) взаимосвязь ограничений, обязанностей, запретов, ответственности на службе в органах внутренних дел и социальных гарантий сотрудника органов внутренних дел (далее также - сотрудник).

3. Принципы службы в органах внутренних дел реализуются при соблюдении следующих положений:

1) сотрудник органов внутренних дел в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, никто не имеет права вмешиваться в законную деятельность сотрудника, кроме лиц, прямо уполномоченных на то федеральным законом;

2) сотрудник органов внутренних дел при выполнении служебных обязанностей подчиняется только прямым руководителям (начальникам). Прямыми руководителями (начальниками) сотрудника являются руководители (начальники), которым он подчинен по службе, в том числе временно; ближайший к сотруднику прямой руководитель (начальник) является его непосредственным руководителем (начальником); сотрудники, не подчиненные друг другу по службе, могут быть старшими или младшими по подчиненности; старшинство сотрудников определяется замещаемой должностью, а в случае, если сотрудники замещают равнозначные должности, - по специальному званию;

3) обязательным для сотрудника органов внутренних дел является выполнение приказов и распоряжений руководителей (начальников), отданных в установленном порядке и не противоречащих федеральному закону;

4) ограничение прав и свобод человека и гражданина в отношении сотрудника органов внутренних дел допускается федеральным законом в той мере, в какой это необходимо для выполнения задач, связанных с защитой основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, и для обеспечения безопасности государства;

5) сотрудник органов внутренних дел не вправе отказаться от выполнения своих служебных обязанностей, если эти обязанности предусмотрены контрактом о прохождении службы в органах внутренних дел (далее - контракт) или должностным регламентом (должностной инструкцией) и для выполнения этих обязанностей приняты необходимые меры безопасности;

6) сотруднику органов внутренних дел запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.

Статья 11. Права сотрудника органов внутренних дел

 

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право:

1) на условия, необходимые для выполнения служебных обязанностей и профессионального развития;

2) на ознакомление с должностным регламентом (должностной инструкцией) и иными документами, определяющими его права и обязанности по замещаемой должности, с критериями оценки эффективности выполнения служебных обязанностей, показателями результативности служебной деятельности и условиями продвижения по службе в органах внутренних дел;

3) на отдых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) на денежное довольствие, являющееся основным средством его материального обеспечения и стимулирования выполнения им служебных обязанностей;

5) на получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для выполнения служебных обязанностей, а также на внесение предложений о совершенствовании деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) на доступ в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей связано с использованием таких сведений;

7) на доступ в установленном порядке в связи с выполнением служебных обязанностей в государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации;

8) на ознакомление с отзывами о его служебной деятельности и другими определенными федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел документами до внесения их в личное дело, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений и других документов и материалов;

9) на защиту своих персональных данных;

10) на продвижение по службе в органах внутренних дел с учетом результатов служебной деятельности, стажа службы, уровня квалификации и профессионального образования;

11) на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку в установленном порядке;

12) на рассмотрение служебного спора в соответствии с законодательством Российской Федерации;

13) на проведение по его заявлению служебной проверки;

14) на обращение к вышестоящим в порядке подчиненности должностным лицам, в вышестоящие органы или в суд для защиты своих прав и законных интересов, а также для разрешения споров, связанных с прохождением службы в органах внутренних дел;

15) на обязательное государственное страхование жизни и здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации;

16) на государственную защиту его жизни и здоровья, жизни и здоровья членов его семьи, а также принадлежащего ему и членам его семьи имущества;

17) на государственное пенсионное обеспечение в соответствии с федеральным законом;

18) на медицинское обслуживание в соответствии с законодательством Российской Федерации;

19) на обеспечение жилым помещением его и членов его семьи в порядке и на условиях, которые определяются законодательством Российской Федерации;

20) на надлежащие организационно-технические и санитарно-гигиенические условия службы с учетом особенностей службы в органах внутренних дел;

21) на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в случаях и порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О полиции";

22) на создание и участие в деятельности общественных объединений, не преследующих политических целей, в свободное от выполнения служебных обязанностей время, если это не влечет за собой возникновение конфликта интересов.

2. Сотрудник органов внутренних дел имеет право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Права сотрудника органов внутренних дел, которому присвоено специальное звание полиции, определяются также Федеральным законом "О полиции".

4. Права сотрудника органов внутренних дел по замещаемой должности в органах внутренних дел определяются должностным регламентом (должностной инструкцией).

5. Иные права могут быть предоставлены сотруднику органов внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)