АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА И ОЦЕНКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Оформленная с учетом изложенных требований курсовая работа проходит на кафедре нормоконтроль, т.е

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II. Выполнение дипломной работы
  5. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Оформленная с учетом изложенных требований курсовая работа проходит на кафедре нормоконтроль, т.е. проверку на соответствие ее оформления стандарту, подписывается нормоконтролером и передается научному руководителю на отзыв. Научный руководитель, анализируя выполненную работу, предварительно оценивает ее исходя из степени раскрытия темы, самостоятельности и глубины изучения проблем, обоснованности выводов и предложений, а также навыков и умений студента организовывать свой труд.

В случае положительной оценки работы научный руководитель отмечает на титульном листе: «Допускается к защите» и назначает время защиты. Студент, получивший допуск к защите, готовится к ней с обязательным условием проработки тех замечаний, на которые указал научный руководитель.

Защита курсовой работы проводится в установленные кафедрой сроки, но не позднее, чем за 10 дней до начала летней сессии. Студентам, не уложившимся в указанные сроки по уважительной причине, оценка снижается на один балл. В соответствии с принятым на кафедре положением о защите курсовых работ она может проводиться в присутствии студенческой группы или индивидуально.

К защите студент готовит краткое сообщение о проделанной работе. Защита должна продемонстрировать знание основных вопросов темы, литературных источников, использованных при написании курсовой работы. Студент должен показать умение увязывать теоретические положения темы с практикой хозяйствования, анализировать конкретно-фактический материал и формулировать выводы и предложения. В процессе защиты студент должен продемонстрировать умение грамотно отвечать на вопросы, логически размышлять и ориентироваться в современной экономической жизни.

По итогам защиты и с учетом всего процесса написания курсовой работы научным руководителем выставляется окончательная оценка: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». «Неудовлетворительно» проставляется в том случае, если студент во время защиты показал полное незнание темы, не сумел правильно ответить на заданные вопросы. В этом случае назначается повторная защита или студенту предлагается написать курсовую работу по другой теме и вновь защитить ее.

В зачетную книжку научным руководителем проставляется оценка с указанием даты защиты, и на странице 22 записывается название темы выполненной курсовой работы. Защищенная курсовая работа хранится на кафедре, а наиболее интересные из них могут быть рекомендованы для участия в научных конференциях или конкурсах студенческих работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)