АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание содержания работы

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. IDL-описаниеи библиотека типа
  5. II. Выполнение дипломной работы
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Тульский государственный университет»

 

Политехнический институт

 

Кафедра «Инструментальные и метрологические системы»

 

 

Информатика

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсовой работы

Для студентов, обучающихся по направлению

221700 «Стандартизация и метрология»

Профиль подготовки: «Метрология и метрологическое обеспечение»

 

 

Форма обучения:очная

 

 

Тула 2012 г.


Методические указания по выполнению курсовой работы составлены доцентом Е.В. Сорокиными обсуждены на заседании кафедры «Инструментальные и метрологические системы»факультета механико-технологического.

протокол №___ от "___"____________ 20___ г.

Зав. кафедрой ________________ О.И. Борискин

 

Методические указания по выполнению курсовой работы пересмотрены и утверждены на заседании кафедры «Инструментальные и метрологические системы» факультета механико-технологического.

протокол №___ от "___"____________ 20___ г.

Зав. кафедрой ________________ О.И. Борискин

 


 

Введение

Курсовая работа является одним из последних этапов подготовки, позволяющей студенту использовать общий объем знаний, полученных в процессе обучения, умение применить эти знания, а также и свой практический опыт.

При выполнении курсовой работы решение всех вопросов должно осуществляться максимально самостоятельно.

 

Цель и задачи

Курсовая работа имеет цель научить студента практическому применению полученных им ранее знаний, при решении конкретных задач. Задача курсовой работы – закрепление знаний по основным положениям дисциплины.

Курсовая работа заключается в разработке программно-методического комплекса решения поставленной задачи.

Решаются задачи по сортировке и обработке однородных данных представленных двумерными массивами. Осуществляется ввод и вывод исходных данных и полученных результатов.

Решаются вопросы построения графических программ с целью изучения графических возможностей существующих языков программирования.


Описание содержания работы

Работа должна содержать следующие разделы:

- Титульный лист;

- Аннотация;

- Бланк задания;

- Содержание;

- Принятые обозначения;

- Введение;

- 1. Постановка задачи и анализ исходных данных;

- 2. Математическое описание решения поставленной задачи;

- 3. Описание логической структуры решения задачи;

- 4. Описание работы программы;

- Заключение.

 

Аннотация – содержит краткую характеристику работы и рекомендации по ее использованию.

Бланк задания - задание выдается преподавателем или заполняется студентом в соответствии с полученным вариантом задания.

Содержание - отражает содержание работы и должно содержать пункты, перечисленные ниже. Начало нумерации пояснительной записки (лист 3).

Принятые обозначения - описание применяемых в работе сокращений и обозначений параметров, встречающихся более одного раза.

Введение - обоснование целесообразности решения задач данного класса на ЭВМ. Возможные перспективы использования разрабатываемой программы, приложений и методик решения задачи.

Постановка задачи и анализ исходных данных – описание задания в терминах и понятиях, необходимых для решения данной задачи на ЭВМ. Определяются все входные и выходные данные с указанием имен и типов используемых переменных (можно свести в таблицу). Задача разбивается на ряд подзадач (этапов решения). Для каждой задачи выбирается программное средство обеспечивающее максимальное удобство (простоту) решения с использованием средств в нее заложенных. Для взаимной стыковки данных выбирается метод их преобразования.

Математическое описание решения поставленной задачи – последовательно решаются все подзадачи, опираясь на исходные данные и данные промежуточных расчетов. Описание производят в терминах, понятных в математике с разъяснениями основных позиций (элементов).

Описание логической структуры решения задачи – определяются этапы ввода исходных данных и строгая последовательность решения поставленной задачи, включая защиту программы от неправильных действий пользователя. Описывается разработанный алгоритм, который должен быть представлен в приложении 1.

Описание работы программы – описываются требования к ЭВМ и программному обеспечению, а также последовательность действий, реализуемых человеком, решающим задачу (пользователем), т.е. последовательность запуска программы, ввода исходных данных, процедуру получения результатов, последовательность завершения работы, ссылаясь на текст программы, разработанный тест и (или) результат расчета конкретного примера на основе исходных данных, заданных в задании.

В заключении производится оценка выполненной работы с указанием достоинств и недостатков методов решения задачи и разработанной программы.

Пояснительную записку оформить на листах формата А4 с использованием текстового редактора MS WORD. Записка должна содержать форматированный текст, рисунки, таблицы, формулы и так далее.

Объем работы - 20-25 листов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)