АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Связь Интергруппы с Содружеством CoDA

Читайте также:
  1. IV. Двойная связь и конверсия
  2. Автогенератор с емкостной обратной связью
  3. Бесконечно большие функции и их связь с бесконечно малыми функциями.
  4. Биологическая обратная связь
  5. Биологическая обратная связь.
  6. Взаимосвязь безработицы и инфляции
  7. Взаимосвязь безработицы и инфляции, Кривая Филипса
  8. Взаимосвязь биологических и социальных факторов в психическом развитии личности
  9. Взаимосвязь воли с другими сторонами психики
  10. Взаимосвязь выручки и прибыли от реализации продукции (анализ безубыточности)
  11. Взаимосвязь гражданской службы со службой иных видов и муниципальной службой.
  12. Взаимосвязь доходов и расходов

2 августа 2014 на собрании Интергруппы Санкт-Петербурга был создан электронный почтовый ящик санкт-петербургского сообщества CoDA с логином coda.spb@gmail.com.

На адрес этого ящика могут писать участники сообщества CoDA в Санкт-Петербурге, члены сообщества из других городов России, а также представители Всемирного Содружества CoDA. Через электронную почту ведётся переписка на регулярной основе с представителями российских групп CoDA и связными от международного сообщества CoDA, его служб и комитетов. Начало переписки с международным сообществом CoDA было положено 8 августа 2014, когда от имени участников Интергруппы было составлено и отправлено первое письмо на адрес board@coda.org.

На собрании Интерруппы от 7 августа 2014 было принято решение издавать ежемесячные информационные бюллетени Интергруппы, через которые Интергруппа оповещает локальные группы о своей работе. Первый отчётный бюллетень о проделанной работе за июль-август был представлен 31 августа 2014. На текущий момент выпущен бюллетень за сентябрь 2014.

В составе Интергруппы работает связной, отвечающий за связь Интергруппы с локальной группой CoDA «Путь к себе» (Алина С.), а также ответственный за связь с другими российскими городами (Илья К.) и почтальон, ведущий переписку с международным сообществом CoDA (Сергей Б.).

Связной с группой «Путь к себе», являясь представителем своей домашней группы, посещает как собрания Интергруппы, так и рабочие собрания группы «Путь к себе», донося необходимую информацию в обоих направлениях. [От группы «Солнечная» нет официального представителя в Интергруппе, т.к. б о льшая часть Интергруппы сформирована из членов группы «Солнечная»]. В обязанности представителей групп входит поддержание должного уровня осведомлённости о работе Интергруппы и вопросах, возникающих на рабочем собрании домашних групп, касающихся всего сообщества CoDA на городском, российском и международном уровнях. Представители групп регулярно посещают собрания и отвечают за передачу необходимой информации.

Поскольку любое собрание Интергруппы является открытым, то по мере необходимости и непреодолимого желания любой член сообщества CoDA может посетить собрание Интергруппы, предложить идею по улучшению её работы или работы всего сообщества или задать вопрос. Гость собрания Интергруппы имеет право быть выслушанным в конструктивной форме и доброжелательной манере. Высказывания гостя также строятся на доброжелательной, вежливой основе.

Право принимать или не принимать предложенную идею к рассмотрению, голосованию и утверждению сохраняется за групповым сознанием Интергруппы. В случае голосования в нём могут принимать участие только члены Интергруппы, но не гости собрания (согласно автономности Интергруппы, см. Четвёртую Традицию).

Интергруппа имеет право дать незамедлительный ответ либо оставить предложение или вопрос на дальнейшее рассмотрение и впоследствии сообщить о результатах группового сознания Интергруппы гостю лично, по сотовому телефону или в электронном письме.

В целях экономии времени запрос, предложение, волнующий вопрос можно отправить по электронной почте на почтовый ящик санкт-петербургского сообщества CoDA. Порядок обработки полученного письма тот же, что и при личном обращении участника сообщества к Интергруппе. Вопросы, не требующие длительного и подробного изучения, могут быть разрешены сразу в ответном письме. Остальные вопросы и заявки рассматриваются Интергруппой на собраниях путём работы группового сознания. По решениям, вынесенным Интергруппой, высылается ответное письмо на адрес заявителя.

