АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ. Так как менеджер проекта представляет проект и перед заказчиком, и перед исполнителем, то он несет ответственность перед ними за результаты проекта

Читайте также:
  1. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  2. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  3. Большинства его членов выполнять свои обязанности и невозмож-
  4. В конституциях стран СНГ предусматриваются обязанности госу-
  5. В. Права и обязанности участников грузоперевозочного процесса
  6. Взаимные обязанности супругов
  7. Взаимные права и обязанности родителей и детей
  8. ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
  9. Вопрос 44.Обязанности муниципального служащего.
  10. Вопрос Объекты и субъекты капитальных вложений. Права и обязанности субъектов капитальных вложений.
  11. Вопрос – 47 Обязанности муниципального служащего.
  12. Вопрос30.Права,обязанности и гарантии деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления.

Так как менеджер проекта представляет проект и перед заказчиком, и перед исполнителем, то он несет ответственность перед ними за результаты проекта. В связи с этим менеджер проекта должен четко определить бизнес-цели обеих сторон и сформировать ясное видение путей достижения этих целей. Кроме того, менеджер проекта несет ответственность за эффективное использование материальных ресурсов исполнителя и персонала, занятого в проекте.

Безусловно, существует угроза столкновения целей заинтересованных в проекте сторон. Поэтому существенное место в обязанностях менеджера проекта занимают улаживание конфликтов и спорных вопросов и недопущение их воздействия на ход проекта. Область ответственности менеджера проекта: планирование проекта, обеспечение плана материальными и финансовыми ресурсами, мониторинг и подготовка отчетности о состоянии проекта. Менеджер проекта принимает участие в получении материальных ресурсов, наборе и увольнении персонала проекта, оценке качества проектных результатов. Менеджер проекта согласовывает с заказчиком область применения проекта и контролирует его осуществление именно в согласованных границах. Также менеджер проекта определяет или утверждает все стратегии, которые используются командой управления для достижения установленных проектных целей, участвует в обзорах всех ключевых результатов (особенно на начальных стадиях проекта).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)