АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 4 «Да зачем все это?»

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

Саша вернулся домой под утро, всю ночь он пробыл в клубе «Аквамарин», они с операми частенько там зависали, да и крышевали его, поэтому принимали их как родных. Степнов не спеша прошел в душ и пробыл там двадцать минут, приходя постепенно в себя после бурной ночи. Выйдя из ванной, он сделал крепкого кофе и закурив сигарету затянулся, выдохнув дым в потолок и сделал глоток горького кофе. Все его мысли, почему то занимала эта девчонка, что вчера показывала всем своим видом, что он ей не интересен. Посмотрев на часы, Саша подумал, что может ещё часик поспать, прежде чем ехать в отдел.

 

Работа в отделе кипела, Маслова орала на Петренко, что бы он не сделал. Жданов сидел в своем кабинете и лениво писал отчет, который уже неделю требует Маслова, нечего не поделаешь начальство оно такое.

Во двор Рудничного влетел на бешеной скорости черный форд Саши Степнова, и затормозил возле машины Савельева. Саша быстро вышел из машины и направился в отдел, поправляя на себе куртку:

-Саш, тебе Жданов искал…злой. – сказал дежурный, когда увидел Степнова.

-Понял. – кинул Саша проходя мимо дежурки.

Степнов прошел в кабинет и постучав предварительно в кабинет к Жданову, он вошел, прикрыв за собой двери. Стас сидел весь в работе и писал эти ненужные отчеты.

-Искал Стас? – спрашивает Саша, подходя к столу.

-Ага, почему опаздываешь? – зло проговорил подполковник, сегодня он был явно не в духе.

-Да я вчера перебрал и…- стал оправдываться Саша, но Жданов не дал договорить парню.

- Меня посылают, на какие то курсы по повышению, поэтому ты остаешься И.О начальника уголовного розыска, Маслова уже подписала приказ.

-Стас, так это я…- пытался что-то возразить Саша, но только не Жданову перечить.

-Свободен. – прорычал Жданов, подняв на него свой взгляд, и дал понять что разговор окончен.

Саша развернулся и вышел из кабинета, хлопнув дверью. Не сказать что ему не хотелось стать начальником СКМ, просто сейчас если какие-то проблемы, то их решает Стас, а сейчас придется решать все Степнову, а он не может разговаривать спокойно, свои методы так сказать. Тут же мимо кабинета проходил Сергей.

-Здорово Сань,- поздоровался Савельев, пожав ему руку.

- Здорово.- ответил отстраненно Саша, думая о своем.

-Спасибо что вчера выполнил мою просьбу, должен буду. – бодро сказал Савельев.

-да ладно забыли. - сказал Саша, как отрезал.

-Кстати можно тебя поздравить с исполняющим обязанности начальника?- весело проговорил парень, подбадривая его дружеским подколом.

-угу, можно. Кстати сегодня вечером проставу выставляю явка обязательна! –шуткой сказал Саша, похлопав его по плечу.

-ооо за это мы всегда пожалуйста. Ладно я пошел на оперативку, давай до вечера. –с улыбкой сказал Сергей и пошел в актовый зал. Следом за ним направился и Степнов.

 

У Маши утро выдалась приятным, проснувшись она быстро позавтракала и долго всматриваясь в гардероб думала что надеть. Приняв решение, она достала джинсы вареного оттенка и свитер на одно плечо. Собрала волосы в конский хвост и надев туфли вышла из квартиры:

-Привет Машка, чего такая счастливая то? – поинтересовался сосед выходящий из квартиры.

-Да так, просто утро хорошее выдалось! - радостно сказала девушка и вышла из подъезда, доставая на ходу ключи от новенького опеля.

Достав из сумочки ключи от машины, она щелкнула, на брелке сигнализации и OPEL приветливо моргнул ей фарами. Маша еще несколько минут разглядывала машину и только потом открыла дверь и села за руль. Заведя машину, она включила радио, и ей сразу же послышалась знакомая музыка. Машина медленно выехала со двора. Она направилась в институт на подготовительные курсы, по дороге позвонив брату:

- Привет! –радостно сказала Маша

-Привет, привет. Ну что уже катаешься? – заботливо спросил брат.

