АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отзыв-характеристика

Читайте также:
  1. ОТЗЫВ-ХАРАКТЕРИСТИКА

на работу студента во время практики должен содержать следующие сведения:

 

 

1. Фамилия, имя, отчество практиканта.

2. Наименование организации, с какого и по какое время, на какой должности стажировался (проходил практику) и под чьим руководством.

3. Отношение студента к работе (интерес, инициатива, самостоятельность, исполнительность, дисциплинированность и др.)

4. Объем и характер выполненной работы на практике (стажировке).

5. Качество выполняемой студентом работы, степень проявленной самостоятельности как стажера, уровень овладения теоретическими и практическими навыками в области управления.

6. Помощь, оказанная студентом в выполнении отдельных заданий, в улучшении управленческой, планово-аналитической и др. работы организации.

 

Отзыв должен быть на фирменном бланке предприятия, подписан руководителем предприятия или руководителем практики от предприятия. Подпись заверяется печатью предприятия.

 

 

М      


 
М       ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ В соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса по направлению 080105.65 «Финансы и кредит» предусмотрена преддипломная практика. Целями преддипломной практики по направлению подготовки 080105.65 «Финансы и кредит» являются: - закрепления и расширения теоретических знаний, полученных при изучении дисциплин, и их применение для последующего анализа финансовых документов; - развитие навыков самостоятельного решения экономических проблем и задач; - сбор, систематизация и обобщение практического материала по теме дипломной работы, выбранной студентом. В ходе практики должны быть решены следующие задачи: 1/ объективная и достоверная оценка финансовой деятельности предприятий и его подразделений; 2/ оперативный и текущий анализ работы предприятия и его подразделений; 3/ выявление и систематизация проблем, недостатков и неиспользованных резервов в улучшении работы предприятия; 4/ выработка управленческих решений, направленных на повышение эффективности финансовой деятельности предприятия; 6/ подготовка к научно-педагогической работе, повышение теоретического и практического уровня будущего специалиста.   1. СПОСОБЫ И ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ Фома проведения преддипломной практики – заводская. При прохождении практики студенты работают с документами, налаживают коммуникации со специалистами организации, ведут наблюдение за их работой, анализируют полученную информацию. Так же в ходе прохождения практики студенты участвуют в работе подразделений организации в качестве стажеров, принимают участи в совещаниях, работе с входящими документами, работают с Internet – ресурсами, периодической литературой, анализируют полученную информацию (архивная). В процессе прохождения практики студенты находятся на рабочих местах и выполняют часть обязанностей штатных работников, как внештатные работники, а при наличии вакансии практикант может быть зачислен на штатную должность с выплатой заработной платы. Зачисление студента на штатные должности не освобождает их от выполнения программы практики.   2. ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ, СООТНЕСЁННЫХ С ПЛАНИРУЕМЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОСВОЕНИЯ ООП   В результате прохождения преддипломной практики у обучающегося формируются следующие знания, умения и навыки:  
Содержание Перечень планируемых результатов обучения
Преддипломная практика должна обеспечить преемственность и последовательность в изучении теоретического и практического материала, развитие навыков самостоятельной работы, умения применять полученные знания для разработки рекомендаций по совершенствованию экономической деятельности организации. Практика предусматривает комплексный подход к предмету изучения и охватывает все основные объекты финансово- хозяйственной деятельности коммерческих организаций, банков, страховых организаций, бирж и других финансово-кредитных учреждений (в зависимости от темы дипломного исследования). знать: – особенности и специфику будущей профессии; – методы, способы и средства получения, хранения и переработки информации; – методику определения основных финансово-экономических показателей; – правила и процедуры принятия организационно-управленческих решений.  
уметь: – рассчитывать и анализировать финансово - экономические показатели деятельности организации; – организовать свой труд и труд других людей; – применять понятийно-категориальный аппарат, основные законы гуманитарных и социальных наук в профессиональной деятельности; – обосновать произведенные для составления экономических планов расчеты; – представить результаты работы в соответствии с принятыми в организации стандартами.  
владеть: – современными методиками расчета экономических и социально- экономических показателей, характеризующих экономические процессы и явления на микро- и макроуровне;

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)