АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идеала гладкой кожи и красоты

Читайте также:
  1. Дерматомиозит – системное прогрессирующее аутоиммунное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением поперечнополосатой и гладкой мускулатуры и кожи.
  2. Закрепление в Конституции РБ гуманистического идеала белорусов. Человек, его права и свобода — наивысшая ценность и цель белорусского общества и государства
  3. ЗАРПЛАТУ ВОВРЕМЯ И ДЕНЬГАМИ. ОТСТУПЛЕНИЯ ОТ ИДЕАЛА
  4. Противоречивость философско-эстетических устремлений идеала Ренессанса и причины его кризиса
  5. Формирование эталона (идеала)

Процедура эпиляции была известна достаточно давно.

История эпиляции уходит глубоко в древние времена.

40 тысяч лет назад. Чем больше волос, тем теплее!

Так, по крайней мере, считали шерстистые подруги неандертальцев и кроманьонцев.

Окунёмся в глубины истории, чтобы всё разузнать. Доподлинно известно, что первые процедуры по избавлению от нежелательных волос проводили ещё в Древней Греции, Египте и Риме. На старинных греческих скульптурах можно наглядно проследить культ гладкого женского тела без лишних волос (хотя на мужских скульптурах вполне можно обнаружить волосы на лобке и других частях тела).

XIV век до Н.Э.Депиляция по–древнеегипетски–бритьё шугаринг. Поначалу египтянки просто–напросто брили проблемные места–ведь бритвой впервые стали пользоваться в дельте Нила. Потом Нефертити изобрела густую массу из мёда, воска и сока растений. Так родился шугаринг.

IX век до Н.Э.Депиляция по–древнеегипетски при помощи рабынь–косметологов. Волоски выдёргивали пинцетом, причём по одному и без корней, которые тут же отбивали новые “побеги”. Бедные египтянки избавлялись от нежелательных волос с помощью остро заточенных предметов. По мнению историков эти предметы способствовали изобретению в Древнем Египте первой бритвы.

IV век до Н.Э. Депиляция по–древнеримски. Римские матроны избавлялись от растительности в банях. Когда кожа распарена, не так больно и волоски удалять легче. Сноровистые рабыни накручивали каждый стержень на грубую нитку и резко дёргали.

Позором высшей степени в культурном обществе Древней Греции считалось иметь

Волосы женщине в интимных местах. Отсутствие же лишних волос (не только на лобке,

Но и других местах тела) считалось наоборот символом женской красоты,

Невинности и юности. Благодаря этому именно женщины

Древней Греции стали египетскими наследницами

идеала гладкой кожи и красоты.

Мужчины Древней Греции скептически относились к женщинам,


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)