Обратите внимание, что вопросы личного выздоровления и/или работы вашей домашней группы, не касающиеся всего сообщества, а касающиеся лишь вас или локальной группы, являются зоной вашей ответственности или ответственности домашней группы и к деятельности Интергруппы не имеют никакого отношения.

 

Примеры вопросов личного выздоровления:

· Как найти спонсора?

· Как общаться со спонсором?

· Как общаться с новичками?

· К кому обращаться в поисках обратной связи?

· Как часто посещать собрания CoDA?

· Как писать Шаги?

· И прочее.

Примеры вопросов по домашней группе:

· Когда начинать и заканчивать собрание?

· Как высказываться на собрании?

· Сколько выделять денег на 7-ю Традицию на собраниях домашней группы?

· Пить ли чай во время собраний?

· Сколько выделять денег на чай и сладкое к чаю из казны домашней группы?

· Когда проводить рабочие собрания домашней группы?

· И прочее.

Эти и многие другие вопросы подобно этим решаются лично либо со спонсором или доверенным лицом, либо на обычных или рабочих собраниях домашней группы.

 


Часто Задаваемые Вопросы

1. Что такое Интергруппа CoDA?

- Интергруппа – это одна из служб CoDA, обслуживающих сообщество CoDA. Интергруппа обслуживает содружество на региональном уровне.

2. Что представляют собой собрания Интергруппы?

- Собрания Интергруппы – это рабочие собрания CoDA на региональном уровне при участии людей, непосредственно входящих в состав Интергруппы, а также гостей, т.е. участников сообщества CoDA, не являющихся членами Интергруппы.

3. Кто может заниматься служением в Интергруппе?

- Служением в Интергруппе может заниматься любой член содружества, имеющий некоторый опыт выздоровления в программе CoDA и изъявляющий добровольное желание выполнять служение в сообществе; любой член содружества, имеющий опыт служения, но больше его не выполняющий; любой член содружества, являющийся доверенным лицом и исполняющим служение по настоящее время.[8]

4. Какова процедура вступления в Интергруппу?

- О своём желании служить в Интергруппе следует заявить на любом рабочем собрании своей домашней группы. Путём работы группового сознания домашняя группа рассматривает предложенную кандидатуру и принимает соответствующее решение о возможности/невозможности вступления кандидата в Интергруппу.

5. Существуют ли какие-то условия (и какие) для служения в Интергруппе?

- Условия те же, что и для несения служения в домашней группе: наличие добровольного искреннего желания выполнять служение; готовность (физическая, эмоциональная) для выполнения служения; некоторый опыт в программе Анонимных Созависимых; знание Двенадцати Шагов и Двенадцати Традиций; по необходимости наличие определённой профессиональной квалификации и готовность применять её на бескорыстной некоммерческой основе; отсутствие корыстных личных целей, извлекаемых из функций доверенного исполнителя

6. Чем занимается Интергруппа?

- Интергруппа занимается рабочими вопросами по сообществу CoDA на региональном уровне, поддержанием, укреплением и развитием сообщества CoDA в пределах местного региона.

7. Чем Интергруппа не занимается?

- В соответствии с традициями Интергруппа не занимается вопросами, не относящимися к существованию CoDA и выздоровлению в CoDA; вопросами, касающимися личного выздоровления отдельного участника локальных домашних групп; вопросами, касающимися автономии каждой отдельной домашней группы; лоббированием личных интересов в пределах сообщества и на Интергруппе; вопросами, не прошедшими процесс работы группового сознания.

8. Как определяется регламент работы Интергруппы, её функционирование, состав, полномочия её участников, снятия их со служения в Интергруппе, создание служб и комитетов по обслуживанию местного содружества CoDA?

- Основополагающими критериями является групповое сознание местного содружества CoDA, групповое сознание Интергруппы, групповое сознание мирового содружества CoDA, принципы, освещённые в литературе CoDA, одобренной Всемирной Конференцией CoDA.

9. Ограничен ли состав участников Интергруппы по их количеству?

- Количественных параметров и лимитов для состава Интергруппы нет. Численность в Интергруппе зависит от нужд сообщества и лиц, желающих выполнять служение в Интергруппе.

