АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные обязанности сотрудников СП ВОП в зоне поста, маршрута патрулирования

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  3. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  4. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  5. II. Дисциплинарные производства в отношении сотрудников правоохранительной службы
  6. II. Основные задачи и функции
  7. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  8. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  9. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  10. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  11. SCАDA-системы: основные блоки. Архивирование в SCADA-системах. Архитектура системы архивирования.
  12. V3: Основные черты и особенности политики военного коммунизма

Сотрудник СП ВОП при несении службы обязан знать:

- законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и нормативные правовые акты МВД России, регламентирующие вопросы охраны объектов (имущества) граждан и организаций, охраны общественного порядка, противодействия преступности и руководствоваться ими;

- оперативную обстановку в зоне поста или маршрута, особенности охраняемых объектов, возможные места проникновения на них, скрытые подходы и подъезды, характеристики сигналов световых (звуковых) извещателей, основные и дополнительные рубежи охранной сигнализации, оснащенность объекта ТСО;

- основные и особые обязанности при несении службы на постах и маршрутах.

- особенности местности на маршрутах движения подвижных нарядов, характеристику охраняемого имущества организации при его транспортировке, наиболее вероятные места противоправного посягательства на охраняемое имущество, основные и дополнительные (резервные) маршруты движения;

- дислокацию ближайших нарядов полиции территориальных органов МВД России, представителей общественных формирований по охране правопорядка и систему связи с ними, места расположения территориальных органов МЧС России и медицинских учреждений;

- порядок и тактику действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств (ситуаций).

Выявлять, предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения на охраняемых объектах, постах, маршрутах патрулирования и движения, а также обеспечивать охрану объектов, квартир, МХИГ в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, условий договора, а также инструкции об организации охраны объекта (имущества).

Один раз в два часа докладывать дежурному об обстановке на посту (маршруте) с отметкой времени доклада в журнале приема-сдачи поста и проверок несения службы (бортовом журнале). В случае выявления на охраняемом объекте (маршруте) признаков чрезвычайного происшествия докладывать незамедлительно.

Выявлять и задерживать лиц, пытающихся проникнуть на охраняемый объект или находящихся на его территории с нарушением установленных правил прохода и пребывания, а также пытающихся в нарушение установленных требований внести (вынести) или ввезти (вывезти) на охраняемый объект материальные ценности или предметы.

Принимать меры по обеспечению обороны объекта и охраны имущества, в том числе при его транспортировке, а также безопасности граждан при возникновении чрезвычайных обстоятельств (ситуаций).

При наличии на объекте автономных средств ОПС принимать под охрану (снимать с охраны) помещения, подключенные к концентратору малой емкости (если данные функции предусмотрены условиями договора и Инструкцией об организации охраны объекта (имущества), вести журнал проверок состояния тревожной и охранно-пожарной сигнализации и регистрации её срабатывания на посту (объекте).

При получении информации о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях принимать меры к установлению места преступления, данных о заявителях, кем и против кого оно совершено или готовится, а также иной информации, имеющей значение для предупреждения или раскрытия преступления; принять меры по немедленному докладу дежурному или прямому начальнику.

В пределах своей компетенции оказывать помощь гражданам, находящимся на охраняемых объектах (постах, маршрутах) и пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в состоянии, опасном для их здоровья и жизни, принимать меры по эвакуации людей из опасной зоны.

Оказывать содействие нарядам полиции, несущим службу по плану единой дислокации на обслуживаемой территории, сотрудникам других служб и подразделений территориальных органов МВД России, а также представителям иных правоохранительных органов при выполнении ими служебных обязанностей.

Принимать участие в осуществлении охраны объектов (имущества) в местах аварий, катастроф, пожаров, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать меры личной безопасности, законность и служебную дисциплину.

По окончании несения службы доложить дежурному, командиру СП ВОП о результатах работы за смену.

Старшие нарядов ГЗ СП ВОП по окончании несения службы, а сотрудники полиции, несущие службу в других патрулях и по охране объектов при задержании на охраняемом объекте лиц по подозрению в совершении преступления, за совершение административного правонарушения составляют рапорт на имя начальника соответствующего подразделения вневедомственной охраны. Указанный рапорт заверяется штампом и подписью дежурного территориального органа МВД России (отдела, отделения полиции территориального органа МВД России).

 

Во время несения службы сотрудникам СП ВОП запрещается:

1. Обнажать без необходимости табельное огнестрельное оружие, передавать и предъявлять кому бы то ни было оружие, боеприпасы к нему, за исключением лиц, в оперативном, либо прямом подчинении которых он находится.

2. Спать[21] и иными способами отвлекаться от службы.

3. Использовать на постах (КПП), служебных транспортных средствах теле-, видео- и радиоприемные устройства, компьютерную технику, не предназначенные для применения в служебной деятельности.

4. Нарушать правила радиообмена, вести неслужебные разговоры по телефону.

5. Нарушать требования инструкции об организации охраны объектов (имущества).

6. Поручать охрану объектов (имущества) другим лицам.

7. Заходить без служебной необходимости в жилые дома, помещения торговли, развлекательные центры и иные заведения.

8. Покидать без разрешения старшего дежурного (дежурного) ЦОУ (ПЦО) объект (квартиру, МХИГ), с которого поступило тревожное сообщение, до полного выяснения его причины.

9. Самостоятельно или по указанию заказчика закрывать на замки или открывать двери, окна, ставни, устанавливать или снимать запоры, накладывать (снимать) пломбы, печати, перемещать имущество, включать или отключать ТСО, если иное не предусмотрено условиями договора и инструкцией об организации охраны объектов (имущества).

10. Допускать на охраняемые объекты или к охраняемому имуществу посторонних лиц, если иное не предусмотрено условиями договора и инструкцией об организации охраны объектов (имущества).

11. Осуществлять охрану объектов (имущества), транспортных средств, не указанных в карточке поста (маршрута патрулирования, движения).

12. Использовать служебные транспортные средства не по прямому назначению, в том числе для перевозки посторонних граждан и грузов.

13. Нарушать требования Правил дорожного движения, за исключением случаев крайней необходимости, а также отклоняться от маршрута патрулирования (движения) и изменять порядок несения службы, если это не вызвано служебной необходимостью.

14. Передавать управление служебным транспортным средством.

15. Оставлять без присмотра в салоне служебного транспортного средства задержанных лиц.

16. Использовать при выполнении мероприятий по охране имущества организаций при его транспортировке специальные сигналы для получения преимущества перед другими участниками дорожного движения, кроме случаев возникновения чрезвычайных обстоятельств (ситуаций).

17. Отключать, либо изменять конфигурацию настроек установленных на служебных автомобилях, МП и плавсредствах систем позиционирования и видеорегистрации событий.

18. Совершать иные действия, нарушающие порядок несения службы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)