АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Графические и аналитические обозначения

Читайте также:
  1. III. Используемые определения и обозначения
  2. Активность личности, психоаналитические теории личности
  3. Аналитические
  4. Аналитические возможности, задачи и основные направления анализа СНС
  5. Аналитические данные к счету «Продажа продукции (работ, услуг)»
  6. Аналитические жанры
  7. Аналитические качества бухгалтерского баланса
  8. Аналитические методы при принятии УР, основные аналитические процедуры, признаки классификации методов анализа, классификация по функциональному признаку.
  9. Аналитические модели
  10. Аналитические процедуры
  11. Аналитические процедуры аудита
  12. Аналитические схемы

 

Наименование операций Обозначение Индекс
Основная (технологическая)   О
Транспортная (перемещение)   Тр
Контроль (количественный или качественный)   К
Перерыв (ожидание), пролеживание   П
Хранение (на складе)   Х
Цех, участок   Ц, У

Для целей ФСА технологии и организации производства необходимо определить содержание принятых производственных операций.

Основная производственная операция заключается в целенаправленном изменении физических или химических свойств предмета труда; соединении с каким-либо другим предметом или отделении от него.

Транспортировка, перемещение – перемещение предмета труда с одного места на другое, за исключением случаев, когда перемещение составляет часть основной производственной операции.

Контроль – установление соответствия предмета труда его назначению или фактическое соответствие количественных и качественных характеристик предмета заданным.

Перерыв (ожидание) происходит, когда условия производства не требуют или не допускают немедленного перехода к выполнению следующей запланированной операции. К этому не относятся случаи, когда перерыв в процессе переработки намеренно устанавливается в целях изменения физических или химических свойств предмета (технологический перерыв).

Хранение имеет место, когда предмет нельзя брать без соответствующего разрешения (требования, накладной), когда транспортные средства находятся в гараже.

Фрагмент организационно-технологической схемы производства электроизделия представлен на рис. 3.6. По результатам анализа ОТСП представляется возможным осуществить анализ наиболее трудоемких организационно-технологических потоков производства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)