АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. § Установить границы текста для всего документа: левая – 2,5см, правая – 1см, верхняя - 1,8см, нижняя - 1,5см

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

§ Установить границы текста для всего документа: левая – 2,5см, правая – 1см, верхняя - 1,8см, нижняя - 1,5см.

§ Установить абзацный отступ 1,5 см.

Технология выполнения

1. Границы текста устанавливаются в режиме главного меню WORD: ФАЙЛ - ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ - вкладка Поля.

2. Абзацный отступ устанавливается в режиме ФОРМАТ – АБЗАЦ.

Задание 3

§ Очистить текст от лишних пробелов и двойных тире.

Технология выполнения

1) В главном меню WORD открыть: ПРАВКА-ЗАМЕНИТЬ.

2) В открывшемся окне «Найти и заменить» заполнить поля: «Найти» - объектом, который подлежит замене, и «Заменить на» - объектом, на который необходимо произвести замену («5 пробелов» на «(пустое место, ничто)», «2 пробела» на «1 пробел»; «2 тире» на «1 тире», и т.п.). Объекты для замены заводим не текстом (5 пробелов), а печатая сам объект (пять раз нажимаем клавишу «пробел», и т.п.).

3).Далее выбрать нужный режим: «Заменить» - для выполнения разовой замены текущего значения, «Заменить всё» для замены всех найденных объектов во всём документе, и «Найти далее» для выполнения поиска следующего объекта для замены.

4) Процедуру замены с одними и теми же параметрами необходимо повторять до тех пор, пока не останется объектов для замены.

Кнопка «Больше»\«Меньше» позволяет уточнить и добавить параметры поиска и замены.

Задание 4

§ Расставить страницы в тексте: вверху страницы, по центру строки, на первой странице номер не нужен.

Технология выполнения

1. Открыть в главном меню ВСТАВКА – НОМЕРА СТРАНИЦ

2. В открывшемся окне установить заданное расположение номера страницы, снять «галочку» для отказа от установки номера на первой странице

3. Если необходимо продолжить нумерацию «не с первой страницы», то войти в режим ФОРМАТ, установить в нужном окне номер страницы, с которого нужно продолжить нумерацию страниц в тексте.

Задание 5

§ Вставить колонтитул с названием рассказа в верхней части каждой страницы.

Технология выполнения

1) До вставки колонтитулов нужно разбить текст на разделы. Каждый раздел содержит один рассказ и начинается с новой страницы. Для этого установить курсор перед началом рассказа, выбрать в главном меню ВСТАВКА – РАЗРЫВ – НОВЫЙ РАЗДЕЛ. Операция повторяется с каждым рассказом.

Примечание: Поиск места окончания одного рассказа и начала другого в данном тексте можно произвести в режиме ПРАВКА – НАЙТИ по имени и фамилии автора

2) Для вставки колонтитулов необходимо в меню ВИД-КОЛОНТИТУЛ выбрать верхний колонтитул, выключить режим копирования предыдущих колонтитулов, ввести туда название раздела, перейти к другому разделу, и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)