АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМАТИКА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ( КР)

Читайте также:
  1. A) приказом (распоряжением) работодателя, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ
  2. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  3. Cкоростная автоматическая обработка
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  8. I. Разработка структуры базы данных.
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  12. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

2.1 К выполнению квалификационной работы допускается студент, выполнивший все составляющие учебного плана специальности (специализации) в полном объеме, т.е. сдавший все экзамены и зачеты (в том числе и госэкзамен по специальности), выполнивший все курсовые проекты и работы в прошедший все планировавшиеся производственные практики.

2.2 Квалификационная работа является самостоятельной комплексной работой студента, подводящей итоги его обучения в ВУЗе.

2.3 В решении проблем, разрабатываемых в работе, должна быть использована отечественная и зарубежная информация о новейших достижениях науки и техники в данной сфере деятельности.

2.4 Квалификационная работа должна являться результатом самостоятельной творческой работы студента и не подменяться простым копированием имеющихся разработок. Не допускается выполнение нормализованных, типовых и элементарных конструкций, схем технологического оборудования и оснастки в качестве основных разработок проекта.

ТЕМАТИКА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ (КР)

 

3.1 Тематика квалификационных работ должна быть актуальной и соответствовать современному уровню и перспективам развития науки и техники, содержать расчетные данные по основным показателям разработки месторождений, а по своему содержанию отвечать задачам подготовки высококвалифицированных специалистов.

3.2 Тематика КР должна создать возможность реального проектирования с решением актуальных практических задач с тем, чтобы материалы квалификационной работы могли быть внедрены в производство.

3.3 Тематика КР должна быть достаточно разнообразной, чтобы студент мог выбрать тему в соответствии со своими индивидуальными склонностями.

3.4 Тема КР должна отвечать профилю специальности и предусматривать решение технических, технологических, организационно-экономических и экологических вопросов применительно к деятельности соответствующих предприятий, организаций и их подразделений.

3.5 Разработка КР должна осуществляться преимущественно на конкретных материалах предприятий и организаций, являющихся базой дипломной практики. При этом перечисленные в пункте 3.4 вопросы должны решаться с учетом основных задач, поставленных перед народным хозяйством по развитию данной отрасли (или проблем, возникающих на предприятии).

3.6 Не следует выбирать темы КР, если не может быть доказана целесообразность и полезность результатов и обеспечена самостоятельность решений.

3.7 Темы КР подбираются выпускающей кафедрой с учетом реальных возможностей и перспектив развития баз производственной практики. В случае, если студент будет решать задачи на стыке двух специальностей по тематике смежной или другой кафедры, тема КР должна быть рассмотрена и утверждена на выпускающей кафедре.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)