-ага, вот сейчас еду на занятия. Может сегодня вечером поужинаем вместе, а то мама уехала на встречу с подругами а мне одной ужинать не охотно. – сказала Маша, при этом внимательно смотря на дорогу, управляя своим новеньким авто.

-не плохая идея Машкенс, давай я за тобой заеду вечером?

-Ты что забыл братец, я теперь сама в состоянии приехать! – гордо заявила она, притормозив на светофоре.

-Оу, я и забыл. Тогда в кафе «лотос»- сказал парень.

- Хорошо, пока. - сказала Маша и бросила телефон на переднее сиденье.

 

Почти полдня Маша провела на занятиях, внимательно слушала лекции и записывала в конспект, лишь иногда поглядывала в окно. На улице стояла шикарная погода, «погода так и шепчет»- подумала девушка, и снова принялась слушать лекции.

-Машка, а ты что себе папика нашла?- спросила соседка по парте Анька, повернувшись к ней.

- Ты что, с чего взяла то??! – в возмущении проговорила Маша.

- Ну как, на тачке классной приехала. Да и вообще все у тебя хорошо. Не как у остальных - С издевкой сказала Анька.

- Ань, вообще-то «классную тачку» как ты выразилась, мне брат подарил и все остальное тоже он, и не задавай глупых вопрос больше вон записывай лучше. – сказала Маша и принялась внимательно слушать преподавателя.

 

Вечер наступил совсем быстро, Маша ехала в кафе, где они собирались встретиться с братом. До кафе она доехала быстро, поэтому времени оставалось достаточно до прихода Сергея. Зайдя в кафе, ей безумно понравился интерьер, стены выполнены в красно-черных тонах, так же мебель была подобрана в тон. Выбрав самый уютный столик, как ей показалось, и устроилась за ним.

Так прошло два часа, Маша сидела, и пила уже наверно третью чашку кофе, от которого ее уже тошнило. Внутри все закипало от ярости «это надо же быть таким, ну опаздываешь будь добр сообщить, я тут как дура торчу битый час» - думала Маша при этом отодвинув очередную недопитую кружку кофе. В сумке зазвонил телефон:

-Ну и что ты мне сейчас хочешь сказать? Я тебя два часа жду. Серег ну что за дела то?? – в ярости говорила Маша.

-Машунь, я забыл совсем у нас тут нарисовался незапланированный праздник, если четно то закрутился, - подвыпившим голосом сказал Савельев. – может ты приедешь за мной, а то я что то немного в кондиции.

-Еду! – протянула девушка улыбнувшись пьяному голосу брату. Расплатившись по счету, Маша взяла сумку и выбежала из кофе. Сев в машину она направилась в ОВД «Рудничный». Белая иномарка вывернула на дорогу, и слилась с остальным потоком транспорта.

Оставив машину за воротами отдела, девушка прошла по двору и зашла в отдел, и сразу послышались веселый гул праздника. Маша пошла по направлению к кабинету, как ее окрикнул довольно знакомый голос:

-Малышка, а ты какими судьбами здесь? – наглым тоном поинтересовался Степнов, приближая к девушки и улыбаясь ей, словно она его добыча.

-За братом приехала. – Коротко сказала Маша, обернувшись к нему при этом отходя от парня к стене. Это ему не понравилось.

-Меня кстати Саша зовут,- протянул руку девушке, сказал Саша.

-Маша. – робко ответила она, и вложила свою маленькую руку в его горячую ладонь.

-А я знаю.- усмехнувшись немного робости произнес Степнов, сжимая ее маленькую ручку в своей руке. – Маша и Саша…мне нравится это сочетания.

-А мне как-то не очень.- попыталась вырвать свою руку из его хватки, но он придержал ее, наклоняясь к ее уху.

-А мне плевать.- Прошептал Степнов, упираясь одной рукой о стену, преграждая девушки путь. Из кабинета очень вовремя вышел выпивший Сергей, хватаясь за все, за что только мог удержаться, чтобы стоять на ногах.

