АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО КУРСУ «РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»

Читайте также:
  1. I ПРОГРАМА КУРСУ
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Методические основы
  4. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  8. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  9. А) поглиблене вивчення курсу.
  10. А) Тематика рефератов по курсу «Политическое правоведение»
  11. Використання індексного методу при аналізі середнього курсу акцій.
  12. Вступ. Предмет і завдання курсу. Культурні джерела східних слов'ян

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

к практическим занятиям и самостоятельной работе по дисциплине

«РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»

(дисциплина вариативной части)

 

Направление подготовки: 030900.62 «Юриспруденция»

Профиль подготовки: государственно-правовой

Квалификация (степень) выпускника: БАКАЛАВР

Форма обучения: ОЧНАЯ

 

Сургут, 2014 г.

 

 

Планы семинарских занятий и задания для самостоятельной работы студентов составлены на основании рабочей учебной программы по дисциплине «Региональное законодательство», в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация /степень «бакалавр»), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации; 464 от 04.05.2010 г.)

 

Составитель:

Доцент, д.ю.н. Н.А. Филиппова

 

 

Планы семинарских занятий и заданий для самостоятельной работы студентов рассмотрены и одобрены на заседании кафедры государственного и муниципального права 9 сентября 2014г., протокол № 2.

 

 

Заведующего кафедрой ГиМП

Доцент, д.ю.н. Н.А. Филиппова

 

 

Председатель УМК кафедры ГиМП Н.Н. Жадобина

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО КУРСУ «РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»

Настоящие планы семинарских занятий предназначены для изучения учебной дисциплины, входящей в блок регионального компонента учебного плана, - «Региональное законодательство» студентами 3 курса института государства и права в объеме 54 аудиторных часа. Лекционные занятия составляют 18 часов, практические занятия - 36 часов. Курс предполагает проведение 2 рубежных (по блоку взаимосвязанных тем) и нескольких тематических контрольных. Первое практическое занятие организуется как тестирование, направленное на оценку остаточных знаний по предмету «Теория государства и права», «Конституционное право Российской Федерации».

Самостоятельная работа студентов осуществляется в следующих формах:

· подготовка фиксированных выступлений;

· подготовка статистических данных;

· подготовка библиографий и пакетов нормативных правовых актов по темам, согласованным с преподавателем;

· участие студентов в конкурсах и студенческих конференциях;

· участие студентов в работе студенческого научного кружка;

· составление проекта окружного закона.

Фиксированные выступления заслушиваются, как правило, в ходе практических занятий. Их темы должны соответствовать отдельным вопросам практических занятий, требующим навыка углубленной аналитической работы с широким кругом источников, либо имеющим неоднозначную трактовку в научной и учебной литературе. Время фиксированного выступления, - не более 5 минут.

Подготовка библиографий и пакета нормативно-правовых документов, их обсуждение и оценка преподавателем проводится во внеурочное время (в том числе и во время консультаций). Участие студентов в конкурсах и конференциях, равно как и публикации студенческих работ являются эксклюзивными формами самостоятельной работы студентов, однако они могут учитываться преподавателем при межсессионной и итоговой аттестации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)