АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 10 «Малышка, ты сводишь с ума»

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

«Я долго думал, в чём её загадка:

в объятиях или в её касаниях.

я помню, как вздыхала она сладко…

Её загадка в лёгкости дыхания».

 

Квартира «Степнова». 8:00.

Вот уже и утро полноправно вступило в свои права. В просторной спальне на большой кровати спит совсем еще юная девушка, накрыта теплым коричневым пледом с незамысловатым узором. Девушка открывает глаза, и первое что попалось ей в глаза, так это букет цветов стоящий на тумбочке рядом с кроватью. Маша немного привстала на постели, и потерла сонно глаза, а после посмотрела на букет и улыбнулась. То что она в квартире Степнова, конечно не очень радовало ее, но и не так уж сильно пугало как раньше. Рядом с букетом лежала записка, которую Маша прочла и еще раз улыбнулась.

«-Доброе утро. Таблетки от головы на кухне в шкафу. На столе минералка. Лечись на здоровье. Холодильник полный еды, так что делай что хочешь. Саша».

Она положила записку с аккуратным подчерком обратно и спустила ноги на холодный деревянный паркет. Как только она встала с кровати, то заметила в зеркале свое отражение, и поняла, что она проспала всю ночь в том, в чем была в клубе, да и прическа ее оставляет желать лучшего. Достав из шкафа рубашку Степнова и полотенце, она направилась в душ.

Ванна была очень красива, интерьер сделан в красно-черном стиле, что придавало некую тайну. Душевая кабина и зеркальный потолок, говорило о том, что этот человек любит шик. Маша приняла душ, и смыла с себя весь вчерашний день и макияж. Теперь об этом нечего не напоминало, кроме того, что она находится в его доме и ходит в его рубашке. Маша вытерла волосы и приготовила себе незамысловатый завтрак из кофе и йогурта.

 

 

Никогда не думала, что буду просыпаться в квартире Степнова, да еще и так неожиданно. Букет цветов, полный холодильник всего чего я люблю, и откуда он только узнал? Хм, приятно. Только вот интересно, он дома ночевал или же нет. Хотя, мне-то это зачем. Сейчас поем, да и домой поеду, а то Сережа наверно волнуется.

Маша сидела на кухонном диване, и поджав ножки под себя она пила кофе и ела йогурт. Внезапно слышится звук открывающееся двери, и через мгновенье на пороге кухни показывается сам Саша Степнов.

-Ну как голова?- спрашивает Саша садясь напротив нее, и смотря как она прекрасно смотрится в его рубашке.- Эта рубашка тебе идет больше чем мне.

-Прости, просто она была необходима.- пожала плечами Маша допивая кофе. Степнов встал и подошел к окну, закурил, смотря как люди щепетильно куда-то торопятся. Маша стояла возле раковины и мыла посуду, иногда косясь в сторону Саши. Степнов докурил и подошел к ней вплотную, обняв со спины, от чего она чуть не выронила кружку из рук от испуга.

-Что ты со мной делаешь девочка…- прошептал он, вдыхая аромат ее волос.- я сам не понимаю что творю.

-Что ты делаешь?- робко и тихо спросила она повернувшись к нему и первый раз посмотрела в глаза.

-С ума схожу.- шепнул он и поцеловал ее, но словно задавал вопрос, давал ей шанс в любой момент отступить или ударить его, но для его удивления, этого не произошло. Маша ответила на поцелуй, приобняв его мокрыми руками за шею, и прижалась к нему. Степнов совсем потерял голову, и понимал, что может просто не сдержаться, если она не отступит.

-Савельева, прекращай.- отстранившись с большим трудом от ее губ прошептал Саша. Маша смутилась, и опустила голову, чтобы он не видел ее лица.

-Отвези меня домой.- попросила его Маша.

-Останься со мной.- а теперь он, просит первый раз о чем-то кого-то.

-Остаться? ты что?- Маша была неописуема удивлена, но видела что он не шутит, а говорит вполне серьезно.

-Ты остаешься здесь и точка.- отпустив ее произнес твердо Степнов.- с Серегой я все улажу.

