АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОПЫТ ХОЛОСТОГО ХОДА

Читайте также:
  1. Было не столько стремление защитить Терский город от набегов, сколько желание продемонстрировать военную силу России накануне Персидского похода.
  2. В настоящее время достаточно четко определились три таких подхода.
  3. Водосливы с тонкой стенкой . Условия его работы. Область их применения . Вывод формулы расхода.(стр 78,80)
  4. ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМНОГО ПОДХОДА. РАЗНОВИДНОСТИ СИСТЕМНЫХ СВЯЗЕЙ. ЭНТРОПИЯ
  5. Зависимость между горизонтальными и дирекционными углами теодолитного хода. Уравнивание (увязка) горизонтальных углов
  6. Закон постоянства расхода. Объемный расход жидкости. Весовой и массовый расходы жидкости.
  7. Изменение равновесного совокупного дохода.
  8. КОНЦЕПЦИЯ ДОХОДА. ПОЛНАЯ ДОХОДНОСТЬ.
  9. Механизм формирования литературных течений рубежа ХIХ-ХХ веков в свете системно-синергетического подхода.
  10. Модификации функции потребления. Гипотеза «жизненного цикла» Ф.Модильяни. Гипотеза перманентного дохода М.Фридмана. Гипотеза абсолютного дохода.
  11. Мозжелина И. Сравнительный анализ концепций школ по организации личностно-ориентированного подхода.
  12. Напорные частично напорные и полунапорные трубы .Особенности работы и формулы расхода.(246(пгр),272,270(ПГР),296)

Холостым ходом называют режим ра­боты трансформатора при разомкнутой вторичной обмотке

U20 = оо, I2 = 0

Так как полезная мощность при работе трансформатора вхо­лостую равна нулю, то мощность на входе трансформатора в режиме х.х. Р0 расходуется на магнитные потери в магнитопрово­де Рм ( потери на перемагничивание магнитопровода и вихревые токи) и электрические (потери в меди - потери на нагрев об­мотки при прохождении по ней тока) одной лишь первичной об­мотки. Однако ввиду небольшого значения тока, который обычно не превышает 2—10% от Iном, электрическими потерями можно пренебречь и считать, что вся мощность х.х. представ­ляет собой мощность магнитных потерь в стали магнитопровода. Поэтому магнитные потери в трансформаторе принято называть потерями холостого хода.

Рис. 1.29. Схемы опыта х.х. трансформаторов однофазного (а), трех­фазного (б)

 

Опыт х.х. однофазного трансформатора проводят по схеме, рис. 1.29, а.

Напряжение к первичной обмотке. трансформатора подводят через однофазный регулятор напряжения РНО, позво­ляющий плавно повышать напряжение от 0 до 1,15 Uном. При этом через приблизительно одинаковые интервалы тока х.х. сни­мают показания приборов, а затем строят характеристики х.х.:

зависимость тока х.х. Iном от мощности х.х. Р0 и коэффициента мощ­ности х.х. cos фо от первичного напряжения U1 (рис. 1.30).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)