АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление текста ВКР

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  3. IV. Документальное оформление хозяйственных
  4. V этап Развитие речевого дыхания в процессе произнесения прозаического текста
  5. Анализ структуры текста
  6. Анализ текста
  7. Анализ текста
  8. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  9. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  10. Ввод текста
  11. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  12. Використання займенників у наукових текстах

Текст ВКР должен быть выполнен на одной стороне листа машинописным способом или с применением печатающих и графических компьютерных устройств.

При использовании персонального компьютера рекомендуется подготовка ВКР в среде Windows,редакторе Word. Параметры документа: межстрочный интервал – 1,5, размер – 14, шрифт – Times New Roman. Функция переноса слов обязательна. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзац – 1,25. Должна быть отключена функция «запрета висячих строк» и включена функция «автоматического переноса слов».

Нумерация страниц начинается со страницы «Содержание работы», и производится арабскими цифрами вверху страницы по центру. Титульный лист пояснительной записки к ВКР включается в общую нумерацию, но не нумеруется. В приложениях страницы не нумеруются.

Текст основной части ВКР делится на главы и параграфы. Главы должны иметь порядковую нумерацию и наименования – заголовки.

Заголовки глав пишутся симметрично тексту прописными (заглавными) буквами и выделяются жирным шрифтом. Заголовки параграфов пишутся с начала абзаца строчными буквами, кроме первой – прописной и также выделяются жирным шрифтом. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух и более предложений, их разделяют точкой. Подчеркивание заголовков не допускается. Сокращенное написание слов в заголовках не допускается. Переносы в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками глав (параграфов) и последующим текстом должно быть равно одинарному межстрочному интервалу (10 мм), а новая глава должна начинаться с новой страницы.

Главы должны иметь порядковую нумерацию единую в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Введение, а также заключение, библиографический список не нумеруются.

Параграфы нумеруют в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номера главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа точка ставится. Например, 1.2. (второй параграф первой главы).

В тексте и подписях под иллюстрациями все слова пишутся полностью, за исключением сокращений, общепринятых в русском языке и установленных соответствующими государственными стандартами: ГОСТ, вуз, и т. д. (и так далее), т. е. (то есть), с. (страница), г. (годы), чел. (человек), млн (миллионы), рис. (рисунок), табл. (таблица), и другие. Нельзя сокращать: напр. (например), т. о. (таким образом), т. к. (так как).

Условные обозначения, приводимые в тексте, математических, физических, химических, метрических, стоимостных и других величин, должны соответствовать установленным стандартам. Например, метр – м; километр – км; секунда – с; грамм – г; килограмм – кг; тонна – т; литр – л; гектар – га; час – ч; минута – мин; рубль – руб.; человеко-часы – чел. ч.; тонно-километр – ткм; лошадиные силы – л. с.; оборот в минут – об/мин; километр в час – км/час.

В тексте ВКР не допускается:

· применять для одного и того же понятия различные термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

· применять сокращенные обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр;

· использовать в тексте математический знак минус «-» перед отрицательными значениями величин, в этом случае следует писать слово «минус»;

· употреблять математический язык и знак «№» (номер), % (процент) без цифр.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)