- а мама?

-Мама поймет.- пожал плечами он и улыбнулся уголком губ посмотрев на нее.- Не бойся нечего, я рядом.

Маша улыбнулась, но как-то не так, словно немного расстроилась. Саша вскоре ушел на работу, а она осталась одна в его квартире, в его «берлоги». Все это очень неожиданно, и даже больше. Получается, теперь она живет с ним.

Возле ОВД как всегда собралась небольшая компашка людей, которая всегда и все знает. На парковке стоит черный джип Савельева, а рядом машина Степнова. Саша все еще начальник СКМ, пока Жданов в командировке, но к началу сделки он должен вернуться.

-Сань, к сделки все готово? оплошностей не будет?- взволнованно говорил Сергей сидя в кабинете начальника оперов. Степнов спокойно сидел в кресле, закинув ноги на стол, и плевать на все.

-Готово.- коротко произнес дерзкий опер, запрокинув голову. – кстати, ты сестру свою не теряй, она теперь у меня живет.

Савельева как обухом по голове ударило, и прошибло всего непонятным ощущением злости. Он не хотел чтобы к Маши было что-то общее с таким человеком как Саша, потому что знал, какой он.

-В смысле?- переспросил после того как понял что он ему сказал.- Что значит живет?!

-Так Савельев, ты не ори.- вмиг оборвал его Саша, посмотрев грозно.- она живет у меня и точка.

-Саш, ты понимаешь, что ты делаешь?- проговорил Сергей, надеясь, что он одумается, но это же Степнов.

-Вполне понимаю.- убедительно сказал Саша.- ты же знаешь, что нам всем не нужно, чтобы Маша знала чем мы тут еще занимается.- тонко намекнул ему.- поэтому молчи и просто работай как раньше.

-Вашу мать!- не выдержал Сергей и со всего маху ударил кулаком по столу, а потом обхватил голову и посмотрел в окно.- Она уже согласилась?

-Сегодня утром.- подтвердил Саша.

-Ясно.- Сергей встал и направился к выходу, но голос Степнова заставил его остановиться:

-Займись лучше сделкой, а про это забудь, если она со мной, значит она в безопасности.- произнес Саша. Сергей смотрел на него, долго и пронзительно, а потом молча вышел из кабинета.

 

Но, как известно все, опера в этом отделе живут далеко не на одну зарплату, и поэтому этот район полностью в их подчинении. Саша вместе с операми возвращались с одного «очень важного дела» и решили остановиться возле ближайшего супермаркета, немного затариться. Саша стоя возле машины, и как о чем-то говорил с Савельевым, видимо обсуждали планы на вечер. Через дорогу находилось здание ФСБ, которые все обходят стороной. Внезапно на глаза Саши попалась знакомая фигура девушки в бежевом плаще, которая заходила на территорию здания ФСБ.

-Сань, ты чего?- потряс его за плечо Сергей.

-Все нормально, показалось наверно.- Отмахнулся Степнов, снова закурив новую сигарету.

 

 

Маша обосновывала ванную комнату полностью для себя, теперь там кроме мужских принадлежностей, еще и разная косметика Маши. Уже три дня как она живет у него дома, и эта квартира преобразилась очень сильно. В ванной появилось бесчисленное количество косметики и шампуней, а ее гардероб просто ломился от переизбытка вещей, все же Саша не скупился никогда. Девушка ходила по квартире в белых шортах и такой же белой кофточке, и что- то готовила на кухне. Вдруг в гостиной зазвонил телефон, и пока Маша бежала к нему, то чуть не снесла торшер, вовремя остановилась и упала на диван.

-Алло.- произносит запыхавшись она.

-Чем занимаешься?- в трубке звучит трепетный голос Степнова.

-Ужин пытаюсь приготовить.- немного рассмеявшись произносит она.- пока получается не очень.

-Ну если квартиру спалишь, значит придется покупать новую и ужинать в ресторане.- сказал Саша, улыбнувшись.

-Все Саша, я побежала у меня там горит.- с этими криками она бросила трубку и быстр побежала на кухню спасать так сказать ужин, но была не судьба, он весь сгорел. Была курица, а остались одни угли, да еще и запах гари. Маша быстро открыла все окна в доме, и села на подоконник.

