АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. По подготовке и защите

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  4. I. Общие требования безопасности.
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  7. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  8. V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  10. VIII.1. Общие понятия обязательственного права
  11. XII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По подготовке и защите

Выпускной квалификационной работы

 

по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция»

 

 

Мурманск 2013

ББК 74.58

Д 13

 

Давыдова А.В.

Методические указания по подготовке и защите вы­пускной квалификационной работы по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция». - Мурманск: СЗФ МГЭИ, 2013. – 53 с.

 

 

Для студентов, преподавателей, руководителей выпускных квалификационных работ, консультантов, ре­цензентов.

 

 

Обсуждено на заседании кафедры юридических дисциплин. Утверждено на заседании Совета Северо-Западного филиала Мос­ковского гуманитарно-экономического института протокол № 1 от 27 сентября 2013 года.

 

 

Рецензент канд. экон. наук, доцент С.С. Вопиловский

 

 

© СЗФ МГЭИ, 2013

СОДЕРЖАНИЕ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ …………………………  
     
II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ И ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР БАКАЛАВРА …………..  
     
III. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА …………………………    
     
IV. ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ И ПОДГОТОВКА К ЕЕ ЗАЩИТЕ ………………..    
     
V. ЗАЩИТА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ …………..  
     
VI. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ СРЕДСТВ …………….  
     
VII. ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………….  

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

1.2. Настоящие методические указания устанавливают общие правила подготовки, выполнения и защиты выпускной квалификационной работы бакалавра в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации» (от 14.02.2008 г., № 71), Положением об итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (от 25.03.03, № 1155), а так же Приказом Минобрнауки РФ от 04.05.2010 № 464 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»)».

1.3. Квалификация (степень) «бакалавр» – это квалификация (степень), отражающая образовательный уровень выпускника, свидетельствующая о наличии фундаментальной подготовки по соответствующему направлению и определенных общекультурных и профессиональных компетенций, прописанных в Федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) и основной образовательной программе (ООП).

1.4. Выпускная квалификационная работа бакалавра (бакалаврская работа) представляет собой законченное исследование, в котором анализируется одна из теоретических и (или) практических проблем в области профессиональной деятельности, и должна отражать умение самостоятельно разрабатывать избранную тему и формулировать соответствующие рекомендации.

1.5. Выпускная квалификационная работа бакалавра (далее – ВКР бакалавра) должна носить практическую направленность в соответствии с выбранным профилем подготовки юриста.

1.6. Целью выполнения выпускной квалификационной работы является:

- систематизация и углубление полученных теоретических и практических знаний в соответствующей сфере профессиональной деятельности;

- всестороннее изучение опыта и развитие навыков применения полученных знаний при решении конкретных задач по выбранному направлению (профилю);

- совершенствование навыков обобщения и критического оценивания теоретических положений, выработка и обоснование собственной точки зрения по вопросам профессиональной деятельности;

- развитие умения формулировать выводы и разрабатывать конкретные предложения при решении проблемных вопросов;

- углубление необходимых для практической деятельности навыков самостоятельной и исследовательской работы, овладение современными методами исследования при решении поставленных в ВКР бакалавра задач;

- определение степени подготовленности студентов к практической профессиональной деятельности в современных условиях, а также самостоятельное владение компьютерной техникой и программными продуктами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)