АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к структуре и содержанию курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  4. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  6. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  10. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  11. VI. Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  12. Анализ изменений в составе и структуре активов баланса предприятия

Государственное автономное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

«Байкальский базовый медицинский колледж

Министерства здравоохранения Республики Бурятия»

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

«ПОДГОТОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ»

 

 

Селенгинск, 2011 г.

Общие положения

Курсовая работа является одной из важнейших форм учебного процесса, она направлена преимущественно на практическую подготовку и выполняется в соответствии с учебными планами. Курсовая работа – это творческое и самостоятельное исследование актуальных проблем определенной отраслив соответствии с избранной специальностью.

Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы, завершает подготовку специалиста и показывает его готовность решать теоретические и практические задачи. Выполнение дипломной работы является одним из основных видов самостоятельной работы студентов на заключительном этапе обучения, направленной на расширение и закрепление теоретических знаний, формирование навыков решения творческих задач в ходе самостоятельного научного исследования по определенной теме.

Курсовые и дипломные работы оформляются в соответствии с едиными требованиями, это индивидуальная работа каждого студента.

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

Требования к структуре и содержанию курсовой работы.

Цель курсовой работы – самостоятельная разработка темы небольшого объема с элементами научного анализа, отражающая приобретенные студентом теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать выводы. Достаточно проанализировать источники и сформулировать проблему.

Структура курсовой работы и требования к написанию аналогичны диплом­ной работы (см. раздел «Дипломная работа»).

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, определяется общая цель курсовой работы, конкретные ее задачи и методы исследования.

Тема работы должна быть актуальна.

При определении целей и задач исследования правильно будет использовать глаголы "раскрыть", "определить", "установить", "показать", "выя­вить" и т. д.

Структура плана курсовой работы является простой, поэтому основная часть работы включает обычно две главы. Каждый раздел посвящается решению задач, сформулированных во введении, и заканчивается констатацией итогов.

Структура основной части:

· первая глава – теоретического характера, в ней излагаются теоретические основы исследования: анализ источников литературы, данные исследования по теме, основные понятия;

· вторая глава – практическое исследование. Приводятся данные по конкретному учреждению здравоохранения или результаты анкетирования и (или) тестирования (населения, пациентов, сотрудников), которые должны быть представлены в таблицах, диаграммах.

Количество использованных источников не менее 10, обязательно наличие источников изданных за последние 5 лет.

Заключение: обобщенные выводы по всей работе. Рекомендации не обязательны.

Иллюстративный материал: достаточно 1-2 таблиц и 1 диаграммы.

Рекомендуемый объем курсовой работы - 25 страниц печатного текста. Курсовую работу сшивают в папку-ско­росшиватель, листы вкладывают в файлы (два листа в один файл).

Оформление титульного листа курсовой работы (см. приложение 1).

Защиты курсовых работ проходит согласно расписанию. Курсовая работа оценивается руководителем, который пишет рецензию на работу и выставляет итоговую оценку. Студент, не явившийся на защиту или получивший неудовлетворительную оценку, не допускается к промежуточной аттестации по соответствующему междисциплинарному курсу, профессиональному модулю.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)