АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценки по СРС для 1го курса факультета общая медицина на 2014-2015учебный год

Читайте также:
  1. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  2. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  3. III.2. Преступление: общая характеристика
  4. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  5. IV курса юридического факультета очного отделения
  6. Kритерии оценки новой продукции
  7. VI. Общая задача чистого разума
  8. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  9. Аксиологический статус науки в системе культуры. Критерии разграничения научного и вненаучного знания.
  10. Алгебраические критерии устойчивости
  11. Алгебраические критерии устойчивости
  12. Алгоритм оценки погрешностей прямых измерений физических величин
Баллы Презентации
100% В презентации глубоко проанализирована тема, использована программа Рower Рoint, творчески разработаны разнообразные тематические слайды, которые четко отражают основные понятия. соблюдается единый стиль оформления. Использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета.
90% В презентации глубоко проанализирована тема, соблюдается единый стиль оформления, разработаны разные тематические слайды, составлены схемы и диаграммы, которые отражают основные понятия однако студент полностью не использовал дополнительную литературу и электронные учебники.
85% В презентации соблюдается основные требования, соблюдается единый стиль оформления, грамотно изложены вопросы, однако допущены незначительные ошибки оформлении титульного листа и в терминологии.
80% В презентации соблюдаются основные требования, соблюдается единый стиль оформления, составлены тематические слайды, однако нет четкой формулировки в отдельных вопросах (терминах и понятиях), не в полном объеме использована литература.
75% В презентации содержание соответствует теме, текст сопровождается диграмами и схемами, однако допущены следующие ошибки: изменен стиль оформления, титульный лист составлен с неточностями, не до конца использована литература.
70% В презентации содержание соответствует теме, составлены тематические слайды, но допущены след ошибки: нет единого стиля оформления, нет четкой формулировки в отдельных вопросах (терминах и понятиях), мало использована основная и дополнительная литература.
60% В презентации не в полном объеме изложены вопросы, неправильный стиль оформления, в слайдах слишком большой объем информации, титульный лист составлен неверно, не до конца использована литература.
50% Содержание презентациине соотвествует теме, небрежно выполнен титульный лист, не точно изложены термины, диаграмы и схемы приведены в недосточном количестве, в работе допущены принципиальные ошибки.
0% Презентация не выполнена и не сдана в установленные сроки.

 

Баллы Реферат
100% В реферате глубоко проанализирована тема, вопросы изложены по плану и последовательно, отражена актуальность темы, сделаны выводы, предложения. Кроме этого, приведены много интересных фактов и примеров. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 10стр. Использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета.
90% В рефератеглубоко проанализирована тема, вопросы изложены по плану и последовательно, отражена актуальность темы, сделаны выводы. Кроме этого, приведены много интересных фактов и примеров. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 10стр. однако студент полностью не использовал дополнительную литературу и электронные учебники.
85% В реферате соблюдается основные требования, отражена актуальность темы, сделаны выводы, составлен план. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 8-10стр., однако при анализе некоторых вопросов допущены незначительные ошибки, примеры даны в небольшом количестве, не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
80% В реферате соблюдается основные требования, раскрыты основные разделы. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 8-10стр., однако в содержании нет необходимого анализа вопросов, нет четкой формулировки отдельных терминов и понятий, не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
75% В реферате содержание соответствует теме, дана характеристика основных разделов. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 8-10стр., однако допущены след ошибки: не ясно раскрыты отдельные вопросы, некоторые термины не четко сформулированы, не до конца использована литература.
70% В реферате содержание соответствует теме, составлен план. Титульный лист составлен с ошибками, объем работы не превышает 6-7стр. Кроме того, допущены след ошибки: нет ясного анализа основных вопросов или не проанализирован один из вопросов плана, нет четкой формулировки отдельных терминов и понятий, не до конца использована литература.
60% В реферате не в полном объеме изложены вопросы. Титульный лист составлен с ошибками, объем работы не превышает 6-7стр., допущены существенные ошибки при характеристике как основных разделов, так и отдельных вопросов, не до конца использована литература.
50% Содержание реферата не соотвествует теме. Титульный лист составлен с ошибками, объем работы не превышает 6-7стр.в вопросах содержания допущены принципиальные (существенные) ошибки, отсутствует терминология, не до конца использована литература.
0% Реферат не выполнен и не сдан в установленные сроки.

