АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. «Начинай понимать»

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

Вот я и оказался в этом логове, чистилище денег и продажных баб. Раньше для меня все это было заоблачным, когда я пошел учиться в школу милиции, не думал, что моя жизнь повернется ко мне именно такой стороной.

После школы милиции меня направили в ОВД «Рудничный» на прохождение «службы». Так я сначала и думал. Начальник конечно зверь, но со своими понятиями о правде и нравах, никто даже не смел ему перечить.

Меня быстро поставили в курс дела, что мол «мы здесь живем не только на одну зарплату, и живем достаточно хорошо». Если честно, я никак не мог привыкнуть к этому стилю работы, левые стволы, крупные суммы денег почти что падали с неба.

ЭХ…сейчас я знаю что по другому жить уже не смогу, почувствовав однажды вкус денег, хочется чувствовать его всегда. Снова и снова этот бешеный круговорот событий, сменяющий один на другой. Наши опера были больше похожи на бандитов, хоть в какой- то мере это было так. И только для своей маленькой и милой сестры я останусь все тем же Сереженькой, каким она привыкла меня видеть с самого детства. Хоть она и не знает много, просто жизни еще не видела, а пытается нырнуть сразу в омут с головой.

Ох, как же я злился, когда наш отец женился на матери Маши, и тем более что она была моложе его. Вообще не понимал его, но он был упертым и все вокруг видели, что он влюбился в нее. Через пять лет только их совместной жизни у них родилась Машка, и когда я узнал, что Ольга беременна, то невыносимо злился, боялся, что отец забудет про меня. Эгоист. Я даже какое-то время не общался с ним и вообще не приезжал к нему, и Машку то увидел, когда ей исполнилось уже два года, и тогда понял что это вот Я, только в женском обличии. Сестричка взрослела на глазах, а отец наоборот стал меньше времени проводить дома, и вот Ольга всегда и была вместе с Машей.

В общем, я благодарен судьбе за такой шанс в жизни, что у меня есть младшая сестра, и сегодня этой малышке уже исполняется восемнадцать лет. Черт, я же сюрприз ей приготовил. Должен понравиться.

 

ОВД «Рудничный»

-Серег, там тебя заявительница ждет, хочет подать заявление, примешь? – проторобанил дежурный смены.

Сергей развернулся и быстрым шагом направился к дежурке:

-Блин, Олег отправь ее к кому-нибудь другому, я уезжаю срочно. - Сказал парень, крутя в руках ключи от машины. Вид у него равнодушный, будто ему на всех плевать.

-да к кому я ее направлю? К Жданову что ли?! – немного шутя, сказал дежурный. – Так он вам потом головы по сносит за это.

Сергей развернулся и посмотрел недовольно на дежурного, и начал подходить к нему.

- отправь ее к Петренко, ему все ровно нечем заняться! Все я уехал! – крикнул Сергей и решительно направился к выходу из ОВД.

 

На улице стояла отличная погода, как ни как конец апреля и начала мая. Погода действительна, соответствовала имениннице, такая же яркая и нежная. Лучи солнца переливались на кузове новенькой Toyota Land Cruiser, Сергей, быстро прыгнув в машину, завел двигатель своего мустанга и рванул с места так, что остались следы на асфальте от скольжения.

По дороге он заскочил в цветочный магазин и купил шикарный букет лилий для сестры. Выходя из букетной мастерской, раздался звонок его мобильника. Сергей положил букет на капот своей машины, и ответил на звонок:

- Да! – рявкнул он.

- Ты что орешь Савельев, Страх потерял? Ты где сейчас находишься?- проговорил мужской голос в трубке.

- Я на Сходнинской, что случилось?- недовольно ответил парень, оглядываясь по сторонам

- Жданов сказал, что сегодня они встречаются для разговора о предстоящей сделки. Ты там нужен.

- Я к сестре на день рожденья еду…- вздохнул тяжело Савельев, - ладно через час буду. – сказал Сергей и убрав мобильный в карман открыл заднею дверь машины и положив туда букет, сел за руль и рванул с места.

«Машкенс меня убьёт точно».- думал темноволосый парень поглядывая на часы что находились на панели.

 

Возле дома затормозил ослепительно черный мустанг Сергея. Он вышел, довольно по-хозяйски хлопнул дверью машины и направился в квартиру.

Маша сидела за столом и довольная принимала поздравления, и вот в дверь раздался долгожданный звонок. «Приехал, ну я тебе устрою»- подумала Маша. Она тут же со всех ног побежала открывать двери, не сбив на пути чуть вазу с цветком. Распахнув двери, она довольно вздохнула смотря голубыми глазками на своего братца:

Ну привет, чего так долго? – произнесла Маша. Брат тут же протянул ей шикарный букет лилий и тайно вложил в ее ладонь ключи от машины с эмблемой «OPEL»

-Дела. – Сказал Сергей и вложил ей в руку ключи от новенького OPEL. – С днем рождения, расти большая, и слушайся маму!- последнею фразу он проговорил с улыбкой на лице.

