АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое занятие 2. Форматирование документа

Читайте также:
  1. АЦ – 7, занятие 1,
  2. В основной части решается практическое задание.
  3. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  4. Влияние занятием йоги на состояние человека
  5. Вопрос: Теоретические границы переходных типов мировоззрения, их практическое воплощение в Эллинистический период и эпоху Возрождения.
  6. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ
  7. Групповое занятие.
  8. Десятое занятие
  9. З) Занятие по решению задач
  10. Задание 10 (практическое занятие 6 по теме «Комплекс маркетинга: проектирование продукта»)
  11. Задание 13 (практическое занятие 7 по теме «Комплекс маркетинга: продвижение продукта»)
  12. Задание 15 (практическое занятие 8 по теме «Комплекс маркетинга: определение цены на продукт»)

Форматирование документа

Задание 1

Наберите текст (см. ниже), отформатируйте его следующим образом:

Заголовок текста - шрифт «Arial», размер штифта 16, начертание «полужирный», расположение «по центру».

Основной текст - шрифт «Times New Roman», размер шрифта 14, расположение «по ширине».

Текст набирается с клавиатуры тем шрифтом, который установлен по умолчанию, без красной строки, без выравнивания текста, следим за соблюдением авторского окончания абзацев:

Понятие "Здоровье".

По определению экспертов ВОЗ здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия. Представление о том, что здоровье – это отсутствие болезней или физических дефектов, является упрощенным и неполным.

На бытовом уровне часто пользуются понятием «практически здоровый человек», подразумевая под этим нормальное самочувствие и работоспособность человека. Однако, в данном случае не учитывается, что всякая работоспособность может достигаться на фоне патологических изменений, которые до определенного времени не сказываются на самочувствии, а в дальнейшем могут привести к серьезным заболеваниям.

Технология выполнения задания.

1. Выделите текст, который нужно отформатировать:

¨ Чтобы выделить слово, нужно дважды нажать мышью на этом слове.

¨ Чтобы выделить строку, нужно установить указатель мыши напротив выделяемой строки слева от документа, вне его пределов (указатель изменит вид на наклонную стрелку), затем нажать на левую кнопку мыши.

¨ Чтобы выделить абзац, нужно установить указатель мыши напротив любой строки выделяемого абзаца слева от документа, вне его пределов и дважды нажать кнопку мыши.

¨ Чтобы выделить фрагмент произвольного размера, нужно установить указатель мыши в начале фрагмента, нажать на левую кнопку мыши и, не отпуская, переместить в конец фрагмента, завершив выделение, отпустите кнопку мыши (для отмены выделения щелкните мышью в произвольном месте документа).

ВНИМАНИЕ! Все изменения можно производить только при выделенном фрагменте текста!

2. Для того чтобы изменить шрифт, щелкните на направленной вниз стрелке возле тестового поля «ШРИФТ» на панели инструментов, и выберите нужный из появившегося списка.

3. Для того чтобы изменить размер шрифта, щелкните на направленной вниз стрелке возле тестового поля «РАЗМЕР ШРИФТА», затем выберите нужный размер (если нужного размера нет в списке, введите его с клавиатуры; после окончания набора размера шрифта, обязательно нажать кнопку [Enter]).

4. Для того чтобы начертание было полужирным (жирный и полужирный – одно и то же начертание), подведите курсор мыши к кнопке с буквой «Ж» на панели инструментов и щелкните по ней левой кнопкой мыши.

5. Для того чтобы расположить текст по центру, щелкните по кнопке выравнивания «ПО ЦЕНТРУ» на панели инструментов.

6. Для того чтобы расположить текст по ширине, щелкните на кнопке выравнивания «ПО ШИРИНЕ» на панели инструментов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)