10. Если в Интергруппе наблюдается количественный перевес представителей от одной домашней группы по отношению к другим, значит ли это, что Интергруппа уделяет больше внимание именно той группе, которая перевешивает по численности представительства внутри Интергруппы?

- Количество представителей не имеет значения. Интергруппа равноценно обслуживает все местные группы CoDA на единой основе в соответствии с Традициями Анонимных Созависимых.

11. Если в Интергруппе вообще нет представителя от какой-то локальной группы, значит ли это, что Интергруппа вообще не обслуживает данную группу?

- Интергруппа равноценно обслуживает все местные группы CoDA на единой основе в соответствии с Традициями Анонимных Созависимых. В связи с этим группа, не имеющая своих представителей в Интерруппе, также находится в сфере обслуживания Интергруппы на равных условиях со всеми другими локальными группами CoDA, имеющими представительство в Интергруппе.

12. Если Интергруппа представляет единое сообщество CoDA в Санкт-Петербурге, зачем вообще периодически упоминать при обсуждении или в документах название конкретной группы (например, «Путь к себе», «Солнечная», «Гармония») или ссылаться на представительство члена Интергруппы от конкретной домашней группы? Имеет ли значение, какую группу представляет каждый участник Интергруппы?

- Когда решаются общие вопросы, затрагивающие всё местное сообщество CoDA, тогда не имеет значение никакая в отдельности взятая из местных групп и никакой в отдельности взятый её представитель, несущий служение от неё в Интергруппе.

Пример: Переведена, утверждена и одобрена Всемирным Содружеством CoDA очередная брошюра CoDA, и её необходимо напечатать и распространить по всем группам CoDA в пределах Санкт-Петербурга и т.п.

Однако если вопрос затрагивает интересы конкретной группы, то упоминание названия этой группы или ссылка на её представителя необходимы.

Пример: представитель группы побывал на рабочем собрании домашней группы и принёс на собрание Интергруппы список насущных вопросов от этой группы; или конкретная домашняя группа выделила N-ную сумму денег в Интергруппу из своей казны согласно 7й Традиции и т.п.

13. Может ли на Интергруппе голосовать человек, не имеющий служения на домашней группе, но несущий служение в составе Интергруппы?

- Поскольку этот человек является участником Интергруппы и несёт на ней служение, то он обладает естественным правом голосования на собраниях Интергруппы.

14. Может ли на собрании Интергруппы голосовать член сообщества CoDA, не являющийся членом Интергруппы?

- Нет. Член содружества может присутствовать на собрании Интергруппы, вносить свои предложения на рассмотрения, наблюдать за голосованием, но не может принимать в нём участие.

15. Сколько денег выделяет каждая домашняя группа в Интергруппу?

- Вопрос финансирования Интергруппы лежит в зоне ответственности каждой домашней группы. Сумма, выделяемая ежемесячно от каждой группы в Интергруппу, определяется в процессе группового сознания членов домашней группы на их рабочем собрании[9].

16. На что расходует финансы Интергруппа?

- Денежные средства, получаемые Интергруппой в свою казну, предназначены для расходов петербургского сообщества CoDA и расходов самой Интергруппы, если в последнем возникает необходимость. При этом Интергруппа не отвечает за местные расходы в домашних группах CoDA в Санкт-Петербурге на основе принципа их автономности.

17. Почему выбрано подобное время и место для проведения собраний Интергруппы?

- Время и место определялось на основе работы группового сознания членов содружества CoDA в Санкт-Петербурге и членов Интергруппы. Работа группового сознания является основополагающим принципом при принятии решений в сообществе CoDA. (Подробнее об этом можно прочитать в разделах: История создания, Место Проведения, Время проведения)

18. Можно ли поменять место и/или время проведения собрания Интергруппы по просьбе отдельных участников сообщества, новых участников Интергруппы или «старожил» Интергруппы?

- Любое решение, принимаемое в отношении интересов сообщества CoDA, его функционирования, работы его служб и комитетов, принимается путём работы группового сознания. Решение принять к рассмотрению просьбу о смене места и/или времени основывается на работе группового сознания участников Интергруппы. Сам вопрос о смене места и /или времени также относится к компетенции группового сознания, а не личных интересов.

19. Почему бы Интергруппе не собираться чаще/реже? Почему бы не перенести собрания на выходные дни, чтобы разгрузить себя на будних днях?