-О, Машуня приехала, здравствуй родная. Ты не думай я не пьяный, - пытался уверить сестру, но это у него не получалось. Девушка выдохнула облегчено, когда увидела брата. Хоть при нем, Степнов ей нечего не сделает.

-Ага, я вижу,-хмуро ответила Маша, и воспользовавшись тем, что Саша отвлекся, она тут же отошла к брату.- поехали домой. – Улыбнулась Маша брату, стараясь не замечать Степнова.

- Как скажете, товарищ сестра! – говорил Сергей и изображая будто отдает честь. – только я сейчас схожу в кабинет за курткой и поедим.

Девушка кивнула в ответ,и отошла к другой стене, устало облокотилась на нее. К ней тут же приблизился подвыпивший Степнов, резко прислонил ее к стене и почти что зажав девушку, поцеловал ее в губы, но когда он только почувствовал вкус ее губ, то голову он совсем потерял. Саша завел руку за ее шею, словно с каждым касанием он сходил с ума по этой девчонке.

Девушку будто сковало от его действия, собрав все силы, она оттолкнуло от себя Сашу, насколько это можно было сделать:

-Пусти! – в смятении прошептала Маша смотря на Сашу испуганными от неожиданности глазами.

-А если не отпущу, что делать будешь? – с наглостью проговорил Степнов, смотря в ее голубые глаза. Маша хотела ударить Степнова по лицу и замахнулась для удара, но он успел перехватить ее маленькую руку, нагло улыбнувшись

- Глупо, - сказал Степнов и отпустил руку девушки.- если бы ты это сделала, то жалела бы долго об этом.

Она нечего не ответила, просто со всей силы оттолкнула его от себя и отошла на безопасное расстояние, приложив руку на грудь, чувствуя как от испуга бьется сердце внутри.

Из кабинета показался Сергей, и пьяной неровной походкой подошел к сестре и обнял ее за плечи:

-Поехали? - ласково спросил брат, обняв сестру.-Саня, а вы кстати знакомы? Это Маша. Маша, а это Саша.

Степнов ухмыльнулся, и почти не отводя взгляда от девушки машинально ответил напарнику:

-Уже познакомились.

-Да,- Маша была в растерянности, и тут же не слушая больше их разговора выбежала на улицу. Сергей заметил странную реакцию сестры, но не принял это во внимание, только обратился к Саше:

-Ладно, давай до завтра, - пожал руку Сергей Степнову.

-До завтра,- проговорил Степнов, продолжая смотреть в след девушки.

Маша сидела в машине, ее трясло не от холода, а от страха. Печка была включена на всю мощность, когда в машину сел Сергей он не мог этого не заметить:

-Ты что решила меня сварить, сестра? – шутя, сказал брат, выключая печку.

-Что? Да просто замерзла,- сказала Маша при этом, заводив машину, и молниеносно тронулась с места.

Всю дорогу до дома брат спал, а Маша ехала и думала о том, что произошло буквально 20 минут назад, и несколько раз нарушила правила на дороги, проскочив на красный свет. Она не заметила, как приехала к дому брата:

- просыпайся, спящая красавица! – весело сказала Маша. - У меня от тебя все окна запотели в машине.

- а мне что, не дышать что ль?! – в подобной интонации сказал брат, поднимаясь на сиденье, сонно потирая глаза.

-Ладно, прекращай юморить, сам дойдешь? - с улыбкой произнесла Маша, смотря, как брат приходить в себя.

- Конечно, ладно давай. - Выходя из машины, сказал Сергей, - Аккуратно поезжай, и ни как сегодня у отдела, чтоб такого я больше не видел. Поняла? – уже серьезно проговорил брат.

-Поняла. – Сказала Маша, после чего услышала, как закрылась дверь машины. Выдохнув, Маша прислонилась лбом на руль, и закрыла глаза.

Она еще несколько минут стояла во дворе, потом включила музыку на всю громкость, чтоб не давать мыслям лесть в голову и после этого она тронулась с места.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)