Машка стояла несколько секунд в полном оцепенении, не зная, что сказать и вообще поверить в это:

- Это правда мне?! – настолько удивленно звучал ее голос, смотря на брата. Сергей рассмеялся, и обняв ее за плечи, поцеловал сестру.

- Ну не мне же. Произнес он, посмотрев в глаза сестре.- У меня есть уже. Машкенс, мне ехать надо срочно, поэтому я не смогу остаться, а машину подгонят сегодня вечером, так что жди.

- Спасибо! Спасибо! Спасибо! – Кричала радостно Маша кинувшись с объятьями брату на шею

- Если освобожусь не поздно, то сам пригоню тебе твою «ласточку». Все я погнал. - Чмокнув сестру в щечку, он быстрым шагом покинул квартиру. А озадаченная таким подарком юная барышня находилась где-то в своем мирке, все еще не веря в происходящее и что это все действительно правда.

Светловолосая девушка, по чьей вине здесь все сегодня собрались, демонстративным и неспешным шагом вошла в гостиную, где за праздничным столом сидели многочисленные гости.

-А мне братец машинку подарил.- как бы невзначай хвасталась она, вертя ключи на пальце.

- Как машину? Да он пошутил наверно? - с сомнением в голосе произнесла мама, смотря на радостную дочь.

- Неа, сегодня вечером подгонят мне мою «ласточку».- усаживаясь за стол, Маша уже с большим энтузиазмом начала уплетать всякие вкусности приготовленные мамой.

- А что он не зашел то?- тихо шепчет Ольга Юрьевна, наклонившись в сторону дочери, чтобы не привлекать внимание со стороны

- он спешил куда - то. Дела важные- Проговорила Маша, переведя свой наивный взгляд на маму, и улыбнувшись она скорчила невинную рожицу.

-Надо же, у Машеньки появился собственный автомобиль.- качала головой какая-то женщина средних лет, сидя как раз напротив Ольги Юрьевны.- Ты Оленька теперь в оба глаза смотри за дочерью. Она не только совершеннолетняя, но еще и с личным авто.

-По этому поводу Танечка можешь не переживать. Она у меня девочка спокойная и хорошая.- в личным достоинством отвечала ухоженная женщина, наблюдая как дочь уплетает разные вкусности, и даже сейчас на лице невинная улыбка. – Так что, Я могу не переживать за нее.

 

Закат вновь опустился на эту землю, покрывая все вокруг мраком и темнотой, принося с собой подругой холод и равнодушие. Именно это очень свойственно брату Маши, но об этом она не знает нечего.

Гости уже разошлись по домам, оставив хозяйкам этого замечательного и уютного дома кучу грязной посуды, которую придется перемывать им вдвоем.

- Маш, а у нас, что в милиции так зарплату подняли? – С иронией сказала мама, убирая посуду со стола.

- В смысле? –непонимающие отозвалась девушка помогая переносить посуду в кухню.

- Ну я о том, что Сергей довольно просто сорит деньгами, он ведь обычный полицейский, а я знаю сколько они получают. Вон у Марины с моей работы, муж опером работает, так они сидят на окладе в пятнадцать тысяч. – сказала Ольга Юрьевна, стоя на кухне, смотря на кучу грязной посуду.

- не знаю мам, я к нему с этими вопросами не лезу. – Произносит беззаботно девушка подходя к маме и вместе с ней лице зреют всю эту картину.- может завтра помоем а? а то у меня глаза слипаются.

-Ну давай завтра.- махнув рукой ответила светловолосая женщина, снимая фартук.- не убежит от нас надеюсь. – смеясь произносит мама, смеша свою уже совершеннолетнюю дочь. Они еще до самой ночи просидели на балконе, и делились друг с другом своими впечатлениями по поводу праздника и подарков. Женщины есть женщины.

 

Обалдеть! Вот так удивил братишка, я, конечно, этого не ожидала, но было бы гораздо лучше, если б он остался сегодня с нами, но так какие то дела у них. Он мне рассказывал, что она очень долго пасут одну банду, а те в свою очередь поставляет наркотики крупными партиями в наш город. На большее он меня не посвящает. Будем довольствоваться тем, что есть, как говориться. Теперь я очень хорошо понимаю, чем они зарабатывают деньги, их начальник Жданов, по-моему, все время втягивает их в какие то дела. Добром это не кончится. Я видела его пару раз, случайно пересекались, когда мы с братом сидели в одной кафешке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)