 

Баллы Ситуационные задачи
100% Решение ситуационной задачи выполнил в соответствии с темой. В этой работе в ответе дано четкое и всестороннее обоснование, указаны причинно-следственные связи. В этой задаче студент умеет самостоятельно и правильно оценивать факты, самостоятельно рассуждает, отличается способностью обосновать выводы и разъяснить их в логической последовательности, предложил оригинальный подход в решении ситуации. При решении использована основная и дополнительная литература, электронные учебники, а также материалы соответствующих сайтов Интернета. Ответ по задаче составил в 10-15предложениях.
90% Решение ситуационной задачи выполнил согласно теме. В ответе дано четкое и всестороннее обоснование, указаны причинно-следственные связи. В этой задаче студент умеет самостоятельно и правильно оценивать факты, самостоятельно рассуждает, отличается способностью обосновать выводы и разъяснить их в логической последовательности, но допускает некоторые ошибки общего характера. При решении использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета. Ответ по задаче составил в 10-15предложениях.
85% Решение ситуационной задачи выполнил ясно и аргументировано, но в некоторых пунктах допущены незначительные ошибки: нечеткое обоснование и неточное оценивание фактов. Но при этом студент самостоятельно рассуждает и обосновывает выводы. При решении использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета. Ответ по задаче составил в 8-9 предложениях.
80% Решение ситуационной задачи выполнил в полном объеме. Однако в описании ситуации нет необходимого анализа вопросов, нет четкой формулировки отдельных терминов и понятий, не в полном объеме сформулированы выводы, не в полном объеме использована литература. Ответ по задаче составил в 8-9предложениях.
75% Решение ситуационной задачи выполнил конкретно и в необходимом объеме. В этой работе в ответе дано грамотное обоснование, указаны причинно-следственные связи. В этой задаче студент умеет самостоятельно рассуждать, оценивать факты, однако причинно-следственная связь недостаточно описана, не до конца использована литература. Ответ по задаче составил в 8-9 предложениях.
70% Решение ситуационной задачи выполнил в неполном объеме, нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа. В этой работе отсутсутсвует самостояттельное оценивание фактов, нет ясной аргуметации, не указаны причинно-следственные связи, не в полном объеме использована литература. Ответ по задаче составил в 6-7 предложениях.
60% Решение ситуационной задачи выполнил в неполном объеме, нет необходимого анализа вопросов, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, не в полном объеме использована литература. Ответ по задаче составил в 6-7 предложениях.
50% Решение ситуационной задачи выполнил в неполном объеме или не соотвествует теме, нет необходимого анализа вопросов, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, очень мало использована литература. Ответ по задаче составил в 6-7 предложениях.
0% Решение ситуационной задачи не соотвествует теме или вообще не выполнено или при описании задачи студент демонстрирует полное отсутствие знаний по теме. Отказ от ответа. Ответ по задаче составил в 6-7предложениях.

 

Баллы Ролевая игра
100% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя 1ый и 2ой туры, задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов. Участники игры активно выполняют разные задания, показали оригинальный подход.
90% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов. Участники игры активно выполняют разные задания.
85% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов, однако в некоторых ответах допущены незначительные ошибки.
80% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов, однако в некоторых ответах допущены непринципиальные ошибки, не в полном объеме использована литература.
75% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов, однако в некоторых ответах допущены непринципиальные ошибки, не в полном объеме использована литература,нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа, не в полном объеме использована литература.
70% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен только по некоторым вопросам самоподготовки, включает в себя несложные задания, решение кроссвордов и ребусов, нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа, не в полном объеме использована литература.
60% Ролевая игра проведена слабо,нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, не в полном объеме использована литература.
50% Ролевая игра проведенаслабо, не соотвествует теме, нет необходимого анализа вопросов, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, не использована литература.
0% Ролевая игране подготовлена и не сдана в установленные сроки.

 

Баллы Глоссарий
100% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 20 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10 - 15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, использовано много основной и дополнительной литературы, а также соответствующие сайты Интернета.
90% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 20 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10 - 15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, использовано много основной и дополнительной литературы, а также соответствующие сайты Интернета.
85% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 18-19 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10-15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, однако допущены незначительные ошибки. не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
80% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 18-19 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10-15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, однако допущены незначительные ошибки и не проанализировано необходимое количество терминов. не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
75% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, изложены в алфавитном порядке, даны пояснение 16 -17 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10- 15 предложений),однако допущены орфографические и лексические ошибки, не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
70% В глоссарий включены термины, третья часть которых не соответствуют теме СРС, они изложены не в алфавитном порядке, даны пояснения 14-15терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 3- 4 предложений). В терминах нет точного пояснения, допущены орфографические, стилистическиеи и лексические ошибки, не использована необходимая литература.
60% В глоссарий включены термины, третья часть которых не соответствуют теме СРС, они изложены не в алфавитном порядке, даны пояснения 12 -13терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 3-4 предложений). В терминах нет точного пояснения, допущены орфографические, стилистическиеи и лексические ошибки, не использована необходимая литература.
50% Содержание глоссария не соотвествует теме, небрежно выполнен титульный лист, слабое раскрытие терминов, не выдержаны количественные требования.
0% Глоссарий не выполнен и не сдан в установленные сроки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)