АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 12 « Начало конца»

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  3. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  4. II. Глава о духовной практике
  5. III. Глава о необычных способностях.
  6. IV. Глава об Освобождении.
  7. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  8. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  9. XVIII век — начало ХХ века
  10. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  11. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  12. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ

«Братик, я тут умираю,

А ты не слышишь.

В горьком объятии печали, схожу с ума».

 

 

Ночь. Открытое окно. Начатая бутылка дорогого коньяка, работающий телевизор, идет какое-то ток-шоу, но хозяину совершенно плевать на него, он в мыслях стоит на балконе и нервно курит сигарету и потихоньку вытягивает коньяк из бокала. "странно, Макаров никогда не вдавался в подробности всех дел, дали задание он выполнял, несмотря на условия... нас мог сдать кто угодно, но точно не Макаров... что-то тут не чисто..! Александр Степнов, хм, такой молодой, а дошел до этого звания, также входит в состав этой шайки, как и Сергей Савельев. Они за одно, но кого брать первым?.. " - Лена стояла на балконе и смотрела вдаль неба, следы от солнечных лучей уже давно не было видно, но она все ровно смотрела туда, старясь разглядеть хоть что-то, увидеть свою цель, понять, что твориться вокруг нее. Все было бесполезно, мысли путались, слова забывались, а чувства уплывали вдаль, как хорошо было в детстве, никому ничего не обязан, все решалось на раз два, а тут головоломка, хочется иногда просто и вернутся обратно в детство, но нельзя, вернее сказать не нельзя, а невозможно, что было, то прошло.

 

Утро. Квартира «Степнова» 07:39

Утро для каждого начинается по-своему, для кого с чашки кофе, а для кого и с бега. И только для Степнова это утро было самым прекрасным, наверно потому что рядом с ним спала его девочка, его Маша Савельева. Проснувшись, они долго лежали в постели и о чем-то говорили. Саша перебирал ее волосы между пальцев и целовал в макушку.

-Скоро мы с тобой сможем уехать, далеко-далеко.- произнес уверенно Степнов с некой даже гордостью.

-А где ты столько денег возьмешь?- задала типичный вопрос девушка, лежа рядом с ним.

Саша рассмеялся ее наивности.

-Малыш, у нас с тобой будет столько денег, что хватит, чтобы всю оставшуюся жизнь жит безбедно заграницей.- Произнес Саша, обняв ее крепче.-Купим домик где-нибудь в Хорватии, и будем там жить.

Маша промолчала, только о чем-то задумалась, и привстала на постели, закутавшись в одеяле.

-Саш, а то что произошло сегодня ночью, это что? любовь?- как-то странно поинтересовалась Маша, смотря на Степнова уже немного другим взглядом, теперь она женщина.

-Эта любовь детка,- закинув руку за голову, произносит парень.- и еще, Маш, если я говорю не выходить из дома до определенного времени, значит не выходить. Понятно?

-Понятно.- недовольно сказала Маша и встала с постели ушла в ванную.

 

 

Ну, вот и все, это произошло. Что я чувствую? нечего. Абсолютно. Мне было больно, хоть и подружки рассказывали все по-другому, но мне было больно, он совершенно не о ком не думает. Вчера Саша заявился домой немного подвыпившим, и стал лезть ко мне с поцелуями, но когда я понял, а что он больше ждать не собирается, то просто далась. Может быть, вы меня осуждаете, но так вышло.

 

 

Утро выдалось не особо прекрасным как хотелось бы. "Опять выпила много, а толк? похмелья не чувствуется. надо с этим завязывать" - думала Лена смотря на себя в зеркало в ванной. " сегодня или никогда" - ее последняя фраза перед уходом.

 

Маша приехала в отдел к брату, на полном ходу влетев во двор ОВД, она затормозила и вышла из машины. Зайдя в отдел, она была настроена решительно поговорить с братом, проходя мимо, она заметила начальника Сергея, Стаса Жданова:

-Скажите, а где Савельев?- спросила Маша, немного испугавшись его оскала.

-А ты кто?- грубо спросил он.

-Сестра.

-В кабинете 204.- грубо сказал Стас и обернулся, посмотрел на девушку.

Когда Маша зашла в кабинет, застала брата за рутинной работой, которую он ненавидел:

-Машка, ты здесь как? - удивленно спросил брат, смотря на сестру.

-На машине,- ответила Маша и села на диван, который стоял в кабинете,- Что происходит? Ответь мне в двух словах. - Настойчиво требовала Маша.

Сергея удивил тон сестры и ее вопрос, он встал, закрыл дверь кабинета и сел напротив нее:

- За нас взялись, при чем конкретно. – рассказывал Сергей,- Наших двух оперов уже какая то сука грохнула. Через неделю мы получаем деньги за товар, и все кончается, там уже действует Жданов.

Маша сидела, слушала все это, и только удивленно вскидывала брови, и хлопая глазами. После того как она все выслушала, встала и молча пошла к двери, оглянувшись у выхода она спросила:

-А ты знаешь, почему папа от нас ушел?- спокойным и в то же время разочарованным голосом сказала Маша.

-Маш, к чему это?- спросил брат, не ожидая такого вопроса от нее.

-Да потому что вы с ним похожи, имеете слабость…- немного собравшись с мыслями, выдавила она из себя,- деньги, они ваша слабость.- На этих словах она вышла из кабинета, а в последствии из отдела. Медленно сев в машину, у нее из глаз потекли слезы, которые она не могла контролировать, только когда она немного успокоилась, тронулась с места.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)