АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 6. Организация оперативного управления производством

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. Company Name Организация
  3. I. Разрушение управления по ПФУ
  4. II. Организация и этапы статистического исследования
  5. II. Организация учета
  6. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  7. III. Организация и руководство практикой
  8. III. Разрешение споров в международных организациях.
  9. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  10. III.1. Организация уголовной юстиции
  11. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии
  12. V. Ключи к искусству управления

Основные этапы разработки процесса выполнения конкретных работ по изготовлению продукта. Эффективность и рациональность Распределение задач. Автоматизация, ее место в организации производства и сервиса. Основные проблемы автоматизации сервиса и производственного процесса. Организация работ. Оптимизация работ на производстве. Эргономика. Взаимоотношения на производстве. Анализ рабочего времени. Способы выполнения работ, нормирование труда. Системный подход к организации и улучшению способов выполнения работ.

 

Тема 7. Организация и обслуживание рабочих мест

Рабочее место, его классификация и компоненты. Конструкторская подготовка рабочего места. Технологическая подготовка производства. Организационно-экономическая подготовка производства. Эргономические требования к технической подготовке рабочего места. Система обслуживания рабочих мест.

Тема 8. Организация технического контроля качества продукции

Качество продукции, показатели и оценка его уровня. Сертификация продукции. Международная стандартизация. Система управления качеством продукции. Организация технического контроля на предприятии. Учёт и анализ брака. Процесс проектировки и внедрения продукта в производство. Основные стадии деятельности по проектированию продукта. Определение потребностей рынка в продукте, определение номенклатуры выпускаемой продукции. Разнообразие и стандартизация производства. Принципы определения уровня качества и надежности выпускаемой продукции. Принципы стоимостного анализа, методы стоимостного инжиниринга. Основные этапы стоимостного анализа.

 

Тема 9. Планирование и совершенствование организации производства

Планирование производства. Основные принципы осуществления планирования производства, их сущность. Исследование состояния организации производства. Разработка плана совершенствования организации производства. Основные этапы разработки процесса выполнения конкретных работ по изготовлению продукта. Эффективность и рациональность Распределение задач. Автоматизация, ее место в организации производства и сервиса. Основные проблемы автоматизации сервиса и производственного процесса. Организация работ. Оптимизация работ на производстве. Эргономика. Взаимоотношения на производстве. Анализ рабочего времени. Способы выполнения работ, нормирование труда. Системный подход к организации и улучшению способов выполнения работ.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)