АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История игровой приставки и ее технические данные

Читайте также:
  1. Dan: 'данные о друзьях
  2. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  3. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  4. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  5. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  6. Аналитические данные к счету «Продажа продукции (работ, услуг)»
  7. Анатомо-физиологические данные.
  8. Анкерсмит Ф. Р. История и тропология: взлет и падение метафоры. 1994
  9. Астана – столица суверенного Казахстана (история и современность).
  10. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  11. Билет № 14. история развития транспортных средств в туризме.
  12. Билет № 27. Технические средства и технологии на предприятиях отдыха и развлечений.

Sega Mega Drive - 16-битная игровая приставка, выпущенная фирмой Sega в 1988 году в Японии, а в Европе и прочих странах с 1990 года. В Северной Америке приставка вышла под именем Genesis, так как Sega не смогла зарегистрировать там торговую марку Mega Drive.

 

 

В Японии приставка была выпущена 29 октября 1988 года. Изначально планировалось, что распространением новой консоли на территории США будет заниматься компания Atari, но стороны так и не смогли прийти к общему соглашению, в результате чего компания Sega решила заниматься распространением приставок самостоятельно. Первые партии консолей завезли в Лос-Анджелес и Нью-Йорк 14 августа 1989 года, в другие города поставки поступили несколько позднее. В Европе продажи стартовали 30 ноября 1990 года. К тому времени предыдущая консоль, выпущенная компанией Sega - "Sega Master System" заняла большую долю рынка, благодаря этому Sega Mega Drive быстро завоевала популярность. К тому же, сразу после появления новой приставки на европейских рынках, запустили мощнейшую рекламную кампанию. В это время было выпущено немало игр для новой платформы, многие были портированы с игровых автоматов - Golden Axe, Ghouls 'n Ghosts, Altered Beast, но было создано также немало самостоятельных проектов. Игра "Sonic the Hedgehog" разошлась огромными тиражами на территории Японии, Северной Америки, Бразилии, а также ряда европейских стран.

 

 

Технические спецификации Sega Mega Drive / Genesis:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)