- Только групповое сознание уполномочено решать такие вопросы, учитывая при этом добровольное желание и личные границы участников.

20. Могу ли я подать на рассмотрение Интергруппой вопрос, идею в отношении своего выздоровления в CoDA/в отношении своей домашней группы /в отношении сообщества CoDA?

- Интергруппа не рассаматривает вопросы личного выздоровления и/или работы вашей домашней группы, не касающиеся всего сообщества, а касающиеся лишь вас или локальной группы. Это являются зоной вашей ответственности или ответственности домашней группы и к деятельности Интергруппы не имеют никакого отношения. Интергруппа рассматривает лишь вопросы, касающиеся регионального сообщества CoDA на территории Санкт-Петербурга и взаимодействует с российскими группами CoDA и мировым содружеством CoDA по вопросам, касающимся всего содружества как единого целого. Поэтому на рассмотрение Интергруппы можно подать вопрос, касающийся всего сообщества CoDA, или вопрос по своей домашней группе, выходящий за рамки её автономности и затрагивающий всё содружество.

21. Как можно подать вопрос на Интергруппу?

- Вопросы, адресованные к Интергруппе, можно передать через представителя вашей домашней группы на Интергруппе, отправить в письме по электронной почте на адрес санкт-петербургского сообщества CoDA либо задать лично, посетив собрание Интергруппы.

22. Можно ли пользоваться литературой AA, опытом, перенятым у AA по работе Интергруппы, функционированию служб и комитетов, по проведению собраний Интергруппы, ведь всё равно программа Анонимных Созависимых изначально основана на программе Анонимных Алкоголиков?

- Согласно Шестой Традиции (Группе CoDA не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя CoDA каким-либо родственным организациям или посторонним компаниям, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной духовной цели) и Десятой Традиции (Содружество CoDA не придерживается какого-либо мнения по посторонним вопросам, имя CoDA не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии) никакой группе CoDA, в том числе Интергруппе CoDA, не рекомендуется пользоваться посторонней литературой и прочими источниками параллельных сообществ (в том числе AA), не относящимися к CoDA.

23. Почему бы в первую очередь не перевести ежедневник CoDA?/ Не лучше ли всего сначала перевести литературу по служению в Интергруппе?/ Перво-наперво необходимо перевести базовую книгу CoDA/ Прежде всего следует перевести литературу, касающуюся проведения собраний и функций доверенных лиц, несущих служение/ Больше всего нужна литература, связанная с работой по Шагам CoDA и т.п.

- Подобные вопросы не решаются мнением отдельно взятого участника сообщества CoDA или некоторой группы лиц, являющихся членами CoDA. Эти вопросы в компетенции всего сообщества CoDA на мировом или национальном, или региональном уровне; опосредованно в компетенции доверенных лиц, наделённых этим доверием от сообщества CoDA и выполняющим определённое служение в CoDA. Решения, связанные с подобными вопросами, принимаются (если ещё не были приняты) в рабочем порядке путём работы группового сознания.

24. Почему так долго переводится литература?

- Литературой занимаются участники КПЛ в качестве служения во время, свободное от работы, личного досуга и занятий, связанных с личным выздоровлением, в том темпе, как им представляется возможным и как это угодно Высшей Силе. Если у вас имеются профессиональные навыки и желание помочь, поучаствовав в служении по переводу, то это только приветствуется.

25. Почему бы не распечатать и не распространить уже переведённую литературу, желательно в типографии в «приличном виде»?

- Печать, издание, распространение литературы CoDA на официальной основе возможна только при официальном одобрении, полученном от Всемирного Содружества CoDA, с сохранением его авторских прав. Для этого требуется соблюдение ряда процедур юридического и технического характера, а также время, затрачиваемое на проведение всех этих процедур, поэтому печать, издание и распространение литературы без соблюдения этих формальностей и процедур незаконно и нарушает традиции CoDA. Все случаи печати и распространения литературы CoDA до настоящего момента неофициальны и основаны на решении группового сознания сообщества и/или Интергруппы CoDA в Санкт-Петербурге лишь для восполнения хоть какой-то литературы в доступе для новичков и выздоравливающих участников сообщества.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)