 

 

Чувствую себя какой-то девчонкой, которая нечего не умеет делать. Первый раз пыталась что-то приготовить, и все как всегда. Получается, я готовлю для Степнова? вот это да. За эти дни я уже свыклась с этой мыслью и даже больше. Сергей, правда, стал заезжать все реже, и редко звонит мне, словно избегает. Они все дни проводят неизвестно где, Саша вообще может сорваться посреди ночи и нечего не сказать просто уехать, а вернутся только ночью. Вот и сейчас то же самое. Нужно Ленку что ли в гости позвать, а то мы так и не виделись с ней с того дня.

 

 

Маша взяла телефон что лежал на подоконнике после разговора с Сашей, и набрав номер, она стала ждать ответа от подруги.

-Я же сказала, какого хера это все не сделано....- первое, что услышала Маша после нудных гудков. - Алло! - ответила рыжая раздраженным голосом в трубку.

-Лен, привет.- Опешила Маша такого тона подруги.

-О, Савельева, и тебе того же. - Голос подруги стал чуточку мягче.

-Мы тогда в клубе немного плохо расстались,- произносит медленно в трубку Маша, сидя на подоконнике.- может в гости приедешь?

-Ой, да брось, ты в тот вечер малость перебрала. - верно подметила рыжая, сидя в мягком кресле. - ну...сейчас не могу, может к вечеру?!

-Так уже вечер Ленусь,- напомнила Маша улыбнувшись.- давай приезжай, а то я сутками одна сижу.

-Ты все там же живешь? - напоследок спросила Май.

-Ам, - Маша запнулась, и огляделась вокруг.- я сейчас у Саши живу, на Сходнинской.

-Ого, - выразила собеседница свое удивление. - хорошо, часикам к шести-семи устроит?

-Конечно.- радостно произнесла она.- Жду!

-Вот и договорились. Тогда до встречи! - попрощалась Лена и не дожидаясь ответа повесила трубку.

Лена положив трубку, тяжело вздохнула, потом взяла в руки пистолет с полной обоймой, прицелилась и всадила всю обойму в мишень в противоположной стене от нее. После того как кончились патроны, вытащив обойму из магазина, Лена перезарядила пистолет и передернула затвор. Дверь в просторный кабинет приоткрылась и в образовавшейся щели просунулась головой 22-летнего парня.

-Ленка, хорошо патроны переводить, иди к шефу на "ковер" Лазарев тебя уже полчаса ищет, рвет и мечет, кажется, Тарасов натворил что-то. - Сказал парень и скрылся, закрыв за собой дверь.

Спокойно выслушав его Лена Май положила пистолет в сейф и сняла перчатки, вышла в просторный коридор небольшой конторы на краю города.

Большой светлый кабинет начальник отдела спец отряда ФСБ. Лазарев Николай Дмитриевич сидит в своем кресле за огромным столом, на котором до предела лежат кучи разных бумаг. "весь в работе" - шутят его подчиненные прекрасно зная чем занимается их шеф, пока те сидят в засадах или на разнообразных заданиях. как и во всех органах право порядка лишь немногие выполняют свои должностные обязанности. Лена стояла перед столом Лазарева ухмыляясь его наглой роже.

-Май, я предупредила тебя еще тогда в аэропорту никаких связей, кроме как Марии Савельевой! она и ее брат наша главная цель! еще раз будет подобная оплошность, полетишь вон из отдела, я надеюсь, понятно объясняю? - сказал Лазарев, поднимая свой тяжелый взгляд на молодую девушку, стоявшую перед его столом.

- понятней не куда! - ответила Лена пытаясь выдержать тяжелый и мерзкий взгляд своего шефа.

-свободна! - пробубнил Николай Дмитриевич. Лена "отдала честь" и вышла из кабинета, ругаюсь в мыслях. Зашла в свой кабинет и захватив рюкзак с ключами от машины, вышла из здания, вдохнув свежий весенний воздух, села за руль и поехала по назначенному ей адресу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)